Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Перегородка из пеноблоков

Сообщений в теме: 9

#1   Demon

Demon
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 00:14

Здравствуйте. Решил сделать себе межкомнатную перегородку и пеноблоков. Но есть пару вопросов:1. На что ложить пеноблоки? Я читал что лучше их ложить на клей для плитки. Если это так то какова должна быть толщина слоя, наносить кельмой или можно зубчатым шпателем, как для плитки?2. Обязательно ли между пеноблоками прокладывать арматуру, и из чего ее можно сделать?3. Если ложить на клей то наверное смачивать пеноблоки не нужно, или я ошибаюсь?Спасибо!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Demon

Demon
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 21:11

Ответьте хоть что нибудь.
  • 0

#3   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 21:32

Отвечаю ;) 1. На что ложить пеноблоки? Я читал что лучше их ложить на клей для плитки. Если это так то какова должна быть толщина слоя, наносить кельмой или можно зубчатым шпателем, как для плитки? Я знаю, что есть специальный клей. Какой - не знаю, врать не буду. Точно одно - швы должны быть тонкими, как у кирпича не есть хорошо. 2. Обязательно ли между пеноблоками прокладывать арматуру, и из чего ее можно сделать? Проволка достаточно толстая подойдетЕсли ложить на клей то наверное смачивать пеноблоки не нужно, или я ошибаюсь? Лучше всего обработать праймером. Впитывает такой блок как губка

• 0

#4   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 06:44

Вот выдержка из статьи...  

Прочность готовой блочной конструкции позволяет возводить перегородки практически любой высоты. При кладке можно использовать как песчано-цементную смесь, так и обыкновенный полимерцементный плиточный клей. Сами перегородки - не только блочные, но и кирпичные - возводятся до устройства стяжки и крепятся к несущим конструкциям путем установки в просверливаемые отверстия металлической арматуры: один конец прутка вбивают в несущую конструкцию, другой размещают в горизонтальном шве кладки. Основание будущей перегородки выравнивается цементно-песчаным раствором. Далее укладывается тонкий слой раствора, на который, выставляя по уровню, монтируют первый ряд блоков перегородки. Крепление к полу может осуществляться и с помощью металлических профилей (которые, в свою очередь, монтируются на дюбелях). Поверхности блочных элементов, стыкуемые между собой, предварительно покрываются клеем. То есть каждый последующий ряд плит устанавливается с предварительной промазкой стыкуемых поверхностей клеем и с перевязкой плит предыдущего ряда. К стенам перегородки крепят клеем (раствором) и арматурой (через каждые 2 ряда блоков). Дверной проем сверху перекрывается двумя-тремя прутками стальной арматуры (диаметром 6 мм), на которую "вразбежку" укладываются блоки. Напоследок - еще одно соображение. При работе с пенобетонными блоками нужно учесть немаловажный нюанс. Поскольку они имеют гладкую, но сильно пылящую поверхность, качественно оштукатурить их непросто. Хорошего результата можно достичь, только не жалея грунтовки: ее понадобится положить, как минимум, в 2-3 слоя, прежде чем наносить штукатурку.

• 0

#5   САССЬ

САССЬ
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 22:17

Кладку пенобетонной перегородки делаю на пену-макрофлекс. При толщине ок 150 мм. получается прочно быстро и чисто
  • 0

#6   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 22:55

САССЬНажми кнопочку Caps Lock, а то твой пост как крик воспринимается ;)
М
Он больше не будет...

• 0

#7   Оптимист

Оптимист
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:25

Люди ДОБРЫЕ, есть вопрос. Сдали строители новый дом. В квартире перегородки сделаны видимо из пенобетона. Оштукатурены цементной штукатуркой. Попытался я повесить между этой перегородкой и кап.стеной турничок, чтоб спортом заниматься. Беру перфоратор, бурю отверстие. Штукатурку без особых усилий бур проходит, а вот в этот пенобетон просто проваливается. Ощущение такое что там песок насыпан, хоть пальцем протыкай. Как я только не пробовал его сверлить, какие только дюпели не ставил. Вываливаеться все из стенки вместе с материалом самой стенки, остаются только воронки. Про турник уже и не мечтаю, так ведь на такую стену даже полочку не повесить. Подскажите, если кто знает, может этот самый пенобетон какой-нибудь бракованный совсем? И надо строителям претензии выставлять, чтоб перегородки переделывали? Или крепеж какой специальный нужен? Хотя какой крепеж в песок ввернешь?

• 0

#8   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2006 - 21:28

Собственно он такой и есть. Довольно гадкий материал в плане повесить что либо.
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 679 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 24 Апрель 2006 - 01:06

Оптимист
Есть спец.дюбеля для пенобетона, я на них радиатор вешал, вроде держиться :)
  • 0

#10   Оптимист

Оптимист
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:43

Спецдюпеля тоже вываливаются, только немного погодя. Значит на строителей наезжать не надо? Ну ведь должен быть способ присверлиться к этой стенке?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru