Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Может проведем мозговой штурм? [M]

Сообщений в теме: 46

#31   igoro4ek

igoro4ek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:55

Насчёт засовывать - согласен. Широкой быть не должна. Тогда на уровне 85 см - стандарт её в Г вписать. А 25 см - минифартук. На него роллеры повесить (блестящие такие, под бутылки и др.хрень), должно выглядеть оригинально.

Как раз и хотел в углу буквы Г между потолком и перегородкой вставить никелировку и на нее всякую хрень. Как вариант можно одну поставить на углу,а одну на одном из краев. Проще конечно на узкой стороне буквы Г.

Насчёт колонок. Размеры есть. Бери и пробуй вписать их в концы буквы Г. Это может повлеять на форму и дать неожиданое решение.

Размеры есть. Сейчас все в спальне. Хочу все барахло оттуда вынести. Мысля на счет стоек из гипрока хорошая... Но все уже завтра... Рано вставать... Спасибо за потраченное время! Удачи!
  • 0

#32   igoro4ek

igoro4ek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:16

И так, продолжим... Что удалось сваять за вечер...Вид на стойки под аккустику 21 - Размер 71,88К, Загружен: 43 22 - Размер 68,54К, Загружен: 28 Виды на потолок в зале 23 - Размер 57,73К, Загружен: 28 24 - Размер 57,79К, Загружен: 21 25 - Размер 42,58К, Загружен: 22 26 - Размер 40,25К, Загружен: 19 Высота конструкции на потолке 12 см. Толщина перегородки кухня\зал 40 см. На вид как-будто толстовато :blink: 27 - Размер 41,85К, Загружен: 31
  • 0

#33   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:28

А ты её подкорректируй - утоньчи верхнюю грань.А столешницу на более толстой оставь.Думай об устойчивости конструкции.Для колонок я бы в стойке по краям сектора вынул. А не полку городил.Самому что нравится?
  • 0

#34   igoro4ek

igoro4ek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:36

Для колонок я бы в стойке по краям сектора вынул. А не полку городил.

Да, с полками лажа полная... Но прятать их тоже нельзя... Лучше тогда просто стойки купить...

Самому что нравится?

Хороший вопрос... Че-то не то, а что не пойму... Потолок вроде нормально, а вот угол где арка... или это может так в программе... Что-то в тупике...
  • 0

#35   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:57

Тебе переход не нравиться.Его можно до стойки продолжить.А внутри полки.Желательно стеклянные.Предметы в воздухе висеть будут. И подсветка сверху.Т.е. - арка получается полная или у стены выступ не делать, а от стойки полуарку вывести. Получится проход-проём.А внутри этой стойки полки, смотрят на барную стойку.
  • 0

#36   igoro4ek

igoro4ek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:19

Кризис жанра... Вообщем убрал выступ возле стены с окнами... Поставил подобие стойки... Плохо что в программе нельзя создавать свои элементы, постоянно приходиться мутить из того что есть... Что получилось, правда полок нет...Вроде, более менее... Тут арка, конечно, вообще не фонтан... Думаю, уже по месту что-то додумывать... Что скажите? 31 - Размер 44,32К, Загружен: 41
  • 0

#37   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Июль 2009 - 06:08

Позвольте вмешаться.На данный момент, кажется, от этого варианта плясать можно.Не нужна толстая перегородка, тяжело смотрится. 10 максимум 15 см. (и то уже много) толщина. Её роль разделить пространство, а не нести нагрузку.Колонны по углам оставить, только поизящней и 3 штуки, возле арки такую же. Стол оставить, естественно тоже не такой кандовый (я думаю это проблемы диз. программы), неудобно за барстойкой завтракать, обедать и ужинать всей семьей. Даже просто чаю с друзьями попить. Над столом светильник можно низкий повесить, чтобы свет только на стол падал, все остальное оставляя в полумраке. Очень камерное, локальное, можно сказать, интимное освещение. Стойки под колонки лучше купить. Чтонить из тонкого хрома. Вот и будет ощущение воздушности. И выступ у стены оставь. Дополнительный визуальный разделитель помещения.Потолок только не из это опры.Как то так.

