Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотр
    471

За ремонт полжизни


Александр Андреевич

629 просмотров

Зимой праздновал бенефис: 20 лет назад, я мелкий ПТУшный хулиган пришёл работать подсобником к известному в те времена в определённых кругах Фомину Сергею. Этот момент я считаю началом своей трудовой деятельности. До этого я работал у хачиков, но это не в счёт. Что изменилось с тех пор? Наверно много. Наверно, МАЛО. Тогда мне казалось, что буквально два-три года, и я стану как "те дятьки"! Бругадиром, потом прорабом, пототом директором:laugh:. Наверно так все думают в 19 лет. 

Прошло с тех пор ещё столько же. Пол жизни я отдал отделки. Попутно получил строительное образование. Работал и сам и от бугра, и от фирм. В 20 с небольшим , обладая энтузиазмом и амбициями пытался сколотить бригаду. Долго это не просуществовало: люди приходили и уходили. Кто быдет слушать и подчиняться 23 летнему пацану?! Часто дело кончалось тем, что я сам доделывал, переделывал за "специалистами" со стажем в несколько раз большим чем у меня тогда. С большой текучкой я руководил лет 10. Не тот я человек. Не могу я.  Коммунизм  в крови у меня. Приходим на объект, ну не могу я не поделить по ровну. Понимаю, сейчас это не объ..балово называется, а так сказать "комиссионные", за то что объект нашёл, за то что разговаривал.  Сейчас это нормально, рыночные отношения и капитализм. А я всё равно не могу. Не могу, отбирать хоть 100р в свою пользу у тех, кто меня не бросил в трудные времена, помогает мне. Наверное зарабатывать деньги - это призвание. У меня это не особо получается. Сраная честность переходящая в слабость и малодушие.... Я соображаю по стройке, но совершенно не умею разговаривать и разводить. Это очень плохо.

И всё равно за 20 лет мне не надоела моя работа. Мне до сих пор интересно. Я с нетерпением жду начала трудовой недели. Встаю рано. Не могу долго без работы! Наверно рождён не в своё время!;)

  • Нравится 6


2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Нам хлеба не надо, работы давай)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич! Я тебя уважаю! И понимаю как тебе не просто. *** не просто! Вот, чёрт... *** !!!

Тема - жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.