monax

Схема подключения диммера+переключатели

В теме 7 сообщений

Добрый день форумчане! :) Я тут набрасал схему от руки (см.рисунок) где я хочу обьединиь переключатели+диммеры, также на рисунке я показал какой где кабель необходим на мой взгляд. С переключателями и диммерами дело еще не имел поэтому обращаюсь к Вам за помощью проверить мою схему. Если что-то упустил пожалуйста поправте :rolleyes:

post-23226-1274776155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я тут набрасал схему от руки

в такой схеме - хрен кто разберётся :) лучше поэтапно нарисуй (для каждого источника света) а потом нули, фазы и лампочки сам в распредкоробке соберёшь
0

Поделиться сообщением

в такой схеме - хрен кто разберётся :) лучше поэтапно нарисуй (для каждого источника света) а потом нули, фазы и лампочки сам в распредкоробке соберёшь

понял, сейчас сделаем! :D
0

Поделиться сообщением

Все правильно, но для полной уверенности - какой марки диммеры?

0

Поделиться сообщением

Все правильно, но для полной уверенности - какой марки диммеры?

а я еще их не покупал :huh: пока не знаю какие выбрать, может подскажите цена качество? Китай брать точно не буду.. может турецкие але польские :rolleyes:Кстати еще хотел спросить, нормально если кину ВВГ 1х1,5 кв.мм как показал на схеме или лучше везде 2х1,5 кинуть, да и заизолировать лишние? Как будет правильней? Изменено пользователем monax
0

Поделиться сообщением

а я еще их не покупал :huh: пока не знаю какие выбрать, может подскажите цена качество? Китай брать точно не буду.. может турецкие але польские :rolleyes:Кстати еще хотел спросить, нормально если кину ВВГ 1х1,5 кв.мм как показал на схеме или лучше везде 2х1,5 кинуть, да и заизолировать лишние? Как будет правильней?

Насчет диммеров - польские и китайские еще поискать надо, чтобы в них был нажимной переключающий механизм. Вот французские, немецкие, испанские - такие есть точно. Если найдете польский такой, то будет нормально, у них качество удовлетворительное. Если найдете ВВГ 1х1,5 (они не очень часто встречаются), то можно спокойно его класть. А вот если возьмете ПВ1 1,5, которые есть почти везде, их нужно будет класть в дополнительную изоляцию, например кембрик или гофру.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует