McQueen

Толщина балконной плиты

В теме 33 сообщения

Если вы до меня постоянно докапываетесь, по поводу той же самой рекламы, почему бы и мне попристальней к вам не приглядеться?

Даёте ссылки на видео, которые почти никто не смотрит, отвечать на прямые технические вопросы уклоняетесь, с чего бы это я вам верил на слово ?

0

Поделиться сообщением

Если вы до меня постоянно докапываетесь, по поводу той же самой рекламы, почему бы и мне попристальней к вам не приглядеться?

Даёте ссылки на видео, которые почти никто не смотрит, отвечать на прямые технические вопросы уклоняетесь, с чего бы это я вам верил на слово ?

Я всегда отвечаю на технические вопросы, это моя работа. Не придумывайте то, чего нет на самом деле.

0

Поделиться сообщением

Я всегда отвечаю на технические вопросы, это моя работа. Не придумывайте то, чего нет на самом деле.

Подскажите пожалуйста момент крепления лаг пола при утеплении балкона: нужно их крепить или нет. Балконная плита тонкая. 

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста момент крепления лаг пола при утеплении балкона: нужно их крепить или нет. Балконная плита тонкая. 

Я бы не стал заморачиваться с лагами, а взял бы плотный ЭППС. На него лучше сделать либо плавающую стяжку 45-50мм, либо постелить пол непосредственно на него.

0

Поделиться сообщением

Вас ведь технически спросили о толщине плиты, потому что

Балконная плита тонкая.

и автор опасается ее просверлить насквозь или сделать подобие перфорации на туалетной бумаге, по которой, как и бумага, плита оторвется.

А вы ему советуете лить стяжку 5 см.

Вы уже в который раз сигнализируете, что витаете в своих закостенено-правильных облаках и совершенно не проявляете не то что гибкости к ситуации, но и вообще не вчитываетесь в ТЗ

1

Поделиться сообщением

Вас ведь технически спросили о толщине плиты, потому что

и автор опасается ее просверлить насквозь или сделать подобие перфорации на туалетной бумаге, по которой, как и бумага, плита оторвется.

А вы ему советуете лить стяжку 5 см.

Вы уже в который раз сигнализируете, что витаете в своих закостенено-правильных облаках и совершенно не проявляете не то что гибкости к ситуации, но и вообще не вчитываетесь в ТЗ

Я написал что и как нужно делать, а не заниматься самоудовлетворением своих амбиций. Если позволяет порог балконной двери, то ЭППС 250 КПа 100 мм, по нему плавающая стяжка 45-50мм, если порог не позволяет, то ЭППС и класть покрытие пола непосредственно на него либо на фанеру.

0

Поделиться сообщением

Я написал что и как нужно делать,
да вас опять к фасадам понесло. Человек спросил очень конкретно - как ему уложить лаги - засверливать в балконную плиту или нет. Никакого вашего любимого ЭППСа и рядом даже нет.

А если вам так неймется его втулить то сперва все же было бы разумно ответить непосредственно на вопрос, а только уже потом предлагать свои "альтернативные" варианты.

Лично я бы не крепил. Положить две продольные и раскрепить их поперечинами скрепив продольные и поперечные тяги между собой уголками типа мебельных. Получится хороший каркас. А когда накроете то вообще все будет отлично. Можно пазы сделать, если хотите с ножовкой и стамеской поиграться.

В общем вариантов, я считаю, достаточно что бы не сверлить плиту и потом постоянно быть на измене)

0

Поделиться сообщением

да вас опять к фасадам понесло. Человек спросил очень конкретно - как ему уложить лаги - засверливать в балконную плиту или нет. Никакого вашего любимого ЭППСа и рядом даже нет.

А если вам так неймется его втулить то сперва все же было бы разумно ответить непосредственно на вопрос, а только уже потом предлагать свои "альтернативные" варианты.

Лично я бы не крепил. Положить две продольные и раскрепить их поперечинами скрепив продольные и поперечные тяги между собой уголками типа мебельных. Получится хороший каркас. А когда накроете то вообще все будет отлично. Можно пазы сделать, если хотите с ножовкой и стамеской поиграться.

В общем вариантов, я считаю, достаточно что бы не сверлить плиту и потом постоянно быть на измене)

Тяжело общаться с неспециалистами, они как вобьют себе в голову толстый железный гвоздь- так никогда не согласятся его назад вынуть!

Лучше дайте ссылку как народ с балконов прыгает. Такой же результат.

0

Поделиться сообщением

Тяжело общаться с неспециалистами, они как вобьют себе в голову толстый железный гвоздь- так никогда не согласятся его назад вынуть!
вы сегодня цпс штукатурку с гипсовыми маяками не сбивали?)
0

Поделиться сообщением

вы сегодня цпс штукатурку с гипсовыми маяками не сбивали?)

Сегодня занят устрицами с шапманским, сангрией, не знаю названия какой рыбкой.... и всякой мелочью.

0

Поделиться сообщением

Сегодня занят устрицами с шапманским, сангрией, не знаю названия какой рыбкой.... и всякой мелочью.
не офтопьте, это не кулинарная ветка :)
0

Поделиться сообщением

Я хорошо разбираюсь в этом воропсе и даю правильное решение проблемы. Если вам нужно могу подсказать, что в качестве стяжки лучше всего использовать CN 178, CN 88.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует