Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Схема подключения диммера+переключатели

Сообщений в теме: 6

#1   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2010 - 11:30

Добрый день форумчане! :) Я тут набрасал схему от руки (см.рисунок) где я хочу обьединиь переключатели+диммеры, также на рисунке я показал какой где кабель необходим на мой взгляд. С переключателями и диммерами дело еще не имел поэтому обращаюсь к Вам за помощью проверить мою схему. Если что-то упустил пожалуйста поправте :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• ____________________ - Размер 117,96К, Загружен: 547

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 25 Май 2010 - 11:43

Я тут набрасал схему от руки

в такой схеме - хрен кто разберётся :) лучше поэтапно нарисуй (для каждого источника света) а потом нули, фазы и лампочки сам в распредкоробке соберёшь
  • 0

#3   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2010 - 11:48

в такой схеме - хрен кто разберётся :) лучше поэтапно нарисуй (для каждого источника света) а потом нули, фазы и лампочки сам в распредкоробке соберёшь

понял, сейчас сделаем! :D
  • 0

#4   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2010 - 12:15

вот переделал...

Прикрепленные изображения

• ____________________ - Размер 108,63К, Загружен: 690

• 0

#5   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 25 Май 2010 - 12:29

Все правильно, но для полной уверенности - какой марки диммеры?
  • 0

#6   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2010 - 12:45

Все правильно, но для полной уверенности - какой марки диммеры?

а я еще их не покупал :huh: пока не знаю какие выбрать, может подскажите цена качество? Китай брать точно не буду.. может турецкие але польские :rolleyes: Кстати еще хотел спросить, нормально если кину ВВГ 1х1,5 кв.мм как показал на схеме или лучше везде 2х1,5 кинуть, да и заизолировать лишние? Как будет правильней?
  • 0

#7   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 25 Май 2010 - 13:20

а я еще их не покупал :huh: пока не знаю какие выбрать, может подскажите цена качество? Китай брать точно не буду.. может турецкие але польские :rolleyes: Кстати еще хотел спросить, нормально если кину ВВГ 1х1,5 кв.мм как показал на схеме или лучше везде 2х1,5 кинуть, да и заизолировать лишние? Как будет правильней?

Насчет диммеров - польские и китайские еще поискать надо, чтобы в них был нажимной переключающий механизм. Вот французские, немецкие, испанские - такие есть точно. Если найдете польский такой, то будет нормально, у них качество удовлетворительное. Если найдете ВВГ 1х1,5 (они не очень часто встречаются), то можно спокойно его класть. А вот если возьмете ПВ1 1,5, которые есть почти везде, их нужно будет класть в дополнительную изоляцию, например кембрик или гофру.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru