Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Повесить ЖК-телевизор 37" на гипсовую стену

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

post-19951-0-15906200-1403682679_thumb.jpg

Всем привет!

Вот с приходом лета, у меня возник очередной всплеск активности по модернизации ЖП. На этот раз есть желание повесить ЖК телевизор на прилежащую стену, - на то место, где на фото висит светильник. Но проблема в том, что стена та - гипсовая толщиной около 70 мм, правда, что хорошо - не пустотелые блоки, а что-то типа монолита. Сам дом кирпичный, 5-ти этажный 1953 г., постройки.

Кронштейн планируется вешать поворотный, так, чтобы можно было панель поворачивать к плоскости просмотра. В связи этим - дополнительные нагрузки от момента и вибраций при поворотах панели будут возникать на креплении.

Собственно, сам вопрос - как на такую стену, с такими исходными данными вешать кронштейн и стоит ли?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоит ли
думаю, что не стоит

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя и можно,   опорную пластину  почаще закрепить к стене   и дюбеля взять качественные, а то можно и на хим анкера закрепить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что не стоит

А почему? Думаете не выдержит на такой стене?

хотя и можно,   опорную пластину  почаще закрепить к стене   и дюбеля взять качественные, а то можно и на хим анкера закрепить

В смысле "почаще" закрепить?

Кстати, а какой длины обычно берут дюбеля под такую диагональ (с учетом того, что это на поворотный кронштейн)? На всякий случай - вес телевизора 14,5 кг. + т.к. хочется выдвижной, поворотный кронштейн, то и от момента на верхние дюбеля будет действовать доп. вырывающая сила, но это считать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "почаще" закрепить?

если пятка крепления мелкая  то её можно прикрутить на опорную пластину болтами,  а саму пластину на  с десяток дюбелей и саморезов под ключ,  тогда и считать не надо будет, выдержит мешок картошки  а не только телек :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой подвес, прямо на стене будет висеть без проблем, а вот вынос, да ещё если его на полметра, а то и более, от стены оттянете - сомнительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перемерил поточнее стену, все-таки 8 см она, а не 7, но конечно, тоже мало. Рассматриваю сейчас несколько основных вариантов:

1. Повесить на гипсовую стену на хим. анкера.

2. Повесить на гипсовую стену, но 2 верхних крепления будут не дюбеля,  а просверлить сквозные отверстия, с обратной стороны положить по широкой шайбе,  и свинтить все винтами. (Минус данного способа в том, что болты с шайбами будут видны с обратной стороны, но у меня там холодильник стоит, не критично.)

3. Повесить на смежную кирпичную стену - та которая на фото за занавеской. Но там поворачивать не удобно, - всегда только в выпущенном положении кронштейн будет и слишком близко к балконной двери и к занавеске, тоже все мешать будет и кирпич там тоже пустотелый.

4. Повесить на потолок, - на потолочный кронштейн. По части крепления - думаю самый простой и надежный вариант, - но занимает много места, уже никуда не повернешь и не сдвинешь.

Прошу голосовать и критиковать варианты!

Кронштейн думаю использовать, что-то типа этого:

post-15106-0-90112300-1403768011_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Повесить на гипсовую стену, но 2 верхних крепления будут не дюбеля, а просверлить сквозные отверстия, с обратной стороны положить по широкой шайбе, и свинтить все винтами. (Минус данного способа в том, что болты с шайбами будут видны с обратной стороны, но у меня там холодильник стоит, не критично.)

более чем достаточно, четыре болта,   раз холодильник закроет :)

висит 40вой телек уже полгода на выносном кронштейне  на 4 дюбелях диаметром на 10 и саморезах под рожковый  ключ головки

в панельке на гипсолитовой стене

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О! Вот этого ответа я и ждал. А длина тех дюбелей какая? Кучу инструкций к кронштейнам перерыл в интернете, - нигде не пишут, на какие дюбеля вешать. Даже диаметр не пишут, ни то что длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте шли, я их повертел  вроде  нормальные, были наготове свои,  10х70 или на 60  не помню точно

на буре сделал отметку изолентой  чтобы далеко не бурить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем повесил я свой кронштейн. Самое трудное для меня было подобрать подходящую модель кронштейна, т.к. по моим исходным данным, мне нужно было, чтобы площадка крепления кронштейна к ТВ была компактная 400*400 мм, точь-в точь, как на телевизоре, в то же время, т.к. кронштейн выносной, а стена гипсовая - площадка крепления к стене должна быть как можно более широкой. Как ни странно, производители кронштейнов делают все наоборот - широкая площадка для крепления ТВ к кронштейну (чтобы охватить как можно более широкий ряд телевизоров, всех типоразмеров) и узкая площадка для крепления к стене - буквально на 2 болта (что может быть нормально, для прочной бетонной стены, но не для более мягких материалов). Ну в итоге нормальный кронштейн все же был найден:

post-19951-0-98811800-1404210101_thumb.jpg

В комплекте кстати шли дюбеля длиной всего 4,5 см! Но для бетона наверное этого вполне достаточно. Взял часть дюбелей подлиннее. Число сквозных отверстий решил все-таки сократить до 1. С обратной стороны вставил шайбу помощнее:

post-19951-0-55388200-1404210383_thumb.jpg

Остальные отверстия почистил и помазал клеем ПВА (т.к. он был под рукой) вместе с дюбелями:

post-19951-0-04011700-1404210472_thumb.jpg post-19951-0-29857100-1404210499_thumb.jpg

Прикрутил кронштейн:

post-19951-0-85815000-1404210530_thumb.jpg

Навесил телевизор, кабель затолкнул в карниз для занавески, там желоба прям по диаметру есть свободные:

post-19951-0-75329600-1404210664_thumb.jpg

Отверстие с обратной стороны зашпаклевал и заклеил кусочком обоев:

post-19951-0-90675900-1404210756_thumb.jpg post-19951-0-97089100-1404210779_thumb.jpg

Внизу стало немного больше места, освободилось место на комоде:

post-19951-0-13366600-1404210873_thumb.jpg

Но все равно, для такой маленькой комнаты, такой большой ТВ большеват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит не слишком высоко, шея не затекает? :)

П.С. В следующий раз, вместо ПВА, лучше любого акрила/силикона в отверстие давануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего дуть  и пытаться делать из дюбеля хим. анкер :)

дюбель работает на сухую так задумано,  просто дюбеля надо брать нормальных производителей и нейлоновые


Но все равно, для такой маленькой комнаты, такой большой ТВ большеват.

по мне так маловат :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит не слишком высоко, шея не затекает? :)

П.С. В следующий раз, вместо ПВА, лучше любого акрила/силикона в отверстие давануть.

Ну есть такое, чуть-чуть высоковато, если сидя смотреть. С дивана - самое то. Не, силикон это совсем не айс - нагрузку он не держит. А акрил, по сути, это тот же ПВА, только концентрированный. Но смысл не в этом, - просто ПВА был под рукой, его и использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре ТВ, линия глаз должна быть как минимум на линии центра дисплея, желательно чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидишь как в кинотеатре на первом ряду и задираешь голове. по мне слишком высокой положение телевизора. но вот за способ крепления спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мне однажды один мастер-ломастер прикрепил жк на стену,когда отопительный сезон начался прихожу домой,а на телеке капли воды,оказывается этот "хороший человек" трубу просверлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.