Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Толщина перекрытий в панельном доме

Сообщений в теме: 6

#1   ТОХЫЧ

ТОХЫЧ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Июль 09
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Август 2009 - 16:51

Если кто сталкивался или делал ремонт в крупнопанельных домах ОТЗОВИТЕСЬВчасности интересует 606 серия 9этажка просто очень не хочеться во время долбления отверстий под дюбеля (в полу) попасть к саседям с низу :blink:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Август 2009 - 17:03

Если кто сталкивался или делал ремонт в крупнопанельных домах ОТЗОВИТЕСЬ Вчасности интересует 606 серия 9этажка просто очень не хочеться во время долбления отверстий под дюбеля (в полу) попасть к саседям с низу :blink:

Если не буриться полуметрвым буром - то не попадешь. Перекрытие минимум 10 см толщиной. Если резко провалишься на глубине 5-6 см -сразу завещание не пиши, скорее всего попал в технический канал для проводки.
  • 0

#3   ТОХЫЧ

ТОХЫЧ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Июль 09
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Август 2009 - 17:30

Если не буриться полуметрвым буром - то не попадешь. Перекрытие минимум 10 см толщиной. Если резко провалишься на глубине 5-6 см -сразу завещание не пиши, скорее всего попал в технический канал для проводки.

Кстати насчет проводки как она прокладывается в таких домах. По штробам или уже на заводе при изготовлении плиты как вы выразились специальные каналы и можно ли поменять в них проводку перетяжкой используя старый провод как кондуктор или там все намертво.
  • 0

#4   waismana

waismana
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2009 - 23:35

Нa зaвoдaх ЖБИ/КПД зaвoдят в aрмaтурный кaркaс кoрoбку и трубки, a нa стрoйке уже зaжиливaют их
  • 0

#5   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 15 Август 2009 - 00:38

Кстати насчет проводки как она прокладывается в таких домах. По штробам или уже на заводе при изготовлении плиты как вы выразились специальные каналы и можно ли поменять в них проводку перетяжкой используя старый провод как кондуктор или там все намертво.

У меня дом серии П-49 и советские строители залили проводку бетоном на этапе изготовления плит перекрытия - так что у меня полная Ж...
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Август 2009 - 11:25

Формально можно попробоваь, а на деле - как повезет. У меня например проводка под верхний свет идет под полом соседей сверху (полы на лагах). Может оказаться и на полу соседей сверху, но в стяжке.
  • 0

#7   @JET

@JET
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 15 Август 2009 - 12:45