pavel tamochkin

Вопрос по плитке в ванной

В теме 14 сообщений

Добрый день. Подсажите пожалуйста как правильно сделать-клеить плитку до потолка или же отступить от потолка не доходя до конца плиткой. В будущем будет натяжной потолок. Объясните как будет правильно? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

сделать-клеить плитку до потолка или же отступить от потолка не доходя до конца плиткой
Как больше нравится.  Тем более, что  
В будущем будет натяжной потолок

0

Поделиться сообщением

отступить от потолка
 несколько миллиметров, компенсационный шов.
0

Поделиться сообщением

Подойти целой плиткой к уровню будущего натяжного потолка, дальше положить куски плитки или наштукатурить в плоскость плитки сантиметров 5 над плиткой - для удобства крепления т.н. багета, направляющей потолка. В итоге к натяжному будет подходить целая плитка

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые товарищи! У меня, также вопрос по плитке. Есть ванная размером 1,35х1,5 м. Какого размера лучше брать плитку, на пол и на стены. Видел одну коллекцию, там плитки были размером 31,6х45 на стены, и 45х45 на пол. Мне показалось, что они будут крупноваты, тем более мне кажется, что на полу и стенах должны совпасть швы. Напольную плитку в такой ситуации, вроде надо класть перпендикулярно по отношению к стенам.

0

Поделиться сообщением

Клади напольную плитку по диагонали, под 45 градусов или под произвольным наклоном - это не так приелось, как прямоугольные сетки на полу.

А настенную возьми и нетрадиционно наклей горизонтально - помещение повыше покажется.

И не делай темный низ-бордюр-светлый верх. Это пошло :)

0

Поделиться сообщением

А по размеру 45 см на пол допустимо, и имеет ли значение расположение швов!

0

Поделиться сообщением

тем более мне кажется, что на полу и стенах должны совпасть швы
Это Вам только кажется. Или хочется. А по большому счету пофиг. 999,9% людей даже не заметит, что швы не совпадают.
А по размеру 45 см на пол допустимо, и имеет ли значение расположение швов!
Как нравится так и делайте.
0

Поделиться сообщением

Пол и стены не совпадут, т.к. обычно плитка одной коллекции имеет разные размеры напольной и настенной и даже не кратные. Формат любой. Ванная заставлена практически всегда, от порога и от ванны нужно идти, чтобы было красиво, а к противоположным стенам как придет, так и придет, видно не будет. Но лучше, чтобы без узких полосок, т.к. при непрямоугольности помещения, если эта полоска и будет где-то видна, может быть видно клин. Хотя и это можно принять

0

Поделиться сообщением

Передумал, я связываться с этой испанской коллекцией. Положил под 45 гр. на пол в ванную китайскую плитку бежевого цвета размером 300х300, аналогичной той что и в туалете. Ванна пока стоит старая и держится на кирпичах. и бульниках, пришлось ноги ей подрезать. Новую ванну заказал, также чугунную, попрошу чтобы поставили на расстоянии 1 см от стены. Плитки на стену, наверное буду брать размером 305х305, бордюр возьму от испанской коллекции он недорогой. Это всё буду клеить жидкими гвоздями т.к. стены у меня из асбестобетона.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Вопрос-в то же время нужен совет. Плитку в ванной на стену ложим закругляясь по кругу и так идти дальше или каждую стену отдельно ?

0

Поделиться сообщением

Не принципиально, как умеете, так и делайте.

1

Поделиться сообщением

Всегда ставила  плитку по уровню, а тут просят один угол положить ровно,а другой из-за полотенцесушителя (не хочет хозяин его трогать ) с наклоном от себя вверх ,точно также и другую стенку угол по уровню а другой конец стены по дверям--- :kia_: Да я так никогда не ставила плитку,переживаю что же у меня вообще получиться ?

0

Поделиться сообщением

Кроилово ведет к попадалову.

Отказался бы. Сегодня просит залепоны, а завтра напрочь забудет. На исполнителя всё свалит.

Пусть сам немного плитку подогнёт.

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует