Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен совет по стяжке пола

Оценить эту тему:


intstr

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Квартира на 7-м этаже в панельной 9-ке ~ 60кв м. На бетонных плитах лежит старая стяжка толщиной ~ 7-10см, из которой местами видна металлическая решетка размером ~ 20х20 см. Стяжка со временем потрескалась, а в некоторых местах есть локальные "ямы" прямо до плиты перекрытия. Возможности убрать старую и залить новую стяжку из цементно-песчаной смеси не имею. Планирую во всей квартире линолеум. Фото фрагмента пола во вложении. Заинтересовала технология "регулируемая фанера", но у нас в городе ей никто не занимается и нет комплектующих. Остановился на суперполах Кнауф (как вариант замена ГВЛВ на СМЛ/КВЛ), но есть два негатива: 1. при потопе 100% замена стяжка (керамзит и ГВЛ хорошо впитывают воду) 2. Судя по отзывам у многих проблемы с керамзитом - скрипит, перемещается под плитами, появляются пустоты...Возможно уважаемые форумчане могут посоветовать какую-нибудь другую технологию по моему конкретному случаю?

post-21492-1229021294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжка со временем потрескалась, а в некоторых местах есть локальные "ямы" прямо до плиты перекрытия. Возможности убрать старую и залить новую стяжку из цементно-песчаной смеси не имею. Планирую во всей квартире линолеум. Фото фрагмента пола во вложении.

Я Вам так скажу - стяжку эту надо убирать. Все остальные варианты - это геморрой на свою задницу.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. убрать везде старую и только после этого делать суперпол Кнауф, либо еще есть какие-либо варианты по "сухой стяжке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отремонтировал старую стяжку!есть способы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отремонтировал старую стяжку!есть способы!

На фото самый "страшный" участок пола - в остальном все более или менее (конечно есть участки, но не такие). По поводу ремонта стяжки дали такой рецепт: "цемент М400 1часть + песок 2части (по объёму), замешивать на воде с добавлением ПВА, соотношение 10-20 к 1 (вообще, чем больше ПВА, тем лучше) - получится хороший пластичный полимерцемент. Раствор делать погуще, как крутое тесто, дать выстояться 5 минут, потом снова перемешать и заполнить предварительно хорошо увлажненную ямку, выровнять-срезать лишнее, сверху прикрыть полиэтиленом, через сутки - побрызгать водой, снова прикрыть, через неделю все снять".Как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы реставрировал,на мой взгляд,это кто то уже пытался делать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы реставрировал,на мой взгляд,это кто то уже пытался делать! :)

Пытаться можно делать много чего - интересует положительный результат:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не от балды написал!, а со знанием дела.Я во многом не понимаю, что вы, бедные полы свои мучаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не от балды написал!, а со знанием дела.Я во многом не понимаю, что вы, бедные полы свои мучаете!

Почему я их мучаю? Наоборот, я им хочу помочь! Так вы мне и скажите как их реставрировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я их мучаю?

Не конкретно вы,а много подобных вопросов!

На фото самый "страшный" участок пола - в остальном все более или менее (конечно есть участки, но не такие). По поводу ремонта стяжки дали такой рецепт: "цемент М400 1часть + песок 2части (по объёму), замешивать на воде с добавлением ПВА, соотношение 10-20 к 1 (вообще, чем больше ПВА, тем лучше) - получится хороший пластичный полимерцемент. Раствор делать погуще, как крутое тесто, дать выстояться 5 минут, потом снова перемешать и заполнить предварительно хорошо увлажненную ямку, выровнять-срезать лишнее, сверху прикрыть полиэтиленом, через сутки - побрызгать водой, снова прикрыть, через неделю все снять".Как считаете?

Вот ответ,но я бы купил готовую смесь, очень простая и дешёвая=Vetonit (Maxit)S-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во многом не понимаю, что вы, бедные полы свои мучаете!

Не конкретно вы,а много подобных вопросов!

вот и не понимаешь, а в действительности мне трудно припомнить чтоб когда то я не исправлял полы на объекте, вот так чтобы прийти и сразу финишку на них укладывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в таком виде- не демонтажём же.ни фанерой,ни керамзитом,я о том, что не нужно всё усложнять!Я тоже мало видел идеальных полов,но при этом ,нездоровые мысли,надо гнать прочь,для того чтобы испортить(конкретно) бетонный пол,или стяжку,я не представляю ,нужно вобще не осознавать,что делаешь!можно скривить но при этом всё поправимо,можно недозатереть,это тоже мелочи,важна основа в первую очередь,плоскость,уровень,в пределах разумного,а остальное в этих делах исправимо,не только мегадорогими смесями,было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы испортить(конкретно) бетонный пол,или стяжку,я не представляю ,нужно вобще не осознавать,что делаешь!

вот так и делают и не осознают того что делают и как, а потом у людей начинаются переделки, им приходится искать рецепты, одного одно не устраивает, другому такой вариант дорог кажется и все по новой на каждом последующем объекте

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на фото,просто арматура высоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стяжка треснула и крошится

а в некоторых местах есть локальные "ямы" прямо до плиты перекрытия.

и нужно

Планирую во всей квартире линолеум.

под который требования к качеству поверхности выше даже если потратится на наливные полы то непонятно что будет дальше, может все треснет так же, и ямы уже в других местах появятся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на фото,просто арматура высоко!

Полностью со всеми вами согласен, но думал может быть все же есть "чудо-технология" для моей стяжки, но чудес конечно не бывает. Поэтапно уберу всю старую стяжку до плит перекрытия, а потом уже буду делать один из вариантов сухого пола. Единственный вопрос - если эта АРМАТУРА так лежит по всей площади квартиры и я ее уберу всю с помощью болгарки - НАСКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ КРИТИЧНО (насколько я понимаю такую арматуру устанавливали для более прочной стяжки и никакого отношения к самим плитам перекрытия она отношения не имеет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.