Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Фальшпанель для кухни

Сообщений в теме: 15

#1   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:19

Мастера, подскажите пожалуйста на сколько крепежей нужно крепить фальшпанель для кухни (не уверен что так называется), что располагается между полом и ящичками-шкафчиками кухни. Длина панели 2600мм, высота 200мм
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:40

Мастера, подскажите пожалуйста на сколько крепежей нужно крепить фальшпанель (не уверен что так называется), что располагается между полом и ящичками-шкафчиками кухни. Длина панели 2600мм, высота 200мм

Называется цоколем.Если заводской - то защелками на каждую ножку каждого короба (тумбы).

Можно цеплять на одну из каждых сдвоенных. По крайней мере из такого расчет защелки сыпят. А если самодельный цоколь - крепите так, чтобы держалось 200 - это видимо не покупное, а селф-мейд самодеятельность?

• 0

#3   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:25

Называется цоколем.Если заводской - то защелками на каждую ножку каждого короба (тумбы). Можно цеплять на одну из каждых сдвоенных. По крайней мере из такого расчет защелки сыпят. А если самодельный цоколь - крепите так, чтобы держалось 200 - это видимо не покупное, а селф-мейд самодеятельность?

Покупное, на заказ делали - высота не стандартная. Ножек всего 10. Защёлок значит лучше тоже 10 поставить. И наверное лучше в шахматном порядке, верх-низ. Как думаете?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:54

Покупное, на заказ делали - высота не стандартная. Ножек всего 10. Защёлок значит лучше тоже 10 поставить. И наверное лучше в шахматном порядке, верх-низ. Как думаете?

Так а сам цоколь тоже на заказ сделали? Просто обычно это пластикая или МДФ панель с пазом типа "ласточкин хвост" примерно посередине высоты, в который заводится сама защелка. Шахматный порядок кажется более надежным, но честно, честно говоря, не думаю, что это особо принципиально, особенно если цоколь плотно прижат к ножкам или каким-то дополнительным упорам.
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:29

И цоколь на заказ. Сделан из ламинированного ДСП. Пазов никаких я не заметил. На тех цоколях, что мебельщики поставили, они пластмассовые кронштейны прикручивали. По виду очень на ухват похожи. Эти пластмасски на ножки защелкиваются. Вот я 10 таких и думаю купить.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:08

И цоколь на заказ. Сделан из ламинированного ДСП. Пазов никаких я не заметил. На тех цоколях, что мебельщики поставили, они пластмассовые кронштейны прикручивали. По виду очень на ухват похожи. Эти пластмасски на ножки защелкиваются. Вот я 10 таких и думаю купить.

Ну тогда в фурнитурных магазинах покупайте защелки под шурупы. Как из ставить - ИМХО непринципиально plinclips - Размер 17,37К, Загружен: 31

• 0

#7   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:11

Вот-вот. Именно такие.
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:15

Просто такие защелки более требовательны к точности разметки и крепления, в то время как защелки в пазах катаются как угодно :) Насчет где купить в Риге - не скажу, но товар не самый редкий. В случае чего их можно заменить на мебельные защелки или магнитные держатели.
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:30

Знаю где у нас можно купить. Попробую не промазать :)
  • 0

#10   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:04

Не забудь "копыта" (подпятники) снизу поставить, иначе распухнет дсп за месяц. Водичка дырочку найдёт. PS Не видел в продаже клипс отдельно от ножек. c4cc03be8395 - Размер 67,26К, Загружен: 24

• 0

#11   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:23

Не забудь "копыта" (подпятники) снизу поставить, иначе распухнет дсп за месяц. Водичка дырочку найдёт. PS Не видел в продаже клипс отдельно от ножек.

А на цоколь снизу одет резиновый прозрачный профелёк, так что не размокнет. У нас эти клипсы отдельно продаются. Сам видел.

• 0

#12   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:03

Уважаемые мебельщики. Чтоб новую тему не открывать, напишу тут. Посетила мысль вместо цоколя сделать подвесные ящики. На кухне места всегда мало, а тут целых 20 см пропадает. Может подскажете как лучше эту идею воплотить? Мне пока только один вариант на ум пришел, разместить ящик между ножек, а фасад сделать пошире, чтоб одинаково с верхом вышло. Сделать по типу ящиков офисных столов. Опять же не знаю как правильно называется, но это когда снизу в столешницу вкручивают спец. металлические штучки :rolleyes: , а к ним крепятся боковины ящиков. Но может есть другой вариант? Более надежный. А то эти время от времени придется подтягивать. Вот как это сейчас выглядит - c4cc03be8395 - Размер 97,86К, Загружен: 32

• 0

#13   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:32

Пройдись поиском по фотогалерее, Мамик так делала. У меня в кроватях подобно сделано. Безо всяких направляющих, просто ящики на колёсах от диванов или раскладных кресел.

ps А на какой высоте столешница при таких ногах и стандартном боксе с духовкой?
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:58

96 см. Что бы понятно было для чего так высоко добавлю фото - 7a7cb5a72fa5 - Размер 92,23К, Загружен: 20 Тогда под рукой только мобильник был, так что за качество не пинайте. Если без направляющих и просто на колесах, то наверное замучаешься каждый раз ровно заподлицо выставлять. Хотя вариант интересный. Надо обдумать...

• 0

#15   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:26

Я это делал в детскую. Нужно было предусмотреть возможность уборки, полностью убрать ящик и пропылесосить образовавшийся пылесборник. Сейчас есть в продаже выкатные корзины, когда делал- таких не было. Сейчас эти кровати стоят в другой квартире, потому нет третьего ящика. Это выдвинут: _ Это задвинут: 8d49e27d8b6a - Размер 60,16К, Загружен: 5 Это подобие направляющих. _

• 0

#16   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:10

Да, классно, но у меня боковых стенок нет. Не к чему направляющие крепить...А что если боковины на ножки защелкнуть при помощи цокольные кронштейны (как на фото выше)? Держаться нормально будет? А к ним уж направляющие.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru