Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как добыть и сохранить воду при минимальном давлении и потоке

Сообщений в теме: 2

#1   Олег Питерский

Олег Питерский
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Июль 16
  • 1 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 08 Июль 2016 - 23:25

Добрый день!
Прошу совета !
7й последний этаж, только ХВ. Вода то есть, то нет.
Колонку отключил, поставил бойлер и насос - соседи обижаются - переборщил с мощностью. Давление по манометру 1,5 без насоса, при этом потока почти нет. Заменить стояк нет тех. возможности - на 2м этаже к нему СОВСЕМ нет доступа - залит до уровня пояса цементом (монолитно) и обложен плиткой...
Похоже, мне нужен гидроаккумулятор - временами вода в стояке все же присутствует - нужно ее добыть и сохранить. Не могу четко осознать как устанавливать - до или после насоса?
Вроде все логично:
- вариант 1 - "по уму" стояк ХВ - обратный клапан - ГА - косой фильтр - счетчик - фильтр - насос - обратный клапан? разветвление на коллектор ХВ и - ГА - водогрей электрический накопительный - коллектор ГВ
- вариант 2 - "эконом" стояк ХВ - косой фильтр - счетчик - фильтр - обратный клапан - насос - ГА - разветвление на коллектор ХВ и водогрей электрический накопительный - коллектор ГВ - ВОТ ТУТ МЕНЯ И ГЛОЖУТ СОМНЕНИЯ ТАК ИЛИ
- вариант 3 - "эконом" стояк ХВ - обратный клапан - ГА (спорим с УК) - косой фильтр - счетчик - фильтр - насос - разветвление на коллектор ХВ и водогрей электрический накопительный - коллектор ГВ
- вариант 4 - "эконом" стояк ХВ - косой фильтр - счетчик - фильтр - ГА (чтоб не спорить с УК) - насос - разветвление на коллектор ХВ и водогрей электрический накопительный - коллектор ГВ
ГДЕ И ЧТО Я ЗАБЫЛ ? Если есть возможность - поподробнее, я не профи.
Водогрей есть 150 литров накопительный, насос есть
Wilo PB-088EA (с ним получился у меня недобор)
Wilo PB-400EA (с получился у меня с ним перебор)
думаю о Wilo PB-201EA -вроде средний вариант. ГА сможете посоветовать качественный?
И что еще нужно из компонентов системы?
Совсем сложно ГА - насос - ГА - бойлер? За неделю перелопатил кучу инфы - ответа нет... Буду Вам бесконечно признателен за помощь! oleg.mirspeciy@mail.ru
Заранее благодарю всех неравнодушных.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Как сохранить ГКЛ при переклейке обоев?   ›   Добыть искру

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 10 Июль 2016 - 10:25

тоже не спец в водоснабжении ,  но вызывает вопрос по схеме 1 - зачем 2 обратных клапана  ?

Вроде обратный клапан ставят сразу после отсечного крана . По идее сначала отсечной кран , потом фильтр косой ( прямой) потом счетчик- а потом уже вся система.

Второй фильтр - нужно думать,а нужен ли он ,это все-таки дополнительное сопротивление.

по логике вроде сначала насос ,а потом накопитель.

• 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 10 Июль 2016 - 10:34

нужен гидроаккумулятор
Слово то какое.

Вон в этой теме я фото  "гидроаккумуляторов" выкладывал https://homemasters....rtire/?p=323508

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru