Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Пересадка цветов

Рекомендуемые сообщения

Рыбак

А мне кажется с интернетом на даче ничего не посадишь и не построишь.Дивидюху,вечером посмототреть что нибудь.Гитару,у костра побренчать.И спать.Солнышко рано встает.Работать зовет.Будь оно неладное.

Поделиться сообщением

dimp

это кажется :)  я когда ремонт делал - тут чаще бывал, чем сейчас 

Поделиться сообщением

MaSm77

Я когда пересаживала свою монстеру и юкку, в горшке земли практически не оставалось, одни толстенные корни. Теперь горшок огромный, я бы даже сказала, ведерко, чуть меняю верхний слой, но в горшке-то там опять, наверное, одни корни. Что с этим всем делать?

Поделиться сообщением

HannaBlum
А мне кажется с интернетом на даче ничего не посадишь и не построишь.Дивидюху,вечером посмототреть что нибудь.Гитару,у костра побренчать.И спать.Солнышко рано встает.Работать зовет.Будь оно неладное.

Воистину!

Как это раньше люди дачи строили и сажали там все...без интернета?  

Отличная тема в разделе о пересадке цветов  :noddle:

Поделиться сообщением

Lana55

Я как и раньше, так и сейчас люблю копаться в огороде и очень люблю комнатные цветы. Раньше книги были, у меня и сейчас есть и по цветам и по овощам. Ну конечно же с интернетом легче, но и тогда как то справлялись.

Поделиться сообщением

evgeNiY-tur

Ой вы знаете, столкнулся с тем, что иногда в интернете не правду пишут, к большому сожалению. Если и читать статьи, то уже несколько.

Поделиться сообщением

Lana55

Может Вы и правы. Но информации просто много, а иногда толку мало. Но уже жизненный опыт есть, поэтому стараемся так. А насчет пересадки цветов, к каждому свой подход. Некоторые нельзя пересаживать, а только перевалку делать и очень осторожно. Так что это все индивидуально.

Поделиться сообщением

Sana

Я тоже пересаживаю цветы по советам интернета. Тоже люблю покопаться в земле.

Поделиться сообщением

Танюшка

Я свои фиалки так напересаживалась, что они у меня стали гибнуть. Теперь жду чтобы время прошло, отойти должны от моих действий

Поделиться сообщением

Marlina

Я не совсем по теме пересадки, но чтобы не плодить темы здесь спрошу: кто занимается петуньями - вы в январе или феврале на рассаду сеете их? Мне просто кажется, что особой разницы нет, потому что в январе подсветку нужно мощную и долго, а я все равно на работе допоздна, а на целый день боюсь свет оставлять включеным. В феврале все-таки день уже длиннее.

Поделиться сообщением

Escap_e

Привет всем, покупал ли кто растения из Беларусии, они там сейчас почти в 1,5 раза дешевле стоят ? Зона зимостойкости у нас одинаковая

Поделиться сообщением

Беларусии, они там
Почему Вы, находясь в данный момент в  Белорусии, пишите об этой стране "там"?

И уж определитесь, либо Белоруссия на русском, либо Беларусь на белорусском.

Поделиться сообщением

Escap_e

А как мне писать ? Здесь ? 

Я не скрываю, что из Беларуси

@KGB, Скажешь что-нибудь ? 

Поделиться сообщением

А как мне писать ? Здесь ? 
Разумеется "здесь"  или, если Вы еще и житель Белорусси - "у нас".
Скажешь что-нибудь ? 
Ничего не скажу, у меня цветам занимаются жена и любовница. Но жена на работе, а любовница в Гродно))))))) 

Поделиться сообщением

Kozak
В 14.11.2016 в 19:08, Танюшка сказал:

Я свои фиалки так напересаживалась, что они у меня стали гибнуть. Теперь жду чтобы время прошло, отойти должны от моих действий

Может дело не в пересаживании, а в расположении цветов? У меня жена фиалками увлевается, так они у нее цветут шо бешеные.

P4050335.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа