Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

раздвижные двери из обычных

Сообщений в теме: 5

#1   AleksB

AleksB
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:44

Предистория такая: были обычные двери, открывались во внутрь комнаты. Далее хозяйка купила большой диван, который заступил дверь сантиметров на 5. Дверь пришлось снять, а меня попросили придумать что-то вместо, но так чтобы поменьше разрушений, пыли и шума. В результате вот что получилось. Иммитацию кладки на стене и над аркой делал простой черновой гипсовой шпаклевкой и водоэмульсионкой. Колеровал колорэксом, покрывал нитролаком с балончика. Больше фоток в фотогалерее Прошу прощение за качество фоток: плохое освещение, маленький коридор.

Прикрепленные изображения

• DSC00010_ - Размер 224,22К, Загружен: 1125
  • DSC00006_ - Размер 204,12К, Загружен: 970
  • DSC00014_ - Размер 160,47К, Загружен: 800

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   AleksB

AleksB
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 16:53

Вот иммитация поближе

Прикрепленные изображения

• DSC00016_ - Размер 225,86К, Загружен: 607
  • DSC00009_ - Размер 298,54К, Загружен: 725

• 0

#3   pusander

pusander
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 10
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:40

ручки на жидкие гвозди посадили? я собрался такие же покупать, но озадачился что она крепится на два болта с обратной стороны двери. тобишь две ручки друг напротив дружки не прикрепишь. только вразбег.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:44

pusander, небольшая доработка - и не надо никакой разбежки. По 7 раз на дню такой вопрос всплывает :)
Покажи, какие именно ручки - и я подскажу, что и как
  • 0

#5   pusander

pusander
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 10
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:58

ручку присмотрел точно как на средней фотке в верхнем посте. еще не купил, поэтому нет фото с обратной стороны. в магазине рассматривал - там просто 2 отверстия под винты
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:11

Толком не рассмотрел, но скорее всего оно делается так:-фрезеруется (высверливается, выдалбливается) паз-выемка-в паз-выемку вставляется пластмассовый вкладыш, который крепится парой шурупчиков-во вкладыш вставляется и вщелкивается сама металлическая видимая часть ручкиЕсли это такая ручка, то проблема только в том, чтобы при достаточно тонкой двери сделать глухие пазы. Если этого не получилось - то вкладыши просто стягиваются между собой (они как правило имеют бортик по периметру) или вклеивается перепонка из фанеры или просто вкладыши вставляются в сквозное отверстие и в пространство между ними вбухивается клейviewImg.php Справа - вкладыши и накладки
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru