Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

В пенобетон телек повесить на чем ?

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Существуют ли спец.дюбеля для подобных работ или же обычный пластик и "алга" ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Забиваем в пустой тюбик из под силикона гипсовую шпаклёвку (например фугенфюллер). Сверлим отверстие 6-8 мм максимально возможной глубины (только чтоб стену насквозь не проткнуть). Заполняем отверстие шпаклёвкой и сразу вкручиваем (вдавливаем) саморез подходящей длины. Тут возможны варианты. Основное - заполняем отверстие пластичным материалом, который со временем затвердеет.

Поделиться сообщением

olejonok

Забиваем в пустой тюбик из под силикона гипсовую шпаклёвку (например фугенфюллер). Сверлим отверстие 6-8 мм максимально возможной глубины (только чтоб стену насквозь не проткнуть). Заполняем отверстие шпаклёвкой и сразу вкручиваем (вдавливаем) саморез подходящей длины. Тут возможны варианты. Основное - заполняем отверстие пластичным материалом, который со временем затвердеет.

Это теория или практика ? :unsure: По законам физики выдавливанию из тюбика шпаклевки (в данном случае) будет препятствовать воздух в отверстии, который окажется в замкнутом пространстве между тыльной стенкой отверстия и полиэтиленовым носиком тюбика, которым мы это отверстие заткнем при попытке закачать шпаклевку.

..теперь поня-я-я-я-ятно....... вообщем надо шевелить извилинами и что-нть изобретать.

Поделиться сообщением

Sprayer

Есть спец шурупы для Fibo,Aeroc,Пенобетон,и другая лабудень.

Поделиться сообщением

olejonok

Слышал, но пока не видел.Типа "капсулу вставляешь в отверстие, разбиваешь ... и будет тебе счастье" :)

Поделиться сообщением

Слышал, но пока не видел.Типа "капсулу вставляешь в отверстие, разбиваешь ... и будет тебе счастье" :)

Есть такие. Как примерpic0koujA.gif

Поделиться сообщением

olejonok

Этот мне напомнил "холодную сврку" - разомните руками и ....закрепите деталь/засуньте в дырку .... как вам нужно. После отвердевания можно использовать. :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Слышал, но пока не видел.

У фирмы SPAX ,точно есть ,закручиваются насадкой Torx

Поделиться сообщением

FugenFührer

Это теория или практика ? :unsure: По законам физики выдавливанию из тюбика шпаклевки (в данном случае) будет препятствовать воздух в отверстии, который окажется в замкнутом пространстве между тыльной стенкой отверстия и полиэтиленовым носиком тюбика, которым мы это отверстие заткнем при попытке закачать шпаклевку....

Ты же не робот-манипулятор. У тебя руки из плеч, голова на том же месте, на голове глаза есть. Если видишь, что не удаётся вдавить шпаклёвку в отверстие на всю глубину, можно тем же саморезом затрамбовать её туда. Повторюсь, тут вариантов много. Не далее как вчера крепил профиль под ГК к пеноблокам. 75-й саморез при полном закручивании легко проворачивался и также легко вытаскивался пассатижами. Как я делал. Вкручивал саморез, выкручивал (вытаскивал), вдувал в отверстие м/пену (как глубоко она проникает не замерял, вряд ли глубже пары сантиметров), обмазывал саморез пеной, вкручивал его обратно. Входил саморез плотно, и провернуть его отвёрткой не удавалось даже при значительном усилии .Творчески надо подходить к проблеме. Всегда её можно решить разными способами. Следует исходить из конечной задачи и имеющихся под рукой материалов.

Поделиться сообщением

olejonok

Ну вообщем ясно :) Русскому мужику везде свою смекалку проявлять надобно, чтобы не непотребно выглядело :)Thanks.

Поделиться сообщением

X.O.

гвозди жидкие подходят?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Сложности возникают с рыхлым непрочным материалом стены. Дюбель или саморез прокручивается , разрушая стенки. отверстия. Напрашивается решение - заполнить отверстие пластичным веществом, которое надёжно сцепится с материалом стены и зафиксирует крепёжный элемент. Делать это можно чем угодно, от гипса до силикона. В не очень далёком прошлом доводилось вам выдалбывать отверстие шлямбуром и гипсом закреплять деревянный чопик? Было у меня, в керамзито-бетоне не хотели держаться дюбель-гвозди. Оставался от поклейки полиуретана клей Адефикс в тубе, им заполнял отверстия. Дюбель-гвоздь после этого удавалось вырвать только гвоздодёром со значительным усилием. Ещё, вешал карниз под штору. Рыхлая штукатурка и кирпич никакой. Под рукой был силикон. Тоже надёжно дюбель зафиксировал.Это не теория , это практика .

Поделиться сообщением

X.O.

да я как-то люстру вешал, тоже дюбеля как-то поганенько держались, фиксировал с помощью жидких гвоздей, вроде не падает и по сей день

Поделиться сообщением

Jurij

Ну не знаю,у меня дом из газобетона YTONG,так вот когда бетонировали перекрытия на втором этаже бруски к стене прибили гвоздями на 150 ,оно простояло месяц и потом я бруски то оторвал ,а гвозди остались торчать-приржавели.Теперь не могу их вытащить-пробовал фомкой-гвоздодером метровым -не идет ,пробовал загибать и крутить -скручивается половина гвоздя .Вот вам и рыхлый материал -теперь только срезать болгаркой....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации