Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

K112948

630 просмотров

Сейчас, в период ограничений из-за нового коронавируса COVID – 19, наблюдаются новые тенденции в укладе жизни горожан. Земля в загородных локациях стала пользоваться всё возрастающим спросом. Так, например, в Свердловской области стоимость некоторых земельных участков выросла на цифры свыше 40%.

В связи с этим наблюдается и активность покупателей. Люди приезжают на объекты, присматриваются и приобретают недвижимость.

Что характерно, некоторые продавцы земельных участков неохотно идут на торг, понимая, что тенденция интереса покупателей, скорее всего, будет нарастать.

Купленные участки представляют собой удобный плацдарм для планирования работ. Что же мы можем сделать на участке в зимне-весенний период?

Если планируется строительство дома, то грамотным вложением в будущее может стать приобретение вагончика-бытовки и монтаж канализации.

Остановимся на монтаже, так как в холодное время года он имеет свои неоспоримые преимущества.

Их немало, но мы заострим ваше внимание на том, что когда поздней весной и летом начнутся работы по закладке фундамента и строительные работы, важнейший вопрос слива сточных вод (а он возникает в первый же час интенсивной подготовки к строительству дома) – будет уже решён. О том, что установлен бак или другая емкость для канализации, будут напоминать лишь выведенные наружу необходимые коммуникации, такие как стояки канализации, труба с заборным отверстием для откачки нечистот.

Металлический бак под септик или канализационная бочка  - купить и установить любой из этих резервуаров зимой будет немногим сложнее, чем летом. Правда, установка металлических емкостей для канализации - это уже забота специалиста.

Преимущество первое — зимой монтажу канализации не мешают осадки

Этот пункт имеет серьёзное значение, так как для того, чтобы установить трубы в котлован и траншеи, всегда предпочтительнее сухая почва.

Трубы бывают различной конфигурации. Все их наклоны и изгибы удобнее контролировать в хороших погодных условиях. Кстати, так удобнее и точно следовать монтажной схеме канализации. Не будет осыпания грунта из-за его подмыва, неожиданных углублений и прочих изменений контура дна траншеи. Меньше грязи – качественнее монтаж.

Преимущество второе: свободная техника

Не секрет, что с наступлением сезона количество заказов на работы, требующие участие специализированной техники, растёт. А вот в зимний период, напротив, есть возможность заказать прокладку траншей за меньшую цену. Воспользуйтесь этим! Специалисты нашей компании посоветуют нужную технику и проведут работы в соответствии со сводом правил  - норм проектирования систем наружной канализации. Твёрдость грунта в зимний период выше, однако, фронтальный экскаватор, оснащенный гидромолотом, легко справляется с задачей.

Промерзание грунта в зимнее время полезно при монтаже канализации                                            

Считается, что промерзание грунта зимой составляет около полутора метров. Заметим, что мы проводим работы по всей Свердловской области, и не только. И, несмотря на довольно суровые морозы, наблюдаем промерзание максимум на 60, на 70 см. Поэтому вышеупомянутая твёрдость грунта не представляет сложностей, а всё остальное даёт преимущества. Установке всей системы канализации – начиная от металлической емкости и заканчивая трубами любой конфигурации, не мешает ни высокий уровень грунтовых вод, ни плывуны (водонасыщенные породы, такие как песок, супесь). Кстати, эту особенность почвы помогут выявить специалисты и, если плывуны на участке всё-таки есть, то обойти их.

Преимущество третье — низкие цены на материалы для монтажа канализации зимой

Цены на некоторые трубы для канализации и инертные материалы зимой могут быть ниже, чем в летний сезон.  Купить щебень, гравий, песок можно без очередей и суеты. Если требуется установка кольца ЖБИ, разумно купить его по хорошей цене и осуществить доставку  на объект зимой или ранней весной также за доступную цену. Не забудем про утеплители для труб. Материалы для теплоизоляции трубы могут понадобиться, если планируется наличие в канализационной магистрали поворотов, если трубы в грунте будут недостаточно заглублены. И даже если вы приостановите процесс установки септика на неопределенное время, в вашем распоряжении будут уже все необходимые материалы. 

Какие материалы могут понадобиться для утепления канализационных труб?

Рулонные утеплители. К ним относится вата. Базальтовая, минеральная, стекловата. Это отличный утеплитель, однако, стоит позаботиться о дополнительной защите от влаги. В цилиндрах вата более плотная, соответственно более дорогая. Зима – отличное время узнать цену на этот утеплитель.

Жёсткие утеплители, такие, как пенопласт, пеноплекс, либо полистирол. Вокруг трубы обустраивается короб и заполняется ватой либо пенопластовой крошкой: дроблёнкой, полистирольной крошкой.  На основе материала стирол изготавливается и так называемая скорлупа ППУ. Её оболочка плотно обхватывает трубу, что обеспечивает нужную герметичность.

Полиэтилен для труб вспененный. К достоинствам этого материала, получаемого при помощи экструзии, является его устойчивость к деформациям, на его поверхности не размножаются бактерии и грибки. Материал не подвержен гниению. Кроме того, он имеет низкую стоимость и прост в установке.

Пеноизол – это, как видно из названия, утеплитель, напыляемый на трубу. Несомненным достоинством является способность обеспечить высокую герметичность.

Пенофол даёт магистрали своего рода самоутепление. Эффект термоса достигается благодаря слою фольги. Данный материал может использоваться не только как утеплитель канализационной трубы. Предотвращает сквозняк, является защитой от радона, не выделяет вредные вещества. Пенофол – утеплитель нового поколения, и отличный паро- звуко- ветро- и гидроизолятор. 

Керамзит. Этот сыпучий утеплитель – отличное решение для утепления ливневой канализации. Эти трубы также требуют утепления, поскольку при замерзании в них воды (талой или дождевой) могут создаваться заторы. От влаги в данном случае трубу защитить сложно, поэтому керамзит как утеплитель здесь идеален. Накопительные резервуары для ливневой канализации используются для предотвращения затопления территорий.

Решение установить подземные емкости для канализации поздней зимой или ранней весной – разумное и экономичное. Выбрать металлический резервуар для канализации вы можете на нашем сайте. Установка любого вида канализационного резервуара на участке в Екатеринбурге или любом городе или деревне Свердловской области,  не потребует много времени, и в итоге весной можно будет уже начинать строить фундамент.

https://neseptik.com/pr...e_vrema_goda



3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

@K112948 копипастить то хотя бы без грязи можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы? Что значит "грязь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, K112948 сказал(а):

Что значит "грязь"

В данном случае "пустые" абзацы между абзацами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Мои объявления

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.