Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Екатерина 28

Как переложить ламинат по новой

Рекомендуемые сообщения

Екатерина 28

Здравствуйте решилась на обсуждение темы ламината точнее его переделки. Купила не самый дорогой ламинат(400р) но мои горе строители уложили его в притык к стене и теперь весь пол надулся хочу его снять и по новой, но уже с отпиливанием уложить по новой. Возможно ли это и как правильно это сделать, и стоит ли замарачиваться? Жалко деньги, положили пол года назад. Помогите весь ремонт на смарку((( 

Поделиться сообщением

Evgenik

Разбирать и перекладывать заново мероприятие сомнительное. Лучше попробовать отрезать (например болгаркой) по пол-сантиметра со всех сторон и дать ламинату отлежаться.

Поделиться сообщением

Екатерина 28

А снимать обязательно или прям так на полу?

Я немного не представляю как этой  самой болгаркой в углу отпилить?

Поделиться сообщением

volkodav

Проще разобрать с маркировкой рядов и переложить по новому. Совсем кривые заменить или загнать в невидимую зону. Ну или отрезать (если есть чем) с двух смежных сторон по 2 см и сдвинуть весь щит )

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Фиг знает, ребят... Я имею горький опыт по перекладке ламината. Затопила меня бабка, снял ламинат, положил на место. Швы стали №ровые. В чём причина? Незнаю. Нито разбух, нито дело в деформации замков...(что скорее вего). Я вот чё подумал: нужно снять последний ряд; чтоб сломанный замок был один, а не 10, тем более, что он скраю. Срезать планки на 10мм и подтянуть весь пол с помощью мантировки.

Поделиться сообщением

iv-sema-5586
Лучше попробовать отрезать (например болгаркой) по пол-сантиметра со всех сторон и дать ламинату отлежаться.

1. болгаркой(из-за высоких оборотов) можно случайно "пожеч" ламинат.

2. есть шанс что ламинат при резке захочит распримится(и случайно можно повредить еще что-то, или получить инструмент\остатки от него летящие в неизвестном направлении).

поэтому резку без снятия я бы исключил.

Поделиться сообщением

pavlik123

Можно прикупить вот такого мини-зверя, возможно обойдется дешевле перекладки, да и потом в быту сгодится.

post-35955-0-80700500-1415878123_thumb.jpg post-35955-0-85924500-1415878144_thumb.jpg

Это не реклама, себе хотел такого прикупить, но пока сильно не нужен. Глубина пропила устанавливается, можно ламинат вдоль стенки пильнуть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgenik
поэтому резку без снятия я бы исключил.
Ну и зря.Полно инструмента для этого,болгарка просто наиболее распространенный и известный.  ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует