Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

А нет ли где-нибудь статей про то как разводить канализацию и водоснабжение с нуля?

Сообщений в теме: 10

#1   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2006 - 16:09

Или может книгу какую хорошую посоветуете, типа как для "чайников"
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2006 - 16:59

Книгу нивидел, а разводил сам. На мой взгляд главное чтобы диаметр нормальный был и уклон достаточный, ну и незабываем про ревизию.Можешь выложить проект расположения, а там посмотрим
  • 0

#3   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2006 - 19:54

я не знаю из какого горада автор темы. но в москве ,в магазине Бауклотц лежат(или лежали) схемки фирмы марлей на канализацию по всему дому. можно ихи в инете поискать..
  • 0

#4   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 20 Февраль 2006 - 20:07

Посмотри в книжном,в отделе ,,Домашнему мастеру".Там полно.
  • 0

#5   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2006 - 23:45

Книгу нивидел, а разводил сам. На мой взгляд главное чтобы диаметр нормальный был и уклон достаточный, ну и незабываем про ревизию. Можешь выложить проект расположения, а там посмотрим

Расположение вот такое [attachment=577:attachment] Если с водопроводом более-менее всё понятно за исключение полотенцесушителя, то вот с канализацией не очень, особенно с канализацией ванны. сифон у ванны вот такой, и пока мне не понятно как вести трубу от стояка. [attachment=576:attachment]

Посмотри в книжном,в отделе ,,Домашнему мастеру".Там полно.

посмотрю конечно, только их и в инете продаётся полно, однако качество информации далеко не во всех удовлитварительное. Хотелось бы совета по конкретной хорошей книге, с пошаговыми иструкциями, с примерами, с подробной информацией по всяким тройника, муфтам, и.т.д.
  • 0

#6   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2006 - 01:34

уточнение: стояки расположены за унитазом.Правильно ли я понимаю что под сифон ванны, трубу канализации надо прокладывать в полу (в стяжке)?Непонятно тогда как с наклоном, ведь уровень пола как правило ниже уровня входа в стояк канализации.
  • 0

#7   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 22 Февраль 2006 - 07:57

по конкретной хорошей книге

не поверишь-тоже ищу хорошии книги,а попадается всякое г....о.Я перед разводкой наблюдал за спецами на нескольких объектах,потом даже принимал участие.... Посоветую пойти в специализированный магазин,там консультанты должны как-бы всё тебе рассчитать.Только придётся там же и покупать:-)))
  • 0

#8   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2006 - 20:44

А какие должны быть соединения у трубы канализации для раковины или ванны, чтобы их можно было замуровывать в стены?
  • 0

#9   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2006 - 19:02

[quote name='BorisM'

Правильно ли я понимаю что под сифон ванны, трубу канализации надо прокладывать в полу (в стяжке)?
Непонятно тогда как с наклоном, ведь уровень пола как правило ниже уровня входа в стояк канализации.
[/quote]

Вы, батенька, в данный момент где-то все-таки живете, пока делаете будующую квартиру? Так зачем же вам книга по сантехнике и канализации. Посмотрите там где живете повнимательней, общие принципы везде одинаковы. Разве у вас, под ванной, приемная труба канал-ии выходит из пола, главное, что-бы дно ванны было выше приемной трубы и будет все ОК.

Удачи.
  • 0

#10   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:45

Всем спасибо, почти совсем разобрался.
осталось только с полотенцесушителем разобраться.
вот на этой фотографии стояки, я так понимаю для полотенцесушителя служат отводы отмеченные фиолетовыми стрелочами?

здесь фото покрупней немного

• 0

#11   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2006 - 17:49

Всем спасибо, почти совсем разобрался.

похоже что ето и есть выходы на сушитель.1- с стояка подачи воды(там где кран вввода в кваритиру)2-ой- со стояка обратки. так что работать должен .

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru