Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Перегородка между сантехшкафом и туалетом?

Сообщений в теме: 7

#1   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2009 - 14:07

Добрый день, я собираюсь в туалете ставить приставной напольный унитаз со сливным бочком скрытого монтажа. Санузел будет выкладываться с нуля из пеноблоков. По периметру (стенка с коридором и кухней) пойдет 75мм, перегородка между ванной и туалетом будет 50мм. Сам санузел будет выдвигаться немного вперед, в коридор, за счет глубина его будет почти 2м. Для туалета я думаю такая глубина не нужна, по этому хочу сделать глубину сантехшкафа порядка 70см, там и будет размещаться сливной бочек. Как я понял, крепится он к стене-перегородке между туалетом и сантехшкафом, вот и встал вопрос, из чего можно сделать эту самую перегородку? Есть вариант поставить направляющие таким образом, что бы бочек прикрепить к ним и зашить это все дело ГКЛ. ...или выложить пеноблоками 50мм? Ремонт делает бригада, они естественно сделают так как я скажу. Я вот думаю что из ГКЛ дешевле будет, но на сколько практично? Еще, люди, посоветуйте пожалуйста, стоит ли ставить в сантехшкаф водонагреватель (накопительный)? У родителей (где сейчас и живу пока идет ремонт) он стоит, ставили год назад, но я слышал что отключение воды на летнюю профилактику в скором времени будет все кароче, а то и совсем прекратиться (г.Москва). Сам оценил всю красоту подобной штуковины когда прошедшим летом отрубили воду :) И последний вопрос... На тот самый водонагреватель у родителей стоит ограничитель давления, установленный на чуть ниже придела указанного в документации к оборудованию. Разводку воды в санузле будет из полипропиленовых труб, дому лет 30, что за давление в трубах я не знаю, но напор хороший :) Так вот, Есть ли по тех.характеристикам у полипропиленовых труб/фитингов какой нибудь придел по давлению и стоит ли поставить подобные ограничители?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2009 - 18:48

Бросайте вы это. Сантехника явно не ваше дело!Бачок к стене не крепят. Даже у навесного унитаза бачок крепят не к стене, а к фрейму.Если покупать то проточный водонагреватель в сантехнический шкафЧто такое ограничитель давления? На трубу холодной воды нужно поставить регулятор давления КФРД.
  • 0

#3   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2009 - 19:13

vlad275
На сколько я знаю, есть сантехнические инсталяции для унитазов, но они нужны для крепления подвисного унитаза... я же хочу поставить приставной унитаз со сливным бочком, который крепится без использования рамы.
Пример:

На чем здесь держится бочек? И как мне его крепить, если за ним должны проходить еще и трубы? Я и думаю что он должен держаться на стене-перегородке разделяющей туалет от сантехшкафа!

В сантехнике я не разбираюсь, по этому и нанял бригаду... А что бы не сделали кое-как - спрашиваю мнение людей! Проточный водонагреватель никогда в жизни не поставлю!
И почему регулятор давления советуете ставить только на холодную воду?

• 0

#4   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2009 - 00:56

Никогда не видел таких бачков. Думаю, что крепить их нужно на специальную арматуру, как бачки навесного унитаза, ведь за бачком будет пустота, а не кирпичная кладка. Я бы поставил обычный унитаз с полочкой и обычным бачкомНасчет проточного Вы не правы. Пожалеете когда на вас каждый вечер начнет орать дочь и жена за то что вы слили всю воду себе в ванну.Когда кто-нибудь включает холодную воду или стиралка/посудомойка набирает воду моющийся человек обжигается. Поэтому фильтр надо ставить на холодную воду.Не покупайте Honeywell - у них срывает головку если поставить на горячую воду. У меня два потекло. Из двух собрал один и поставил на холодную воду (с латунной колбой). Так как веры ему а также гибкой подводке и металлопластику нет никакой, то я поставил еше и Аквасторож. Рекомендую.

• 0

#5   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2009 - 11:35

vlad275
Про аквасторож я тоже думал, но пока не решился... Дом старый и по этому вероятность протечки стояка намного больше чем вероятность протечки новой разводки из полипропиленовых труб, не вижу смысла, если протечет стояк, система защиты от протечек меня не спасет :(

У родителей стоит в данный момент накопительный водонагреватель на 80 л. За час он полностью нагревается до 70 гр. В такие моменты, я думаю можно отказаться от приема ванны и воспользоваться душем, НО (в отличии от проточного) с хорошим напором и необходимой температурой воды. Этих 80 л. хватает мне с девушкой помыться с лихвой... далее уже меньше чем через час могут идти следующие. Т.к. в новой квартире нас будет 2-ое, то я думаю это не будет проблемой. Пользовался проточным - пока с себя все смоешь, уснешь... напора совсем нет! Может я конечно пользовался дешовым, но все же проточный для меня более родней :)

А по поводу бочка, я думаю это не особую сыграет роль как его повесить... за стеной, или перед стеной. На проведенной мной фотке выставочный стенд, по этому и прикреплен "перед стеной", а брать я хочу вот этот комплект:

• 0

#6   Netto

Netto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2009 - 12:55

Если речь идет о скрытом бачке и пространстве порядка полуметра за фальшстеной, то, я думаю, есть смысл подумать об инсталяции. Что-то типа этого: Geberit111300photo - Размер 73,72К, Загружен: 60
  • 0

#7   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2009 - 13:13

Netto
Скажите пожалуйста, какой смысл мне покупать инсталляцию, если я не буду ставить ПОДВЕСНОЙ унитаз? Это только лишние деньги на ветер! Толчок будет простой, напольный(приставной), а бочек скрытого монтажа, я думаю найдутся более дешевые варианты его закрепить.
Инсталляции нужны исключительно для подвесного санфаянса (раковины, биде, унитазы). Не даром тот комплект, который я привел выше, продается как есть, без рамы... Да в любом случае из профиля можно придумать что нибудь, необходимо же просто удержать на чем нибудь 9-ти литровую емкость из пластика!
Опять же, глубина сантехшкафа будет 70 см (!), я не видел еще в инсталляциях шпильки такой длинный и я уверен что замена шпилек на более длинные не придаст надежности! Это все может играть... Все же нужно думать как закрепить бочек ЗА стеной-перегородкой!

Просто меня мучает вопрос из чего сделать перегородку? Пеноблок вроде придаст еще шумоизоляцию, более прочность, но дороже и геморней чем ГКЛ. Не знаю... Думаю сойдусь на металлическом профиле и 12,5 мм ГКЛ.

Походу я буду первым кто будет ставить подобный комплект с унитазом :) Потом обязательно выложу фотки и проведу краштест :)
  • 0

#8   Netto

Netto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:24

Не всегда инсталяции исключительно для навеса. Есть и для Вашего случая. Например: Geberit1 - Размер 36,91К, Загружен: 63 Опять же, никто не говорит покупать готовый дорогой. По моему мнению, есть смысл (если остановитесь на варианте из ГКЛ) установить закладуху из фанеры между профилями, и к ней уже крепить бачок.Удачи! :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru