Перейти к содержанию
Строительный портал - Все о ремонте и строительстве

pavlik123

Мастера
  • Публикаций

    4 535
  • Регистрация

  • Последний визит

  • Победитель дней

    178

Решения сообщества

  1. Сообщение pavlik123 - сообщение в Удаление маяков и заделка швов было отмечено как решение   
    Она сцепиться в штробе от маяка с той же штукатуркой. Замазанную штробу всё равно придется шлифануть, дабы она не выделялась из плоскости. Зернистость практически сошлифуется. Если эти места проходить опять ветонитом не будете, то холст должен укрыть маленькие шарапки и шероховатости штукатурки. Главное шлифануть замазанные штробы, ибо они потом будут выделятся на отсвет и в дальнейшем на покрашенной поверхности это будет заметно, особенно если на стены падает солнечный свет.
  2. Сообщение pavlik123 - сообщение в Вопрос мастерам, как правильно повесить ТВ на стену? было отмечено как решение   
    Я так понимаю, если на стену вешается телик, то на ней есть розетка. Сними розетку и посмотри из чего стена, посмотри куда кабель направлен(вверх, в глубь, в бок) это даст тебе примерные данные о толщине стены и возможно представление о направлении кабеля, чтобы в него не вкрутить кронштейн. К примеру, у нас в панельных домах часто встречается диагональная прокладка кабеля. Стандартный подрозетник минимум 4см, если установочный стакан(гильза) то может быть и глубже, плюс толщина до соседей. 
  3. Сообщение pavlik123 - сообщение в Кухня 2х2,5: как всё уместить?! было отмечено как решение   
    Во смотри, симпатюльно. Если есть ниша под окном, дополнительное пространство под технику. 

  4. Сообщение pavlik123 - сообщение в Как переложить ламинат по новой было отмечено как решение   
    Можно прикупить вот такого мини-зверя, возможно обойдется дешевле перекладки, да и потом в быту сгодится.
     . 
    Это не реклама, себе хотел такого прикупить, но пока сильно не нужен. Глубина пропила устанавливается, можно ламинат вдоль стенки пильнуть.
  5. Сообщение pavlik123 - сообщение в Китайский перфоратор было отмечено как решение   
    У тебя может быть просто хвост заломился? Т.е. где шнур в корпус входит частенько кабель переламывается. Попробуй за хвост подергать
  6. Сообщение pavlik123 - сообщение в Электрические кабели в существующей стяжке было отмечено как решение   
    В принципе любой цементной смесью. Лучше плиточным клеем. Возможна усадка, если штробы довольно глубокие и небольшие растрескивания если штробы не глубокие и толщина слоя над гофрой маленькая. Грунт желателен, но не панацея, просто без грунта в данном случае влага из раствора будет быстро уходить в стяжку и придется заглаживать с уже слегка обезвоженными комочками. 
  7. Сообщение pavlik123 - сообщение в Как сделать уголок на стену, где угол больше 90? было отмечено как решение   
    Если речь о декоративном уголке на угол стены, чтоб зажать обои, то тут уголок не нужен, тут надо было обои правильно клеить. У Вас обои наклеены в нахлест, а надо клеить в стык. Если стык не получается тогда надо делать прирезку полотен. Поймите правильность обойного клея, он не может держать бумагу(флизелин) наклеенную на виниловое покрытие, это тоже самое что наклеить бумагу на целофан обычным клеем. Держать не будет. В вашем случае может помочь клей более сильной фиксации, типа бордюрного клея или ПВА, но насколько это будет долго держаться фиг его знает. Можно применить белый акриловый герметик, губкой с теплой водой замыть край перехлеста, чтобы смыть остатки клея(хотя они скорее всего впитались в бумагу нахлестнутой полосы), затем нанести герметик, нахлестнуть обои, прокатать излишки шовным валиком и быстренько смыть губкой с холодной водой выступившие излишки. Но это крайне-косячный вариант. В идеале надо сделать прирезку полотен. Обои должны держаться за стену а не друг за дружку.
     Если всё таки уголок, то есть в продаже пластиковые и МДФ уголки с разворачивающимся углом. Выглядят просто как ровная полоса и по середине есть место сгиба на любой угол, хоть внутренний, хоть наружный.
  8. Сообщение pavlik123 - сообщение в Краска на батареях было отмечено как решение   
    Строительным феном краску с подключенного радиатора не снимешь, т.к. циркуляция воды в радиаторе будет остужать все потуги фена.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.