Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вопрос мастерам, как правильно повесить ТВ на стену?

Лучший Ответ pavlik123, 21 Апрель 2015 - 15:04

Я так понимаю, если на стену вешается телик, то на ней есть розетка. Сними розетку и посмотри из чего стена, посмотри куда кабель направлен(вверх, в глубь, в бок) это даст тебе примерные данные о толщине стены и возможно представление о направлении кабеля, чтобы в него не вкрутить кронштейн. К примеру, у нас в панельных домах часто встречается диагональная прокладка кабеля. Стандартный подрозетник минимум 4см, если установочный стакан(гильза) то может быть и глубже, плюс толщина до соседей. 

Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 9

#1   NoOne

NoOne
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 15
  • 7 сообщений
  • 2

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:35

Привет всем! Рискну задать вопрос в надежде на помощь :)

Цель - повесить на стену телевизор, вес телевизора 23 кг, (Крепление вот это, ссылку кинуть не дает: Hama TV Wall Mount MOTION "Ultraslim", 3 stars, XL, 142 cm (56 ")).

На "нормальную", бетонную уже вешал такое дело, кое какой опыт имелся, но там не было сомнений что за стена и что выдержит точно..

Проблема - я не в курсе из чего сделана стена куда это все вешается... Подозреваю блоки, по звуку точно не бетонная, боюсь досверлится до соседей, а они там есть, стена внутренняя. Дом постройки 2008 г. многоквартирный.

Вопрос - Как проверить что да как и как всё провернуть нанеся наименьший урон стене и окружающим :)

Всем заранее спасибо!

ext_3fa386f93464095f15e11721b1a9056d.jpg

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:25

Как проверить что да как
поспрашивайте у соседей, может уже кто сверлил стену. Если пеноблоки какие нибудь, есть дюбеля для них или химанкеры
  • 0

#3   Seshi Grachev

Seshi Grachev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 15
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 3

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:23

поспрашивайте у соседей, может уже кто сверлил стену.

Аналогичная проблема, вот только соседи ничего не вешали и не знают что за стена. Вроде похоже на гипсокартон (живу в коммуналке дореволюционной постройки), но уверенности вообще нет. Есть ли универсальный способ узнать из чего состоят стены? 

• 0

#4   NoOne

NoOne
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 15
  • 7 сообщений
  • 2

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:37

Я так думаю тонким сверлом просверлю и будет видно что за глубина, ну и материал примерно можно наверно "нащупать"...

• 0

#5   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:05

А нафига вообще знать из какого материала стена?!

Взял перфоратор, пластиковые дюбеля, саморезы.. Засверлил, забил, закрутил и проверил как держится. Если не ГКЛ, СМЛ, и не ДВП, то должно держаться.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:04   Лучший Ответ

Я так понимаю, если на стену вешается телик, то на ней есть розетка. Сними розетку и посмотри из чего стена, посмотри куда кабель направлен(вверх, в глубь, в бок) это даст тебе примерные данные о толщине стены и возможно представление о направлении кабеля, чтобы в него не вкрутить кронштейн. К примеру, у нас в панельных домах часто встречается диагональная прокладка кабеля. Стандартный подрозетник минимум 4см, если установочный стакан(гильза) то может быть и глубже, плюс толщина до соседей. 

• 1

Поблагодарили 1 :

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 21 Апрель 2015 - 23:19

Начнем с того, что меньше 8 см перегородка между квартирами не должна быть... :)
  • 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:44

Бывает и 7см и розетка сквозная с соседом :). Просто всё равно есть риск выбить перфом кусок к соседу на вылет, вариант попадания в кладочную сетку, в арматуру, если они заложены близко к краю, когда от удара бура отдачей выпадает маленький кусочек с обратной стороны :). Я уже попадал в горизонтальную арматуру и выбивал 5-ти мм кусочек в 12 сантиметровой стене  :), окрашенной Крастоуном. Исправить то такой косяк сложно :) 

• 0

Поблагодарили 1 :

#9   NoOne

NoOne
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 15
  • 7 сообщений
  • 2

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:03

pavlik123

Спасибо, буду ориентировался дальше на местности :)

• 0

#10   NoOne

NoOne
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 15
  • 7 сообщений
  • 2

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:40

Лучше поздно чем никогда, всем спасибо, повесил без проблем!!!

• 2

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru