Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Щиток в подвале

Сообщений в теме: 5

#1   Tigrik

Tigrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 02:36

Доброго времени суток, уважаемые!Есть новостройка. По проекту предусмотрено расположение щитка в коридоре... на самом видном месте.Квартира на 1-м этаже. Подвал тоже мой (как еще один этаж, фактически) со входом только из моей квартиры, по документам является нежилым помещением. Подводка силового кабеля в квартиру осуществляется через мой же, теперь, подвал и предназначена данная подводка именно для моей квартиры.Подскажите, пожалуйста, возможно ли, по нашим нормам, перенести щиток из коридора в подвал? Чисто физически это возможно, я так понимаю...Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 14:52

не будьте наивным :D читайте жилищный кодекс - чердаки, подвалы, лестничные клетки и т.п. являются общей собственностью всех жильцовчто бы что то там делать вам надо будет с поклоном обойти весь дом и собрать 75 % подписей - вы готовы :)
  • 0

#3   Tigrik

Tigrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 03:04

Написать еще раз, что подвал В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ? B) Если Вы такого не видели, то это совершенно не означает, что такого не может быть! B) Подвал изначально является частью моей квартиры и оформлен соответственным образом. Потому и вход в него только из моей квартиры и общая проводка в нем не идет, идет только та, что для меня предназначена...Переформулирую... :)1. Можно ли, по нашим нормам, перенести электро-щиток из жилого помещения в нежилое?2. Существуют ли в наших нормах вообще какие-либо оговорки, что щиток ставится только в жилом помещении и нигде больше? Я к чему... видел пару мест где щитки со счетчиками вообще на улице стояли, в специальном домике, правда.3. Возможен ли вариант, когда щиток со счетчиком и пакетником остается в жилом помещении, а в нежилом (в том же подвале) устраивается "щитовая" со всей остальной бодягой?... Опять же, с точки зрения законов...Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:41

Можно ли, по нашим нормам, перенести электро-щиток из жилого помещения в нежилое?

Нет запретов.
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:54

ПУЭ глава 7.1.28 и запреты :) 7.1.29
  • 0

#6   Tigrik

Tigrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 14:57

Значит мне мозги крутят... :) Не хотят чтоб я что-то переделывал... :)Большое спасибо! :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru