Leonid1982

Подбор бруса для перекрытия

В теме 9 сообщений

Добрый день!

В статьях, описывающих как сделать перекрытие при пролете 4 м и ширине укладки брусьев 1 м рекомендуется применять брус сечением 125х200. Только я такого бруса в широкой продаже не нашел. Распространен 150х150 и 150х200. Или это имеется в виду клееный или какой-то специальный брус? Подскажите, что делать?

0

Поделиться сообщением

рекомендуется применять брус сечением 125х200
проходит 
150х200

Вообще то сечение балки зависит ещё от сорта и вида древесины. Моё мнение, расчет сечения в проекте архитектором определяется, а не рекомендациями тырнетстатей.

0

Поделиться сообщением

проходит 

Вообще то сечение балки зависит ещё от сорта и вида древесины. Моё мнение, расчет сечения в проекте архитектором определяется, а не рекомендациями тырнетстатей.

У меня вопрос не к корректности расчета, а к продаваемым размерам бруса. В широкой продаже 150х150 и 150х200. Других размеров в продаже с первого раза я не нашел, поэтому и спрашиваю: где искать или как в этой ситуации обходятся люди.

0

Поделиться сообщением

просто доски на ребро с клеем и шпильками,  можно любое сечение набрать

с клеем только могут возникнуть вопросы, для него нужна строганная доска

0

Поделиться сообщением

В широкой продаже 150х150 и 150х200. Других размеров в продаже с первого раза я не нашел, поэтому и спрашиваю: где искать или как в этой ситуации обходятся люди.

Вот так и обходятся. Расчёт показал 125х200, берёте ближайшее (доступное, широко распространенное) сечение в большую сторону (150х200). Немного больше будет балка устойчивей на кручение, ну и на прогиб пол капли.

Задумали мульён однотипных домов забахать, тогда да. Надо всю цепочку от заготовки леса, комбината и сборки свою заиметь. На двадцати пяти милликах миллиарды срубите в планетарном масштабе.

1

Поделиться сообщением

Любая лесопилка, напилят в ваш размер

0

Поделиться сообщением

Нам так и напилили, нестандартных размеров. Им вообще без разницы, они в кубаметрах продают.

Любая лесопилка, напилят в ваш размер

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует