Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    3 582

Советы по выбору покрытия для пола


krasko

2 825 просмотров

Советы по выбору покрытия для пола

Долговечность промышленных полов зависит от целого ряда факторов: качества основания, качества применяемых материалов, от характера и степени эксплуатационных нагрузок и негативных воздействий на полы.

Как выбрать покрытие для пола?

Прежде, чем приступить к выбору покрытия пола, нужно ответить на несколько вопросов.

  • Каково назначение Вашего помещения?
  • Каково состояние и качество основания (марка бетона)?
  • Какие планируются механические нагрузки на пол?
  • Будут ли химические воздействия на пол?
  • Требуется ли покрытию декоративность?
  • Есть ли какие-то специальные требования (антистатичность, антискольжение и т.д.)?

Следует также помнить, что желательно всегда делать пропитку бетона упрочняющими составами, поскольку это — самая главная операция при устройстве полов.

Выбор покрытия пола: какие будут нагрузки на пол?

Движение транспорта (ручные тележки, рокла)

Система защиты Быстрое напольное покрытие:

— пропитка Протексил + краска Тексил.

После применения пропитки наносится финишное покрытие — краска для бетона Тексил (если Вы хотите цветной пол), или лак Тексол (если нет требований по цветовому решению).

При выборе покрытия пола система защиты Быстрое напольное покрытие рекомендуется к применению в производственных цехах, складских помещениях, ангарах, промышленных холодильниках, холодильных и морозильных камерах, хранилищах и т.д.

При средних колесных нагрузках система рекомендуется для полов гаражей, ракушек, автомастерских, автосервисов, техцентров.

Данную систему защиты можно применять как уличное покрытие, можно использовать на улице, в том числе — для парковок, дорожек, въездов, а также на открытых погрузочно-разгрузочных площадках, балконах, мостах и других открытых участках.

В случаях, когда требуются короткие сроки введения пола в эксплуатацию, также рекомендуется применение этой системы.

 

Движение транспорта (автокары, автопогрузчики)

Система защиты Полиуретановый пол:

— грунтовка ПС-Грунт + эмаль Полимерстоун-1.

После применения грунта наносится финишное покрытие — цветная однокомпонентная полиуретановая эмаль Полимерстоун-1, или полиуретановый лак Тистром (если нет требований по цвету).

При выборе покрытия пола система защиты Полиуретановый пол рекомендуется к применению для производственных помещений с интенсивной нагрузкой, в гаражных комплексах, автосервисах, автомойках, для торговых и складских помещенией, типографий и т.д.

Система может быть использована при обработке полов в производственных помещениях химических предприятий, гальванических цехах, хранилищах минеральных удобрений, нефтеперерабатывающих предприятиях, для защиты полов в пищевой промышленности (мясокомбинаты, маслозаводы, рыбопереработка и т.д.), в сельскохозяйственной промышленности и объектах животноводства (коровники, свинофермы, птицефабрики и т.д.).

Движение транспорта (тяжелый автотранспорт, шипованная резина и т.д.)

Система защиты Наливной полиуретановый пол:

— грунтовка ПС-Грунт + покрытие Полимерстоун-2.

После применения грунта наносится финишное покрытие — двухкомпонентный полиуретановый пол Полимерстоун-2.

При выборе покрытия полов система защиты Наливной полиуретановый пол рекомендуется к применению в помещениях с сухими и мокрыми процессами, в многоэтажных гаражах, автосервисах, производственных цехах, складских помещениях, предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности. Благодаря высокой химической стойкости покрытие может быть рекомендовано для химических производств, гальванических цехов, для любых объектов, где присутствует агрессивное воздействие жидкостей (проливы бензина, масел, электролитов, фреона, аммиака и т.п.).

Какое покрытие пола выбрать?

Мы предлагаем Вам все необходимые материалы для устройства наливных покрытий для пола (полиуретановые наливные полы, эпоксидные наливные полы), позволяющие удовлетворить любые эксплуатационные требования.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Моя компания


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.