Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Sano

так виднее

В чем проблема-то? Неужели кто-то на самом деле думает, что их нужно под плитку сувать? Мужики, вы чо???

да не кто не думает, просто у тебя как плиточника работа с этого и начнется, сначало замонолитил, застыл, образал, а за это время стенку уложить можносантехнику тоже не по приколу монолить, выставил ушел побыстрому, нафиг ему мазняи кто из двоих в итоге крайний, как думаешь

Поделиться сообщением

greshnov

Ага. 30. То есть сортир предполагается поставить под 30-градусный угол. Или нет?

я купил на 30 град.чтобы отвести унитаз от саншкафа, если потребуется замена кан.угла на 45град. то это можно сделать без проблем.

Стену также заворачивать в углу на 30 или на 90 строить?

90

Поделиться сообщением

buka

Не, ну все правильно. Вот он сделал тебе такое - во все плоскости попал - радуйся! Монолитишь сам, сам отпиливаешь за ним, грунтуешь и погнал. Ну да, вроде как попку подтер взрослому парню. Ну бывает.

Поделиться сообщением

Sano

Ну да, вроде как попку подтер взрослому парню. Ну бывает.

:D

Поделиться сообщением

buka

я купил на 30 град.чтобы отвести унитаз от саншкафа, если потребуется замена кан.угла на 45град. то это можно сделать без проблем.

90

О! Перовое если. Хорошо. Это многое объясняет. А с подводкой что? Там ведь смотри: по идее два очевидных решения - одно другого лучше - полдюйма под пресс внутрянка, полдюйма пресс наружка, хитро загибаем - вуаля. Второе: тоже самое, но со стороны бачка удлиннитель восьмерочку или десяточку (что лучше ибо) и угловой фитинг. Гибкую не предлагаю - это моветон.

Вы там как придумали эту часть?

Поделиться сообщением

greshnov

А с подводкой что? Там ведь смотри: по идее два очевидных решения - одно другого лучше - полдюйма под пресс внутрянка, полдюйма пресс наружка, хитро загибаем - вуаля.

это волшебство нужно когда забыли вывести водорозетку под унитаз,у меня она предусмотрена

post-26954-1255211613_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Не ну мы тоже умеем забывать про подводки - спрашиваешь... Эка невидаль. И не такое забывали. Ты забывал когда-нибудь полотенцесушитель наружу вывести из-за зашитой стеночки? А то! Но мой вопрос совсем о другом. Раз здесь розетка стоит, значит хотя бы минуту ты думал про то, как подсоединять всю эту радость к сортиру будешь. Что не забыл про нее - это тебе мое спасибо, увага и респекты. Не вопрос. Или ты не думал? Или не будешь ставить посуду? Ты вообще с посудой продаешься или только монтажка?

Поделиться сообщением

greshnov

Раз здесь розетка стоит, значит хотя бы минуту ты думал про то, как подсоединять всю эту радость к сортиру будешь. Что не забыл про нее - это тебе мое спасибо, увага и респекты. Не вопрос. Или ты не думал?

Естественно я знаю как подключать

Поделиться сообщением

buka

Для вас, наверное, будет сюрпризом, если я спрошу вас КАК?У меня такое ощущение, что вы интернет сейчас перерываете в поисках правильного ответа:). Ладно. Не знаешь и ладно. Хоть вывел наружу - и то спасибо. Хоть и не с той стороны.

Поделиться сообщением

greshnov

Для вас, наверное, будет сюрпризом, если я спрошу вас КАК?

вот так:

1.Труба Rehau Rautitan Stabil 16,2 х 2,6 мм - ?

2.Переходник Rehau Rautitan с накидной гайкой 16-G 1/2 -2 шт.

3.Гильза 16 - 2шт.

4.Нипель 1/2 - 1шт.

Есть ещё вопросы учитель?

У меня такое ощущение, что вы интернет сейчас перерываете в поисках правильного ответаsmile.png. Ладно. Не знаешь и ладно.

вот так:

1.Труба Rehau Rautitan Stabil 16,2 х 2,6 мм - ?

2.Переходник Rehau Rautitan с накидной гайкой 16-G 1/2 -2 шт.

3.Гильза 16 - 2шт.

4.Нипель 1/2 - 1шт.

Подскажите где такую инф. можно найти в сети?

Вы совсем меня за молодого держите я смотрю :)

Поделиться сообщением

buka

Расслабься. Спать иди уже. Пока.

Поделиться сообщением

Takhir

Жесть. Облазил наиболее крупные строймагазины, даже сатнехнические - ну нигде нет монтажных пластин. Максимум, что есть - это полоска длиной сантиметров 20, на которой закреплены переходники медные, угловые. И все... Еще и объяснять приходится продавцам, что мне нужно.

Что делать?

Вот, только такие или прямые. Больше ничего:

http://www.nidija.lv/?l...e&pgroup=223

Поделиться сообщением

greshnov

Что делать?

хорошо,какой трубопровод вы решили сейчас вести от ваших вводов медный,p-ex,мп на пресс

Поделиться сообщением

Takhir

хорошо,как трубопровод вы решили сейчас вести от ваших вводов медный,p-ex,мп на пресс

Сантехник берется делать MP под пресс. Но он тормозит, и, пока думает, я тоже думаю. когда спросил, может ли он медь сделать - не особо уверенно ответил, что да, но потом сказал, что и хенки хватит. Что при неудачной пайке медь будет зеленеть ("...а ты видел в офисах") итп.Меня самого он начала пайки на медь остановил этот его аргумент + отсутствие горелки (сколько стоит примерно, кстати?), а также, по ходу, необходимость к УЖЕ существующим переходникам с пекса приделывать еще переходники и только к ним паять медь...

Поделиться сообщением

greshnov

Сантехник берется делать MP под пресс

ну если не найти крепёж под водорозетки,тогда крепите сами водорозетки к стенам с помощью саморезов.

post-26954-1255382750_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

ну если не найти крепёж под водорозетки,тогда крепите сами водорозетки к стенам с помощью саморезов.

Это самый последний вариант, но с ним гемора больше. Во-первых, стена из керамзитных блоков - дюбель там особо хорошо не закрепишь, т.к. слой штукатурки уже снят. Во-вторых, остается проблема выравнивания по вертикали/горизонтали. С пластинами было бы проще...

Поделиться сообщением

greshnov

С пластинами было бы проще...

не спорю

Поделиться сообщением

greshnov

но потом сказал, что и хенки хватит

трубу вы у дилеров берёте или на рынке?много поделок встречается под этим брендом

Жесть. Облазил наиболее крупные строймагазины, даже сатнехнические - ну нигде нет монтажных пластин. Максимум, что есть - это полоска длиной сантиметров 20, на которой закреплены переходники медные, угловые. И все... Еще и объяснять приходится продавцам, что мне нужно.Что делать?Вот, только такие или прямые. Больше ничего

продукция фирмы FAR в ваших краях доступна?

Поделиться сообщением

Takhir

Если да,у них тоже есть крепёж

ссылка http://www.stelmarket.r...ar/pf_16.htm

А дальше будет что на фотках? Как все это скрываться будет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа