IgorIgorev

Подключение датчика комнатно температуры

В теме 10 сообщений

Котел WESTEN QUASAR , радиаторы стальные.Сейчас котел работает в режиме 1/3( минута греет три нет).Если подключить датчик комнатнойтемпературы увеличится ли отношение работы и простоя.Может я ошибаюсь, но мне как делитанту кажется что было бы лучше для котла если бы включения\выключения были бы реже.Сейчас автоматика срабатывает от температуры воды в сестеме, а если поставить датчик , то включаться котел будет когда упадет комнатная температрура которая не так быстро остывает как вода в ситеме.Подскажите пожалуйста так ли это.

0

Поделиться сообщением

почти :) сейчас котел нагревает воду до определённой температуры, потом её надо будет увеличивать (при похолодании) - время нагрева увеличится, с датчиком вы температуру воды ставите на разумный максимум и котел работает (у меня) 20 минут греет (тактуя при этом 1/3) потом часа 4 молчит - это вчера так былосамое главное не надо постоянно крутить котёл поднимая или опуская температура воды

0

Поделиться сообщением

Котел WESTEN QUASAR , радиаторы стальные.Сейчас котел работает в режиме 1/3( минута греет три нет).Если подключить датчик комнатнойтемпературы увеличится ли отношение работы и простоя.

Однозначно - штука выгодная!Ставьте; заодно прибор контролирует температуру на улице - степень теплоизоляции дверей,окон,стен :)
0

Поделиться сообщением

Еще посоветуйте какой именно датчик нужен.И в каком месте его разумней всего смонтировать.

0

Поделиться сообщением

Еще посоветуйте какой именно датчик нужен.И в каком месте его разумней всего смонтировать.

Насчёт марки датчика - тут я "некопенгаген" - их множество - всяких-разных,на любой вкус и карман :D В каком месте - :unsure: я ж не знаю расположения Вашей квартиры!В любой из комнат - только не на сквозняке и недалеко от котла - меньше проводов тянуть :D (только не на кухне)
0

Поделиться сообщением

Еще посоветуйте какой именно датчик нужен.

я сейчас пытаюсь заменить датчик (с термоконтактом механический) на безпроводной термостат посмотри на auraton или axico
0

Поделиться сообщением

@dimp,

Добрый день какой беспроводной установили и какие отзывы?

0

Поделиться сообщением

я себе тогда axico взял до сих пор всё работает (на удивление батарейки менял один раз за 8 лет :huh: )

0

Поделиться сообщением

я себе тогда axico взял до сих пор всё работает (на удивление батарейки менял один раз за 8 лет :huh: )

ясно...хочу взять польский ауратон...местные удельцы отговаривают что мол wifi это не дело...лучше провод

0

Поделиться сообщением

Saalus ставим в основном. Нормально работает на всех объектах

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует