Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотров
    718

Дёшево и сердито


Андрей Р

966 просмотров

В данной статье рассмотрим вариант буджетного ремонта комнаты в жилой квартире. 
 Первое очень важное правило - нельзя просто снять обои и поклеить новые ( если ремонт вообще никогда не делался). Также это правило распространяется и на потолок) Нельзя просто взять и «побелить» потолок, если он никогда шпатлёвка не видел. ))))

Итак, с чего начать? Конечно первое что нужно сделать - это вынести все из комнаты. Оставить   Мебель в комнате можно, только если полы в комнате не будут ровняться и если их можно будет разместить так, что бы ко всем участкам стен и потолков можно было подобраться с лестницей и ведром.

Далее приступаем к зачистке стен и потолка(если конечно не будет натяжной или подвесной). Очень важно очистить все до основания. Чтобы никаких остатков обоев не осталось. 

Далее берём грунт глубокого проникновения для стен которые впитывают влагу (Пенобетон, пазогребневые плиты и прочие) и бетоноконтакт для гладких бетонных стен. 

Все тщательно грунтуем. Ждём полного высыхания грунтовки. На упаковке каждого написано время высыхания, не стоит этим пренебрегать.

После высыхания берём гипсовую штукатурку и выравниваем большие перепады, дефекты, трещины и выпуклости и вогнутости)

лично у меня получается все дефекты устранить за два слоя по шпатель. 
 

далее опять ждём полного высыхания штукатурки. На данном этапе овень важно дождаться полного высыхания, так как у большинства гипсовых штукатурок ph нейтрален, а значит благоприятная среда для размножения грибка. Откуда берётся грибок на невысохшей штукатурке? Это отдельная тема, единственное что сейчас скажу, грибок обязательно появится на местах где нет циркуляции воздуха, поэтому не стоит прислонять к свежей штукатурке мебель и прочие вещи. 
 
После просушки штукатурки переходим к шпатлёвка стен. 
лично я использую полимерные. 
также два слоя достаточно чтобы получить достаточно гладкую поверхность под обои.

 На сушку отшпатлеванных поверхностей в среднем уходит сутки ( это максимум). 
 

 Последнии слоя делаются из «суперфиниша» на «сдир». Для чего это делается? Ну основная причина - это минимизировать «шкурку» стен, достаточно локально пробежаться по местам стыков слоев.

В тех случаях когда нужно выравнивание пола, следующий шаг - это устройство наливных полов. Процесс достаточно быстрый, но необходимы некоторые умения и навыки. 

После заливки пола нужно дождаться его высыхания, для пешей нагрузки, как правило достаточно часов 12. Для полного высыхания от 3 до 7 суток. Пока полы полностью высыхают можем заниматься следующими работами.

Далее нужно все загрунтовать. Тут нужно достаточно серьезно подойти к этому вопросу. Нельзя допускать подтеков, их нужно сразу размазывать. Грунтовку быстрее всего сделать валиком со средним ворсом.

Следующим шагом будет установка так называемого «потолочного» плинтуса. 
Клеим, шкурим стыки, углы.
Далее идёт покраска потолка и плинтуса.

В нормальных условиях ( хорошо подготовленная поверхность и качественная краска) процесс покраски заключается в нанесении двух слоев краски. Важный момент - второй слой должен быть перпендикулярен первому. 
 

Ждём когда краска высохнет. 
 

Дальше идёт оклейка обоев. Процесс тоже достаточно не сложный, но требует некоторых умений. 

После оклейки обоев завещающим этапом будет укладка ламината ( или другого напольного покрытия), монтаж двери  и плинтусов. 
 

Все работы в среднем занимаю полторы недели. Это с учётом просушки всех материалов. 


 

 

8F797C7F-F785-4EAD-8293-CA88F9B0AC33.jpeg

4E10D8A2-5D16-4BAC-AF67-5685F174FCC2.jpeg

AD6CE261-48BC-4BB3-A7A7-7BB8F442C25E.jpeg

1F1F7E9E-06CD-4EBF-87DC-C63F6E8D5A6C.jpeg

73245877-8FB0-472C-9CFA-E2E137248EB1.jpeg

9F7F8D9E-13FF-4932-A3E0-B8B0BA211ED1.jpeg

7389D110-B3D1-4AB1-9553-AF690BB5827E.jpeg

5F3545FA-EC87-49C3-9D4A-02DD71304109.jpeg

  • Нравится 2


2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Самое дешевое - это вообще ремонт не делатьLaugh Laughing GIF by Angry Birds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2020 в 23:08, Рома322 сказал(а):

Самое дешевое - это вообще ремонт не делать

Каждому своё видимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.