Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записи
    2
  • комментария
    3
  • просмотров
    479

stroitel

1 363 просмотра

На сегодняшний день, плоская крыша на здании не является чем-то новым. Во всем мире, уже давно практикуется такое решение. Оно имеет массу преимуществ. Особенно популярно использование плоской или наклонной кровли для обустройства места для отдыха или проведения хозяйственных работ. Справиться с такой задачей под силу только опытным мастерам. От выбранного финишного покрытия, а также типа кровельного пирога в прямой зависимости находятся способ и технология ремонтных работ кровли. Данный вид крыши дает возможность эксплуатировать верхнюю часть строения с максимальной пользой. Такое вложение считается вполне оправданным. Стоит заметить, что эксплуатированная кровля пользуется популярностью в Москве из-за большой плотности застройки. В процессе подбора материалов для кровельного пирога и расчетах его конструкции, специалисты опираются на множество нюансов, в частности:

наличие конденсата, который поднимается с внутренней стороны постройки;

ветер; воздействия механического типа;

присутствие птиц, грызунов, насекомых и микроорганизмов;

ультрафиолетовое излучение солнца.

Как правило, большая часть кровель эксплуатируемого типа, исходя из направления их применения, имеют расчет по нагрузке более 25 тн/м2.

По типу использования, эксплуатируемые кровли бывают такими:

 Зеленая крыша. В данном случае поверхность крыши заполняют растительностью: травой, клумбами и прочее. При этом слой грунта должен иметь соответствие с корневой системой. При выборе зеленой крыши сливы делают в виде воронок.

Совмещенная кровля. Такое решение можно назвать универсальным. В такой ситуации проектировщики совмещают на крыше несколько способов обустройства одновременно.

Террасы. На таких крышах чаще всего расположены игровые или площадки для занятий спортом, которые могут декорироваться как натуральной отделкой, так и искусственной. Финальное покрытие кладут на слой смеси цемента и песка. Такое перекрытие оборудуют водоотводами с использованием воронок и емкостей.

Парковочные кровли. Как видно из названия, такие крыши предназначены для эксплуатации в качестве парковки. При таком варианте мастера подбирают материал с высоким уровнем прочности для конструирования из-за огромной степени нагрузки на поверхность.

Эксплуатируемая кровля предназначена для устройства мест общественного отдыха на зданиях

Устройство эксплуатируемых кровель на зданиях и сооружениях, это эффективное и рациональное использование свободной площади крыши. На крышах домов можно расположить спортзалы и детские игровые площадки, бассейны, фонтаны, площадки для загара, кафе и рестораны, оранжереи и еще много вариантов исполнения эксплуатируемой кровли. Специалисты ООО "Мастерпласт" имеют большой опыт в устройстве сложных инженерных систем под ключ на зданиях в любом климатическом поясе. Наша компания не только монтирует крыши, но так же занимается их регулярным обслуживанием и ремонтом. С учетом высокой сложности монтажа, мы рекомендуем тщательно подойти к выбору специалистов.

Причины эффективности роста капиталовложений в эксплуатируемую кровлю  Технониколь

устройство эксплуатируемой кровли на здании гостиницы, отеля, ресторана и тд., - повышает интерес отдыхающих к заведению, повышает качество обслуживания и отдыха окружающих, создает поток постоянных клиентов. На сегодняшний день многие владельцы отелей отказываются от каркасных крыш в пользу плоских

грамотное оформление эксплуатируемой крыши, которое побуждает клиентов делать фотографии на крыше - это универсальная реклама Вашего заведения, клиенты публикуют фото в социальные сети, рекламируя Вас таким образом на весь мир!

 Как итог Ваши клиенты рекламируют Ваше заведение - Ваша популярность (прибыль) растет! Эффективная и быстрая окупаемость проектов

Срок службы эксплуатируемой кровли. Гарантия на эксплуатируемую кровлю

Вопреки распространенному мнению о том, что: эксплуатируемые крыши являются дорогостоящими, громоздкими а как правило сложными в обслуживании и недолговечными проектами - ЭТО МИФ! На самом деле при грамотном устройстве можно отметить следующие характеристики эксплуатируемых кровель:

долговечность эксплуатируемой кровли - срок службы до 50 лет!

легкий доступ к гидроизоляции эксплуатируемой кровли - например керамогранит на опорах

легкое изменение конфигурации эксплуатируемой крыши - можно менять дизайн регулярно

Комбинированная плоская кровля с многими элементами дизайна, такими как: бассейн и площадка для отдыха, зона барбекю и кальянная на крыше с оборудованием противопожарной безопасности, уютное кафе или ресторан, автоматические увлажнители воздуха а так же пышная зелень в вазонах или клумбах на крыше, декоративные фонтаны, аквариумы, зоны активного отдыха несомненно будет привлекать большое количество пользователей в Ваше заведение



1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

О конструктиве бы написали, о матералах, об их достоинствах и недостатках, о новинках в «кровельном деле»... а то почитал... и напрашивается мысль: «автор - капитан очевидность»))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.