Перейти к содержанию
Строительный портал - Все о ремонте и строительстве

Andy816a

Мастера
  • Публикаций

    813
  • Регистрация

  • Последний визит

Весь контент Andy816a

  1. Andy816a

    Посмеёмся.

    Прикупить для жены, что ли, пока со скидкой...
  2. ЗЫ А, вообще-то, "Гранит" включается, как правило, в разрыв фазного провода(из блока выходят всего 2 проводка). Т.е. схема будет такой:
  3. Не надо, выключатель маленький, типа микропереключателя. Вместе с коммутацией вполне помещается под декоративной крышкой бра.
  4. А зачем вообще выключатели при наличии датчика движения? Ладно, я понимаю, один можно поставить для блокировки датчика. А так смысла в выключателях - никакого.В данном случае уместнее применить таймер, а...
  5. Нет, трубка от переполюсовки не сгорит. А запас пар - мало ли видеодомофон подключишь...
  6. Andy816a

    Windows 7 и не только

    Gluka Acoustica Audio Converter Pro (AACP)
  7. Можно использовать витую пару в изоляции. Но, лучше, с запасом, компьютерный провод. Только, нужно ловить полярность, иначе - не будет открывать.
  8. https://homemasters.ru/fo...ki/?p=156033 https://homemasters.ru/fo...ki/?p=156041 Бывают, но не у всех производителей и очень дорогие.
  9. Может, тебе есть смысл подумать об аварийном 12В-питании?На аварийное освещение ставишь 12В-светодиодные лампы(у меня так и сделано), маршрутизатор тоже можно подключить на 12В. Не знаю, что ты ещё хочешь подключить....
  10. У меня подключение по этой схеме https://homemasters.ru/ar...kolkih-mest/ Вместо любого из переключателей можно ставить поворотно-нажимной диммер с функцией переключателя.
  11. Возможно, используется "неправильный" диммер. Тебе нужен диммер - поворотно-нажимной, с функцией переключателя. Не знаю, есть ли такие у легранда, сам юзаю диммер АВВ серии Basic55. Всё прекрасно работает.
  12. Может, компьютерный UPS поставить? Они есть на разные мощности, дорогие только.
  13. Andy816a

    borter67 C Днюхой

    С Днюхой! Здоровья и Удачи!
  14. Повторюсь, с вагами - технологичнее. Ещё один аргумент: для замены патрона достаточно отстегнуть зажимы в вагах(можно и под напряжением), целостность шлейфов сохраняется.
  15. На твоём рисунке - практическая реализация этой схемы https://homemasters.ru/fo...ki/?p=155465 Всё правильно. Только, имхо, технологичнее сделать отводы на патроны через 3-х контактные ваги, дабы, при замене одного патрона, не разрывать линию....
  16. В обычные(773 и 273 серии) клеммники многожильный провод не вставишь никак. Для соединений Cu-Al придётся юзать серию 224. Для соединений Cu-Cu можно использовать как 224-ю серию, так и серию 222.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.