Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите придумать кухню

Сообщений в теме: 35

#1   laposhka2

laposhka2
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:32

Добрый день! Хочу красивую современную кухню, не могу придумать дизайн. Кухня 3 на 3. Высота 1,80
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:21

все хотят современную и красивую кухню :rolleyes: я тоже сейчас этим вопросом озадачен. Походил по салонам где мне насчитывали стоимость от 70-150т.р на мою 1,7х2,2м + столешница на окне (130см) и столешница=барная стойка (100х60см). Определился с дизайном и размерами. Нашел мебельный цех по производству, там сделали мне полную деталировку всех деталей (200р :) ). Насчитали 51т.р. (без фурнитуры, сборки и стекла). Сегодня поеду в др цех, чувствую в этом паренёк много накручивает, при этом бъет пяткой в грудь, что ни копейки не имеет с этого :D . умора.вот мой проект. я определился. цвета канешн на рисунке другие

Прикрепленные изображения

• 555556666 - Размер 44,61К, Загружен: 635

• 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:57

Определился с дизайном и размерами. Нашел мебельный цех по производству, там сделали мне полную деталировку всех деталей (200р ). Насчитали 51т.р.

Что то за распил и за кромку слишком много. БУКА говорит что вообще пилит за 4.5тыс где-то. Поэтому, я думаю, что распил в таком диапазоне и должен стоить +-. А так цены где-то 200р квадратный метр. Я тоже на след.год буду у себя искать таких распильщиков и кромщиков. Сделаю им полную деталировку. Правда интересует вопрос - монтажные дырочки\выемки они тоже смогут сделать или это уже моя проблема?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:12

монтажные дырочки\выемки

Они-то могут, но лучше самому. Потому что можешь передумать и поменять ручки-направлящие-рейлинги и прочее, а присадка уже будет. Она конечно легко закрывается заглушками, но нафига платить людям за то, что потом будет только глаза мозолить? :) Не знаю, как по ценам у других, но присадку нарисовать стоит подороже, чем напилить и закромить деталь.
  • 0

#5   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:20

Что то за распил и за кромку слишком много. БУКА говорит что вообще пилит за 4.5тыс где-то. Поэтому, я думаю, что распил в таком диапазоне и должен стоить +-. А так цены где-то 200р квадратный метр. Я тоже на след.год буду у себя искать таких распильщиков и кромщиков. Сделаю им полную деталировку. Правда интересует вопрос - монтажные дырочки\выемки они тоже смогут сделать или это уже моя проблема?

30т.р - фасады пластик италия (в алюмин рамках) 21т.р - корпуса (вот здесь явно накрутка 100%)
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:29

Они-то могут, но лучше самому.

То есть, грубо говоря, тупо распилить и о"кромить", а уже вертикали с горизонталями соединять самому? А на конфирматорах это делать или на эксцентриковых стяжках? Я пока не веду речь о фасадах.

21т.р - корпуса (вот здесь явно накрутка 100%)

Скорее всего так.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:57

Да, на конфирматах. Эксцентрики вроде как более высший класс, но в домашних условиях их не очень интересно делать. К тому же эксцентрики оправданы на отдельно стоящих небольших тумбах, где заглушки конфирматов режут глаз. А в кухонной мебели набирается ряд тумб, и заглушки видны только на крайних.
  • 0

#8   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:22

Я вот не пойму, что все зациклились на барных стойках? При нашей квадратуре, зачем она нужна? Пить все равно садимся за стол. Свою супругу еле отговорил
  • 0

#9   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:32

на вкус и цвет ! многие вообще преору машиной считают :lol:
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:27

Да, на конфирматах.

Было бы очень интересно просмотреть всю технологию сборки включая фасады по фотам :) Если сборку шкафов и тумб на конфирматах еще более менее представляю (сверлим отверстие на вертикали и через него керним метку на горизонтали. вот и сошлось). Все остальное пока в тумане :)
  • 0

#11   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:15

olejonok
Вот здесь доступные уроки с фото (некоторые технологии немного староваты, но для домашнего мастера самое оно:
http://www.makuha.ru/tehno/index.htm
  • 0

#12   rubalex

rubalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:14

вот мой проект. я определился. цвета канешн на рисунке друг

и чего так все гонятся за таким количеством шкафов на кухне? Вы значительно съедаете пространство на кухне особенно верхними шкафами под потолок. ну вот я рисовал в икеевской программе примерно. тут тока функционал проработать можно а не дизайн. Верх лучше весь сетклянный делать, легче смотриться и подствеку шкафов - красиво. Одну стену вообще свободной оставил, или нарисовать что то на ней можно или какой то декор легкий повесить. а вниз я запихнул и посудомойку и стиралку и духовку с микроволнами. Пришлось именно такую духовку брать. она с...ка дорогая, зато экономлю место чтоб не ставить микроволновку отдельно.

