Екатерина 28

Как переложить ламинат по новой

В теме 9 сообщений

Здравствуйте решилась на обсуждение темы ламината точнее его переделки. Купила не самый дорогой ламинат(400р) но мои горе строители уложили его в притык к стене и теперь весь пол надулся хочу его снять и по новой, но уже с отпиливанием уложить по новой. Возможно ли это и как правильно это сделать, и стоит ли замарачиваться? Жалко деньги, положили пол года назад. Помогите весь ремонт на смарку((( 

0

Поделиться сообщением

Разбирать и перекладывать заново мероприятие сомнительное. Лучше попробовать отрезать (например болгаркой) по пол-сантиметра со всех сторон и дать ламинату отлежаться.

0

Поделиться сообщением

А снимать обязательно или прям так на полу?

Я немного не представляю как этой  самой болгаркой в углу отпилить?

0

Поделиться сообщением

Мультитулом резать

0

Поделиться сообщением

Проще разобрать с маркировкой рядов и переложить по новому. Совсем кривые заменить или загнать в невидимую зону. Ну или отрезать (если есть чем) с двух смежных сторон по 2 см и сдвинуть весь щит )

0

Поделиться сообщением

Фиг знает, ребят... Я имею горький опыт по перекладке ламината. Затопила меня бабка, снял ламинат, положил на место. Швы стали №ровые. В чём причина? Незнаю. Нито разбух, нито дело в деформации замков...(что скорее вего). Я вот чё подумал: нужно снять последний ряд; чтоб сломанный замок был один, а не 10, тем более, что он скраю. Срезать планки на 10мм и подтянуть весь пол с помощью мантировки.

0

Поделиться сообщением

Лучше попробовать отрезать (например болгаркой) по пол-сантиметра со всех сторон и дать ламинату отлежаться.

1. болгаркой(из-за высоких оборотов) можно случайно "пожеч" ламинат.

2. есть шанс что ламинат при резке захочит распримится(и случайно можно повредить еще что-то, или получить инструмент\остатки от него летящие в неизвестном направлении).

поэтому резку без снятия я бы исключил.

0

Поделиться сообщением

Можно прикупить вот такого мини-зверя, возможно обойдется дешевле перекладки, да и потом в быту сгодится.

post-35955-0-80700500-1415878123_thumb.jpg post-35955-0-85924500-1415878144_thumb.jpg

Это не реклама, себе хотел такого прикупить, но пока сильно не нужен. Глубина пропила устанавливается, можно ламинат вдоль стенки пильнуть.

1

Поделиться сообщением

поэтому резку без снятия я бы исключил.
Ну и зря.Полно инструмента для этого,болгарка просто наиболее распространенный и известный.  ;)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует