robroi

И опять.... ламинат

В теме 25 сообщений

подскажите ответ на давненько мучающий меня вопрос:можно ли перед защелкиванием замков добавлять в них немного "момента" или силиконового бесцветного герметика ?ну типа якобы повышая тем самым влагостойкость и все такое? :blink:

0

Поделиться сообщением

можно ли перед защелкиванием замков добавлять в них немного "момента" или силиконового бесцветного герметика ?

Не стоит
0

Поделиться сообщением

а зачем?замки ведь идеально точно подогнаны... я так думаю, что пихая туда клей или герметик они могут деформироваться и отсюда могут возникнуть проблеммы... хотя, может я и не прав... :unsure:

0

Поделиться сообщением

можно ли перед защелкиванием замков добавлять в них немного "момента" или силиконового бесцветного герметика ?ну типа якобы повышая тем самым влагостойкость и все такое?

"Момент" явно добавлять не стоит, для повышения влагостойкости можно и даже нужно использовать специальные герметики на силиконовой основе для укладки ламината, например Клик Гард.

замки ведь идеально точно подогнаны... я так думаю, что пихая туда клей или герметик они могут деформироваться и отсюда могут возникнуть проблеммы...

Герметики для укладки ламината для того и нужны, чтобы их использовать при укладке ламината. "Идеально точно подогнанные замки" встречаются далеко не у всех фирм, изготовителей ламината. То есть, даже если вам кажется, что пол уложен идеально, все равно между досточками сохраняются микроскопические трещины, в которые со временем начнет проникать вода, а герметик защитит от этого и, конечно, не деформирует замки. К тому же, он сведет вероятность появления скрипов к минимуму.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует