Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как правильно монтировать "соединитель профиля двухуровневый"?

Сообщений в теме: 3

#1   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:02

Есть такая официальная конструкция потолка на соединителях профилях двухуровневых.Что б не вдаваться во всем известные подробности конструкции сразу к вопросу. У меня этот соединитель соединяет профили с зазором 2-3 мм. По Гипроку этот соединитель надо крепить дополнительно саморезами к основному профилю, по Кнауфу не надо. У меня получается два варианта: оставить как есть, т.е. не крепить и получить "плавующую" несущую конструкцию... МОжет в этом есть плюс - допускается некоторая деформация несущих перекрытий, хотя странно? А второй вариант - оттягивать этот соединитель вверх и крепить саморезами.На фото 1 сам соединитель на картинке, на фото 2 мой соединитель (стрелкой указаны зазоры)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:09

ну да он с зазоромкрепить его надо в редких случаях к примеру потолки идут с наклонами как в мансардах а так крепить его не обязательно , к тому же прикручивая к краю листа можно легко сдвинуть как надо чтоб стык был по центру профиля в конечном итоге сквозь гкл все зафиксируется и двигаться не будет
  • 0

#3   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:30

Спасибо за быстрый ответ. Десит, без зазора его и не вставишь. Хотя с другой стороны, как-то не очень надежно выглядит, болтается, да и вроде "подтянутый" выдернуть сложнее... а даже палец себе повредил сейчас )но крепление существенно осложняет монтаж.М... а пластинки эти сверху "пружинные" надо вставлять внутрь? Или они только для облегчения монтажа? Потому как они под мой профиль 59мм не очень подходят ) да и какой толк в них?
  • 0

#4   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:48

Так подскажите, для чего нужны эти "пружинные пластинки" (что сверху) и нужно ли их обязательно вставлять в профиль (имхо, лишние они)?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru