Перейти к содержанию
Строительный портал - Все о ремонте и строительстве
  • Публикаций

    2 168
  • Регистрация

  • Последний визит

  • Победитель дней

    129

Решения сообщества

  1. Сообщение Lee - сообщение в Вопрос по плитке в ванной было отмечено как решение   
    Кроилово ведет к попадалову.
    Отказался бы. Сегодня просит залепоны, а завтра напрочь забудет. На исполнителя всё свалит.
    Пусть сам немного плитку подогнёт.
  2. Сообщение Lee - сообщение в Кран для стиральной машины было отмечено как решение   
    Молодца, в школу иногда ходил, теорией напитался. Только вот даже сотня таких соединений разов так в сто надежней шланга с пластиковыми накидными гайками, которым эта СМ подключается. Это помимо остальных узлов, надежность которых не более надёжна.
    Или может забил на школу, и начитался интернетобредостатей.
  3. Сообщение Lee - сообщение в Токопроводящие свойства линолеума (Нужен ответ на вопрос) было отмечено как решение   
    Токопроводящий линолеум (насколько это возможно для ПВХ). Там система, свой клей, медная лента заземляемая и само покрытие. Ставят где тьма электроники, для офисов не актуально. Позволяет не пользоваться антистатическими браслетами при обслуживании (замене ТЭЗов, измерениях и т.д.). Только недолговечный он, может из-за примесей электропроводящих, может надо так.
  4. Сообщение Lee - сообщение в Подбор бруса для перекрытия было отмечено как решение   
    Вот так и обходятся. Расчёт показал 125х200, берёте ближайшее (доступное, широко распространенное) сечение в большую сторону (150х200). Немного больше будет балка устойчивей на кручение, ну и на прогиб пол капли.
    Задумали мульён однотипных домов забахать, тогда да. Надо всю цепочку от заготовки леса, комбината и сборки свою заиметь. На двадцати пяти милликах миллиарды срубите в планетарном масштабе.
  5. Сообщение Lee - сообщение в "пирог" деревянного перекрытия было отмечено как решение   
    Если балки сухие, ровные, в горизонт уложены, и расстояние между ними позволяет использовать имеющиеся половицы, то надобность в лагах отпадает. Коль уж балки вкривь и вкось клиенту доводится "положено по технологии, по другому никак", плюсуется ценник за работу и материал. Все остаются счастливы, работягам заработок, клиенту осознание крутости, от приобретения более дорогих вещей.
  6. Сообщение Lee - сообщение в Вопрос о выравнивании стыков. было отмечено как решение   
    Зазоры для вентиляции подпольного пространства и подвижек (температура, влажность) конструкций. Если стоят вент решетки можно смело запенивать. В частном секторе первые этажи с продухами в фундаменте тоже можно. Пена после отвердения безопасна. Работать в проветриваемом помещении. На баллоне обычно описано. В интерьерах применяется без проблем.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.