Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
NoOne

Вопрос мастерам, как правильно повесить ТВ на стену?

Рекомендуемые сообщения

NoOne

Привет всем! Рискну задать вопрос в надежде на помощь :)

Цель - повесить на стену телевизор, вес телевизора 23 кг, (Крепление вот это, ссылку кинуть не дает: Hama TV Wall Mount MOTION "Ultraslim", 3 stars, XL, 142 cm (56 ")).

На "нормальную", бетонную уже вешал такое дело, кое какой опыт имелся, но там не было сомнений что за стена и что выдержит точно..

Проблема - я не в курсе из чего сделана стена куда это все вешается... Подозреваю блоки, по звуку точно не бетонная, боюсь досверлится до соседей, а они там есть, стена внутренняя. Дом постройки 2008 г. многоквартирный.

Вопрос - Как проверить что да как и как всё провернуть нанеся наименьший урон стене и окружающим :)

Всем заранее спасибо!

ext_3fa386f93464095f15e11721b1a9056d.jpg

Поделиться сообщением

Как проверить что да как
поспрашивайте у соседей, может уже кто сверлил стену. Если пеноблоки какие нибудь, есть дюбеля для них или химанкеры

Поделиться сообщением

Seshi Grachev

поспрашивайте у соседей, может уже кто сверлил стену.

Аналогичная проблема, вот только соседи ничего не вешали и не знают что за стена. Вроде похоже на гипсокартон (живу в коммуналке дореволюционной постройки), но уверенности вообще нет. Есть ли универсальный способ узнать из чего состоят стены? 

Поделиться сообщением

NoOne

Я так думаю тонким сверлом просверлю и будет видно что за глубина, ну и материал примерно можно наверно "нащупать"...

Поделиться сообщением

fayaaaa

А нафига вообще знать из какого материала стена?!

Взял перфоратор, пластиковые дюбеля, саморезы.. Засверлил, забил, закрутил и проверил как держится. Если не ГКЛ, СМЛ, и не ДВП, то должно держаться.

Поделиться сообщением

pavlik123

Я так понимаю, если на стену вешается телик, то на ней есть розетка. Сними розетку и посмотри из чего стена, посмотри куда кабель направлен(вверх, в глубь, в бок) это даст тебе примерные данные о толщине стены и возможно представление о направлении кабеля, чтобы в него не вкрутить кронштейн. К примеру, у нас в панельных домах часто встречается диагональная прокладка кабеля. Стандартный подрозетник минимум 4см, если установочный стакан(гильза) то может быть и глубже, плюс толщина до соседей. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ван

Начнем с того, что меньше 8 см перегородка между квартирами не должна быть... :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Бывает и 7см и розетка сквозная с соседом :). Просто всё равно есть риск выбить перфом кусок к соседу на вылет, вариант попадания в кладочную сетку, в арматуру, если они заложены близко к краю, когда от удара бура отдачей выпадает маленький кусочек с обратной стороны :). Я уже попадал в горизонтальную арматуру и выбивал 5-ти мм кусочек в 12 сантиметровой стене  :), окрашенной Крастоуном. Исправить то такой косяк сложно :) 

Поделиться сообщением

NoOne
pavlik123

Спасибо, буду ориентировался дальше на местности :)

Поделиться сообщением

NoOne

Лучше поздно чем никогда, всем спасибо, повесил без проблем!!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов