Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
svistoon

плазма на ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

svistoon

Ребята,помогите пожалуйста!!!!Придумал себе конструкцию из ГКЛ с висящей плазмой,вот только этот выступ,где TV, нужно как то усилить под 65 кг !!!Возможно ли это????И еще одна проблема-гигант,стена у меня дранка,с дерева плетеная...

post-44964-1280264054_thumb.jpg

post-44964-1280264125_thumb.jpg

Поделиться сообщением

biokai

Вы что, собираетесь 65" тв вешать?! Потолок из чего сделан? Если только усиление через потолок - тогда можно и закрепиться.

Поделиться сообщением

svistoon

УУУУпс,точно, простите,не 65,а 22 кг,ой невнимательный!!!!!!Потолок-плита круглопустотная

Изменено пользователем svistoon

Поделиться сообщением

fomins

Возьмите не ГКЛ, а ГВЛ и зашейте в два слоя. Я зашиваю таким образом стены в кухне, на которые вешаются кухонные шкафы. Можете прямо на ГВЛ вешать кронштейн для плазмы...Применяйте крепления "MOLLI", но для прочности поменяйте винт, которым укомплектован крепёж, на свой, стандартный, с такой же резьбой. У этих креплений винты сделаны из слабого металла и резьбу при затягивании можно сорвать.

post-40814-1280319048_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Возьмите не ГКЛ, а ГВЛ и зашейте в два слоя.

Применяйте крепления "MOLLI", но для прочности поменяйте винт

тот что на фото на один слой расчитан, нужно чтоб шейка длинней былаа так да, на такие повесил куханные шкафчики , держат солидноа в первый слой можно фанеру забубенить фиг что от неё оторвется

Поделиться сообщением

fomins

тот что на фото на один слой расчитан, нужно чтоб шейка длинней была

Так я думал не дурак, сам догадается...

Поделиться сообщением

Sano

Так я думал не дурак, сам догадается...

да я тоже считаю людей не дураками, но так для порядка надо предупредить :)

Поделиться сообщением

condratd

Когда будете городить каркас под ГКЛ, сделайте дополнительные поперечины для кронштейна плазмы, потом два слоя ГКЛ. И можно крутить кронштейн обычными длинными клопами. Если получится раз шесть-восемь зацепиться за каркас, то хрен телек оторвешь. У меня 50-ый ЖК висит на кронштейне, закрепленном клопами через двойной ГКЛВ в десяти точках за каркас перегородки, не оторвешь, ну если только со стеной :)P.S. Вспомнил - в стойках брус

Поделиться сообщением

svistoon

Спасибо Вам огромное--жирное,этот вопрос меня мучал,жить спокойно не давал,очень помогли!!!!Низкий поклон!!!

Изменено пользователем svistoon

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа