Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Отвод труб гор./холод.воды

Сообщений в теме: 2

#1   anel

anel
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:43

Добрый вечер, у меня вопрос, можно ли отводить трубы с горячей и холодной водой по потолку, не будет ли от них шум. Просто скоро будем делать стяжку и нужно определиться, как лучше сделать. Канализация от кухни будет по потолку с помощью насоса сололифт, а как лучше с гор. и хол. водой?Расстояние где-то 6 м. И еще про теплый пол: будем класть электрич. кабель, какая последовательность слоев?Сначала теплоизоляция, потом пол, потом гидроизоляция,потом стяжка? В фирме, в которой продается кабель, сказали, что можно не делать гидроизоляцию, можно просто использовать затирку для бассейнов. Так ли это?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 18:47

Добрый вечер, у меня вопрос, можно ли отводить трубы с горячей и холодной водой по потолку, не будет ли от них шум. Просто скоро будем делать стяжку и нужно определиться, как лучше сделать. Канализация от кухни будет по потолку с помощью насоса сололифт, а как лучше с гор. и хол. водой?

Если пробрасывать через верх, там неизбежно останется какоето кол-во воздуха, для металл трубы этого делать нельзя ( быстро заржавеет и перестанет течь вода) пластику это нестрашно, но воздух будет создавать звук, либо поставить кран маевского в самой верхней точке, либо звукоизолировать (лучше в два слоя ) специальными макаронами для труб (вообще они для теплоизоляции, чтоб горячая не остывала, а холодная не потела) либо сделать и то и другое. Про канализацию, я с такими вариантами не сталкивался, имхо будет звуки издавать, поэтому тоже звукоизолировать, и предусмотреть ревизии с двух сторон, на всякий случай... ;)
  • 0

#3   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 19:44

Вам http://forum.c-o-k.ru/index.php
  • 0