Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фальшпанель для кухни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мастера, подскажите пожалуйста на сколько крепежей нужно крепить фальшпанель для кухни (не уверен что так называется), что располагается между полом и ящичками-шкафчиками кухни. Длина панели 2600мм, высота 200мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, подскажите пожалуйста на сколько крепежей нужно крепить фальшпанель (не уверен что так называется), что располагается между полом и ящичками-шкафчиками кухни. Длина панели 2600мм, высота 200мм

Называется цоколем.Если заводской - то защелками на каждую ножку каждого короба (тумбы).

Можно цеплять на одну из каждых сдвоенных. По крайней мере из такого расчет защелки сыпят. А если самодельный цоколь - крепите так, чтобы держалось 200 - это видимо не покупное, а селф-мейд самодеятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется цоколем.Если заводской - то защелками на каждую ножку каждого короба (тумбы). Можно цеплять на одну из каждых сдвоенных. По крайней мере из такого расчет защелки сыпят. А если самодельный цоколь - крепите так, чтобы держалось200 - это видимо не покупное, а селф-мейд самодеятельность?

Покупное, на заказ делали - высота не стандартная. Ножек всего 10. Защёлок значит лучше тоже 10 поставить. И наверное лучше в шахматном порядке, верх-низ. Как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупное, на заказ делали - высота не стандартная. Ножек всего 10. Защёлок значит лучше тоже 10 поставить. И наверное лучше в шахматном порядке, верх-низ. Как думаете?

Так а сам цоколь тоже на заказ сделали? Просто обычно это пластикая или МДФ панель с пазом типа "ласточкин хвост" примерно посередине высоты, в который заводится сама защелка. Шахматный порядок кажется более надежным, но честно, честно говоря, не думаю, что это особо принципиально, особенно если цоколь плотно прижат к ножкам или каким-то дополнительным упорам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цоколь на заказ. Сделан из ламинированного ДСП. Пазов никаких я не заметил. На тех цоколях, что мебельщики поставили, они пластмассовые кронштейны прикручивали. По виду очень на ухват похожи. Эти пластмасски на ножки защелкиваются. Вот я 10 таких и думаю купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цоколь на заказ. Сделан из ламинированного ДСП. Пазов никаких я не заметил. На тех цоколях, что мебельщики поставили, они пластмассовые кронштейны прикручивали. По виду очень на ухват похожи. Эти пластмасски на ножки защелкиваются. Вот я 10 таких и думаю купить.

Ну тогда в фурнитурных магазинах покупайте защелки под шурупы. Как из ставить - ИМХО непринципиальноpost-1-0-66265800-1391808925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такие защелки более требовательны к точности разметки и крепления, в то время как защелки в пазах катаются как угодно :) Насчет где купить в Риге - не скажу, но товар не самый редкий. В случае чего их можно заменить на мебельные защелки или магнитные держатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю где у нас можно купить. Попробую не промазать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь "копыта" (подпятники) снизу поставить, иначе распухнет дсп за месяц. Водичка дырочку найдёт.PS Не видел в продаже клипс отдельно от ножек.post-1-0-67513200-1391809158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь "копыта" (подпятники) снизу поставить, иначе распухнет дсп за месяц. Водичка дырочку найдёт.PS Не видел в продаже клипс отдельно от ножек.

А на цоколь снизу одет резиновый прозрачный профелёк, так что не размокнет. У нас эти клипсы отдельно продаются. Сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мебельщики. Чтоб новую тему не открывать, напишу тут. Посетила мысль вместо цоколя сделать подвесные ящики. На кухне места всегда мало, а тут целых 20 см пропадает. Может подскажете как лучше эту идею воплотить? Мне пока только один вариант на ум пришел, разместить ящик между ножек, а фасад сделать пошире, чтоб одинаково с верхом вышло. Сделать по типу ящиков офисных столов. Опять же не знаю как правильно называется, но это когда снизу в столешницу вкручивают спец. металлические штучки :rolleyes: , а к ним крепятся боковины ящиков. Но может есть другой вариант? Более надежный. А то эти время от времени придется подтягивать.Вот как это сейчас выглядит -post-1-0-20582900-1391809088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдись поиском по фотогалерее, Мамик так делала. У меня в кроватях подобно сделано. Безо всяких направляющих, просто ящики на колёсах от диванов или раскладных кресел.

ps А на какой высоте столешница при таких ногах и стандартном боксе с духовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96 см. Что бы понятно было для чего так высоко добавлю фото -post-1-0-34869200-1391809240_thumb.jpgТогда под рукой только мобильник был, так что за качество не пинайте.Если без направляющих и просто на колесах, то наверное замучаешься каждый раз ровно заподлицо выставлять. Хотя вариант интересный. Надо обдумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это делал в детскую. Нужно было предусмотреть возможность уборки, полностью убрать ящик и пропылесосить образовавшийся пылесборник. Сейчас есть в продаже выкатные корзины, когда делал- таких не было. Сейчас эти кровати стоят в другой квартире, потому нет третьего ящика.Это выдвинут:_Это задвинут:post-1-0-60949600-1391809446_thumb.jpgЭто подобие направляющих._

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классно, но у меня боковых стенок нет. Не к чему направляющие крепить...А что если боковины на ножки защелкнуть при помощи цокольные кронштейны (как на фото выше)? Держаться нормально будет? А к ним уж направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.