Прикрепленные изображения

• 2 - Размер 60,01К, Загружен: 33

• 0

#38   igoro4ek

igoro4ek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2009 - 07:50

Позвольте вмешаться.

Не то что позвольте, а настаиваю! ))

Колонны по углам оставить, только поизящней и 3 штуки, возле арки такую же. Стол оставить, естественно тоже не такой кандовый (я думаю это проблемы диз. программы), неудобно за барстойкой завтракать, обедать и ужинать всей семьей. Даже просто чаю с друзьями попить.

Не, барки не будет, стол все-таки предпочтительней... Интерьер что на фотах, увы... В программе такие страхи, беру что дают, поэтому и смотрится ужасно...

Стойки под колонки лучше купить. Чтонить из тонкого хрома. Вот и будет ощущение воздушности.

С этим уже определился... Однозначно покупать...

Потолок только не из это опры.

Как раз с последней картинки потолок и не нравится... Есть идеи? В догонку... В первоначальном варианте были задуманы никелированные стойки по углам Г-ой перегородки, но вот стойки с полочками будут интереснее... Только при уменьшении перегородки, чувствую, ничего не получится...
  • 0

#39   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:59

Фрагмент арки со стены убери.Там полуарка к месту.К стойке.Алекс, колоны у Игоря не в тему будут.Вобще.Игорь, тебе на стенах надо рисовать и смотреть уже на месте.Проги не дают такого виденья.Больше, как концепт.
  • 0

#40   igoro4ek

igoro4ek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:47

Фрагмент арки со стены убери. Там полуарка к месту. К стойке.

чет вообще не понял...

Игорь, тебе на стенах надо рисовать и смотреть уже на месте. Проги не дают такого виденья.

Мне кажется, на стене тоже много не нарисуешь... только 2Д ))) Ну а проги да, до реальности далеко ((( Опять я в думках...
  • 0

#41   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:58

Ты делись - что не нравится.А 3Д - я сложные элементы из картона сначала делаю и клопами винчу.ЗЫ. Загиб арки у стены убери. Оставь у стойки.
  • 0

#42   igoro4ek

igoro4ek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2009 - 22:17

Ты делись - что не нравится.

Уже все не нравится... Чем больше смотрю на все это, тем все хуже и хуже... Хотя, может это программа все убивает...

А 3Д - я сложные элементы из картона сначала делаю и клопами винчу.

Вот тоже прежде чем сюда написАть, бродили мысли что надо макеты наделать и лепить к месту...

ЗЫ. Загиб арки у стены убери. Оставь у стойки.

Т.е. поднимается от стойки и дальше прямо к стенке с окнами?
  • 0

#43   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 02 Июль 2009 - 00:44

Ага.Ты сейчас и должен сомневаться.Потом поздно будет.В качестве проверки начинай ещё варианты гнать.Я вчера - позавчера, один узел несколько раз переделал, а кол-во вариантов вобще запредельное.Кстати, до конца ещё недооформил - паузу сделал.Выходной.После паузы мысли хорошие приходят. Проверено.
  • 0

#44   dozier

dozier
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:02

Вопрос - а нафига столько входов в зал? Может один вход замуровать и сделать нормальный чилаут из множества подушек и не страдать с диваном? По моему мнению - пусть будет один вход через кухню, потому как эта полустена между кухней и залом только мешается )
  • 0

#45   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:05

Привет, мальчики!А можно поинтересоваться назначением ВСЕХ подвесных конструкций? Особенно 30см-вой? А волна для светильников над диваном? Может просто проштробить и лёгкие изящные повесить? И для чего оставлена консоль у стены между окнами?
  • 0

#46   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:49

От неё вроде отказались.Для зрительного раздела комнат.30см к-я - оформление барной стойки.Но я думаю, что у человека произошли некие события и ремонт ушёл на задний план
  • 0

#47   igoro4ek

igoro4ek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2009 - 21:42

Доброго всем, уважаемые!Спасибо, что не забываете))) но посидев подумав и послушав более опытных товарищей решил все-таки оставить стенку между комнатами. Да! вот так все повернулось)))) Теперь задача упростилась... Надо только придумать что изобразить на потолке в кухне и в зале...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru