Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

как выбрать бесперебойник для двухконтуного котла

Сообщений в теме: 13

#1   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2008 - 11:47

Поскажите пожалуста. У меня котел двухконтурний навесной, так как свет пропадает мне нужно в етот промежуток времени чем-то подднрживать котел в сети 150 вт посоветуйте что купить???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 31 Май 2008 - 12:30

на какой? этот - сколько времени - час, два, сутки, неделю?
  • 0

#3   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 31 Май 2008 - 18:02

Поскажите пожалуста. У меня котел двухконтурний навесной, так как свет пропадает мне нужно в етот промежуток времени чем-то подднрживать котел в сети 150 вт посоветуйте что купить???

Если эл. нет сутки и более- покупайте генератор(на балкон :) ),а час.два,три-зачем?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 31 Май 2008 - 23:11

а час.два,три-зачем?

чтобы

в етот промежуток времени чем-то подднрживать котел

:D
  • 0

#5   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:47

я вот недавно видел бесперебойник с внешним акамулятором скорпион,или всеж искать какойто генератор, если да то какой чтоб не дорогой? (веду газ а денег покако не очень)
  • 0

#6   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:44

Я то-же провожу газ,но о случающихся отключениях эл. думаю меньше всего,даже если и отключат свет зимой на несколько часов то ни трубы не рамёрзнутся, ни дом не остынет,а вот при серьёзной аварии ((более суток)местные старожилы за 70 лет такого не помнят) пойду покупать или дизель-генератор или бензиновый.Что беспокоит вас?
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:21

а трубы на обвязке какие стоят?при отключении эл. энергии в момент работы котла, прекращает работу насос при этом температура воды может увеличится вплоть до закипания для пластиковых труб это череватоодно из требованний к безперебойнику для котла - синус на выходе (стоят обычные трансформаторы)
  • 0

#8   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Июнь 2008 - 18:42

а трубы на обвязке какие стоят? при отключении эл. энергии в момент работы котла, прекращает работу насос при этом температура воды может увеличится вплоть до закипания для пластиковых труб это черевато одно из требованний к безперебойнику для котла - синус на выходе (стоят обычные трансформаторы)

При пропадании электроэнергии автоматика заблокирует подачу газа, пламя погаснет и котёл останавится
  • 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:25

да котёл потухнет, а вот нагреватель остынет не сразу (а циркуляции нету) вот вам и перегрев, только из за этого мощные котлы обвязывают выход - медь, а потом уже пластик
  • 0

#10   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:36

да котёл потухнет, а вот нагреватель остынет не сразу (а циркуляции нету) вот вам и перегрев, только из за этого мощные котлы обвязывают выход - медь, а потом уже пластик

У as_alex " двухконтурний навесной; в сети 150 вт "-значит уже не мощный, а мы говорим конкретно за этот случай.
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 02 Июнь 2008 - 23:19

У as_alex " двухконтурний навесной;

такие начинаются с 20кВт это не мало, я ваше прошёл 2 года назад, когда начал выбирать котёл, трубы и саму систему отопления, поверте что перечитал очень много - и выше были не пустые слова :)
  • 0

#12   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:21

такие начинаются с 20кВт это не мало, я ваше прошёл 2 года назад, когда начал выбирать котёл, трубы и саму систему отопления, поверте что перечитал очень много - и выше были не пустые словатак посоветуйте че нада какие трубы какие радиторы какой генератор ???
  • 0

#13   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:08

с трубами выбирайте сами - если бы было однозначное решение, то не было бы таких мытарств с выбором, я у себя делал ПП (в выборе сильно повлияло цена монтажного оборудованния) , радиаторы у меня purmo панельные металлические - у них маленькая инерктность и хорошая теплоотдача, с генератором и безперебойником - не подскажу, самому надо до сентября купить бесперебойник, но не устраивают пока размеры, того что выбрал
  • 0

#14   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:33

здесь выше написано что трубы желательно около котла железные а дальше можна что угодно у меня вопрос еслия кину труби ПП (какой их диаметр надо) и поставлю радиаторы алюминий (незнаю толька можна ли ставить радиаторы алюминивые так как гдето читал что если котел с медной вставкой то нельзя правда ли это ????), есть правда эщо выход радиаторы чугун (отечественого производства старого образца такие ставили год 20 назат кто знает как они себя будут вести????) и ещо никто не пробовал ставить их в связке алюминий и чугун и трубу метал + ППЖду ответа ато уже скоро зима :huh: на счет безперебойника нуже он ну максимум на 1- 2 дня (есть какието варианти ) просто некуда ставить генератор но даже если и генератор (чтоб его завести я должен быть дома, а у меня рабоита появляюсь со звездами :D ) эму полюбом нужен бесперебойник (пока заведш время идет)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru