Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизельгенератор, что выбрать

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здарствуйте!Есть необходимость приобрести дизельгенератор. Или бензиновый.Какой генератор лучше выбрать для дачи?Что лучше бензогенератор или дизельгенератор? Какой мощности? Какого производителя посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а цель покупки? как часто будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вопрос! Хочу со временем приобрести генератор т.к. у нас частенько отключают электричество(примерно раз в 1-2 недели, а особенно во время сильного дождя и ветра)! Установить его на улице в металлическом шкафу и забетонировать его в землю(чтобы не сперли)! Ну естественно с возможностью снятия!Есть несколько вопросов:1.Как его подключить? Знакомый(он начальник в какойто фирме занимающийся разнообразной сигнализацией ну и в электрике шарит) предложил повесить провод от генератора на выход главного автомата и при отключении общего питания выключать главный автомат и запускать генератор. А на улице, там где кабеля заходят в дом со столба, повесить контрольную лампу для того чтобы узнать когда появится напрежение в общей сети! Как оцените такой способ или если не правильно то предложите свой!2.Знакомый не смог ответить на этот вопрос-что будет если дапустим забыть отключить главный автомат и включить генератор и во время его работы подадут напряжение в общую сеть! Не произойдет ли какой нибуть казус или что хуже взрыв или пожар(стучу по дереву)?3.подойдет ли этот способ, имея в щитке УЗО (не будет ли оно срабатывать)?4.Хотел раньше купить генератор примерно на 5-7 кВт(чтобы не отказывать себе не в чем!), но прошлым летом сосед купил генератор на 1 кВт или что то вроде того и у него он глох когда на нем висели лампочки(у него все энергосберегающие) и холодильник! И он в инструкции вычитал что у генераторов есть определенный минимум нагрузки и ему пришлось повесить на него дополнительно мощную лампу накаливания и генератор перестал глохнуть! И у меня возникли сомнения по поводу мощности! Хочется что бы при необходимости можно было включить водонагреватель или какойнибудь инструмент, а слабенького генератора не хватит на все, и одновременно брать мощный тоже - не всегда же работает дапустим насос или обе комфорки, да и электроинструмент не постоянно пользуем! Подскажите какой мощности будет достаточно?5. ну и какой марки лутше? Я думаю брать YAMAHA но и цена у них кусается, может посоветуете другую фирму но чтобы качество было примерно таким же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе брал Hondа, совмещенный со соварочным аппаратом. цена 75 тыс. очень доволен :). но, имхо для стационарной установки не годится. мощность 6 кВт, 3 фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе брал Hondа, совмещенный со соварочным аппаратом. цена 75 тыс. очень доволен :). но, имхо для стационарной установки не годится. мощность 6 кВт, 3 фазы.

соглашусь что хонда тоже хорошие но мне не нужен сварочный аппарат да и тоскать его постоянно чтоб не сперли в лом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу со временем приобрести генератор т.к.

со временем это как год два? может тогда рано модель присматривать :)

Установить его на улице в металлическом шкафу и забетонировать его в землю(чтобы не сперли)! Ну естественно с возможностью снятия!

продумать систему вентиляции и подогрева (что бы сырости не было по весне и осенью)

1.Как его подключить? (чтобы не отказывать себе не в чем!)

определяйся сначало, что бы не отказывать ни вчем :D надо ставить автоматику, приобретать генератор с автозапуском а это не сочетается с

думаю брать YAMAHA но и цена у них кусается

а и то и то стоит денег2. ничего хорошего не будет (блокировка обязательно)3. с нормальным генератором (синус что бы хороший был) не будет ни чего4. бред это чего то у него с генератором, нормальный поддерживает частоту вращения в зависимости от нагрузки, чтобы на даче нормально быть нужен на 2-3 кВт (с запасом), у нас от 2,5 кВт и одна лампочка горит нормально (100 Вт) и 1,5 кВт прожектор а вот при подключении болгарки мощной защита срабатывает при влючении5. зависит от1,2,3,4 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем это как год два? может тогда рано модель присматривать :) продумать систему вентиляции и подогрева (что бы сырости не было по весне и осенью)определяйся сначало, что бы не отказывать ни вчем :D надо ставить автоматику, приобретать генератор с автозапуском а это не сочетается с а и то и то стоит денег2. ничего хорошего не будет (блокировка обязательно)3. с нормальным генератором (синус что бы хороший был) не будет ни чего4. бред это чего то у него с генератором, нормальный поддерживает частоту вращения в зависимости от нагрузки, чтобы на даче нормально быть нужен на 2-3 кВт (с запасом), у нас от 2,5 кВт и одна лампочка горит нормально (100 Вт) и 1,5 кВт прожектор а вот при подключении болгарки мощной защита срабатывает при влючении5. зависит от1,2,3,4 :D

Ну може насчет модели я и забегаю вперед.ну вентиляция то будет а вот насчет перегрева мне некто не говарил! Что ты имееш в виду? Какой вид отопления?Насчет не отказывать себе невчем я имел ввиду не овтоматическое вкл. и выкл. а чтобы не ужимать себя в потреблении кВт!что за блокировка?не понял! Ты имееш в виду что мне 3 кВт хватит даже с запасом? Мне кажется врятли-сам подумай: чайник, две конфорки, свет, и т.п. и т.д., да еще если захочится душ пренять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перегрева а обогрева :) - зависит от от помещения (в металло шкафах использовали от лампы накаливанния до тенов в сырое время года)ну у нас разные понятия о даче :D я и газовой плитой там пользуюсь и не знаю на сколько? тебя отключают, 3 с запасом это чтобы свет был и ящик трындел :) блокировка это 2 контактора один на вводе электричества другой на генераторе (один блокирует другой) а чайник, душ и плитка это и 5 может не хватить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.