Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Новая инсталляция GROHE

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Прикупил по случаю новую (нового типа) инсталляцию GROHE. С распродажи. В коробку мне накидали всяких железок, предназначение некоторых для меня остается непонятным. Помогите разобраться. Спасибо.

Что это за плоские пластинки и непонятные цилиндры с конусовой выточкой?

post-19386-0-23868700-1400357360_thumb.jpg post-19386-0-35388600-1400357362_thumb.jpg post-19386-0-22309900-1400357364_thumb.jpg post-19386-0-24954000-1400357366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Это крепежный элемент, который подходит для скрепления углов. Точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за непонятные цилиндры с конусовой выточкой?

Непонятные цилиндры  - это спец. крепление для подвесного унитаза ESCALE Delafon Артикул: E5555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф. Спасибо. Для Delafon Patio они не пригодятся. Там все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------

post-3123-0-00679500-1402080295_thumb.jpg

post-3123-0-75821100-1402080301_thumb.jpg

post-3123-0-47070100-1402080465_thumb.jpg

Изменено пользователем Tehnik-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за плоские пластинки и непонятные цилиндры с конусовой выточкой?

Точно такие есть ещё на унитазах Дюравит(Не точно, но принцип конструкции похож). На мой взгляд, очень уступает такое крепление от общепринятых. Они накручиваются на шпильки инсталляции. А в эти конусные углубления упираются болты, которые приделаны к унитазу(вернее вкручены ещё в одни крепления которые приделанны к унитазу). За счет этого упора и держится унитаз. Шпильки по бокам унитаза не видно( это плюс ), а вот унитаз на таком креплении немного ходит(еле заметно но ход есть) ( это минус ). Но можно задницу унитаза промазать силиконом, затянуть, дать высохнуть и становится мертво. Но это такой ненормальный процесс монтажа, на мой взгляд. Может просто не привык ещё к этой новинке. Но пару клиентов мне опять чуть не подсунули подобные модели, еле отговорил. Сказал как монтаж происходит, подумали, выбрали обычные модели( тоже подвесные но крепёж гайками через шпильки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного от себя, как делал я (научил Техник-Сан):

Задницу унитаза (например вместо той-же шумоизоляционной прокладки от GROHE) лучше промазать MS-polymer'ом белого цвета. Притянуть унитаз, но не затягивать болты на шпильках. Выдавленные излишки ms-polymer'а убрать (тут дело опыта - кто использует палец в мыльной воде\жидком мыле. Я использую уайт-спирит и палец + много тряпочек. Выравниваю шов.) Дать сутки ms-polymer'у затвердеть.

На следующий день болты можно уже подтянуть. Наша прокладка уже не выдавится. Со временем не потемнеет, не заплесневеет, грязь в себя не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кружил, кружил ... решил здесь спросить.

Установил я этот новый GROHE. Выше уже поднимать не могу, так как уровень пола в ванне поднимется до уровня остального пола. 110мм фанину могу "подтянуть" к инсталяшке, но из нее все равно выпуск в 45град отвод не "нырнет".

Присутствует очень маленький обратный уклон (см.фото) :

post-19386-0-64406200-1403884420_thumb.jpgpost-19386-0-83960300-1403884422_thumb.jpg 

Вопрос: у меня гумно проскакивать в стояк будет? Обратно не "захочет" вернуться? Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую искать другой вариант

50 труба куда уходит ? 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не комильфо и вариантов решения вижу четыре .

Первый - самый легкий, поднять инсталляцию выше , до стандартного уровня 33см от "чистого пола" до крепежных шпилек.

Второй - сделать горизонтальную вставку до тройника, тем самым  тройник придвинуть ближе к инсталляции и напрямую вставить в тройник черный отвод 

Третий - сначала поставить тройник 110х50х110 с выходом 50 и обойти 50мм трубой либо параллельно, либо выше выпуск для унитаза 

Четвёртый - самый сложный - надо было ниже опускать основную 110мм врезку в стояк.

post-3123-0-00896600-1403892835_thumb.jpg

post-3123-0-82066900-1403892842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца и забегая на несколько месяцев назад когда меняли стояки по кап.ремонту (октябрь 2013):

4. Надо было ставить крестовину 110x110x110x50 вместо косого тройника 110x110x50, где 50-ый отвод занижен до уровня перекрытия так как мойка будет немного перенесена по стене и между мойкой и этим отводом будет в нише стоять холодильник на небольшой тумбочке.

post-19386-0-45538000-1403937393_thumb.jpgpost-19386-0-83767800-1403937395_thumb.jpg

(мысли вслух - тут были бы свои сложности: разбомбить дно сантех кабинки в районе выпуска унитаза, чтобы с него подвести времянку в этот 110 отвод).

3. Левее инсталляции на этой же ветке слива будет расположен душевой поддончик на "полкирпича", поэтому вариант обойти 50-ой трубой "выше" не сойдет.

post-19386-0-30179800-1403937592_thumb.jpg

Вариант "параллельно"  будет на месте рассмотрен и при соблюдении уклона будет рассматриваться как одно из решений.

2.Идея хорошая. Главное, чтобы бортик тройника не был выше уровня черного отвода, хотя этот удлинитель можно будет немного "прижать" к земле.

1. У меня и тут засада: до шпилек не 33см, а 32см . Вот этот 1 см сильно пригодился. Да и вообще "засада": уровень плиты перекрытия в области стояков и стены возле них самый высокий. 

post-19386-0-60841400-1403938687_thumb.jpgpost-19386-0-28992800-1403938688_thumb.jpg


50 труба куда уходит ?

От стояка налево идут: инсталляция, умывальник, душевой поддончик, стиралка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2 сказал что он не лучший выбор:

post-19386-0-47367200-1403971654_thumb.jpg

Пришлось ехать за вариантом 3 :

post-19386-0-81927500-1403971700_thumb.jpgpost-19386-0-50445300-1403971703_thumb.jpg

Вроде неплохо получилось ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ага

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фоты как я устанавливал свою инсталляшку :

post-19386-0-16431800-1404062618_thumb.jpg

... и работает :) Пролетает кхм... оно... в стояк то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты мастер себе жизнь усложнять :)  уже второй раз также

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас я уже немного приблизился к фигурам высшего пилотажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Блин у меня та же проблема, выход получается под прямым углом по горизонту, длина трубы до стояка 12см, это реально плохо? или можно оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26892-0-99205700-1414703613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  это реально плохо? или можно оставить
 

Если кв. на последнем этаже, то можно оставить, а если сверху есть ещё дохрена соседей, то можно будет ежедневно визуально наблюдать в своём толчке, что они кушали на завтрак, обед и ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это последний этаж, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.