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 17,73К, Загружен: 522

• 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:45

Кому как, а у меня возникло ощущение незавершенности конструкции.
  • 0

#14   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:18

и чего так все гонятся за таким количеством шкафов на кухне? Вы значительно съедаете пространство на кухне особенно верхними шкафами под потолок. ну вот я рисовал в икеевской программе примерно. тут тока функционал проработать можно а не дизайн. Верх лучше весь сетклянный делать, легче смотриться и подствеку шкафов - красиво. Одну стену вообще свободной оставил, или нарисовать что то на ней можно или какой то декор легкий повесить. а вниз я запихнул и посудомойку и стиралку и духовку с микроволнами. Пришлось именно такую духовку брать. она с...ка дорогая, зато экономлю место чтоб не ставить микроволновку отдельно.

1. Проект как будто не доделанный 2. Весь верх стеклянный не практично, так как фактически только для красивой посуды 3. Функционала мало. Количество шкафоф как раз его дает. Если для семьи кухня, а не для мебели просто. Всякие крупы, кастрюльки, сковородки и т.д. где то хранить надо
  • 0

#15   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:15

Ни у кого вытяжки не вижу, без нее жизни нет :)
  • 0

#16   rubalex

rubalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2010 - 01:50

1. Проект как будто не доделанный 2. Весь верх стеклянный не практично, так как фактически только для красивой посуды 3. Функционала мало. Количество шкафоф как раз его дает. Если для семьи кухня, а не для мебели просто. Всякие крупы, кастрюльки, сковородки и т.д. где то хранить надо

вытяжка обязательно должна быть, причем с выводом в вентиляцию а не номинально гудеть через фильтры гонять. проект и есть недоделанный, в той программе много не нарисуешь. чем это стеклянный верх не практичен? стекла все равно матовые, непрозрачные сковородок нужно 2-3. кастрюлек тоже. причем можно купить такие комплекты где вставляется одна в одну и не занимает места больше в 3 раза. чем больше шкафов вы нагородите тем больше захломите. А если вот почситать скольок нужно объема ящиков разумно то не так много и выходит. 1-2 ящика внизу вполне хватает. Ну каждому свое конечно, я же личне мнение высказыаю.))
  • 0

#17   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 28 Июль 2010 - 07:25

Я закрываю "верха", потому как там трубы газовые кривые проходят. Трубы закрыть хочу фальшпанелями, чтобы не резать шкафы. Высота шкафов верхних стандартная 720мм, они будут прямо под трубами висеть, выше -фальшпанель. Место для вытяжки у меня есть, но саму вытяжку не рисовал (программа инженерная и "тяжелая" сборка всей квартиры получается если забивать мелочами).У меня кухня 1700х2200мм, так что ящиков и шкафов в самый раз на такой проект. зы: вчера встретился с человеком.. обещал уложиться с установкой и сборкой в 50тыр, причом материалы те же, а где-то решения гораздо интереснее будут. НА днях буду ждать его замерщика/дизайнера ;) удачи мне :-)
  • 0

#18   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 02:52

подниму мамонта. я тут рыскала по энторнетиям, любуясь кухнями всякими, по ходу рисовала в воображении мечту. и тут внезапно наткнулась на почти ее воплощение скажите люди, из чего делают такие шкафчики?

• 0

#19   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:01

Да можно из ГВЛ и ГКЛ сваять, можно из пазогребневых плит и т. д.
  • 0

#20   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:07

а как арки из пазогребня делают - выпиливают? он сплошной да?
  • 0

#21   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:08

Да.
  • 0

#22   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:09

если кто вдруг нечто такое делал - поделитесь опытом пожалуста
  • 0

#23   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:11

Конкретно такое вряд ли кто делал, а нечто другое неоднократно. Технология одна...
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:13

расскажите подробнее если похожее делали. может где отчет был?гкл стремновато на кухонные шкафы - раскиснут. а с пазогребнем я дел никогда не имела
  • 0

#25   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:23

Можно ГВЛ на каркасе, но у Вас в РИГЕ, по моему с этим материалом засада. Так Багис говорил.А с пазогребнем, всё как в кубиках. Берёте и собираете. Почитайте технологию сборки на сайте Кнауф. А с конкретными вопросами, это пожалуйте к нам.Поможем.
  • 0

#26   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:29

да, с гвл засада. пазогребень потом еще ровнять надо или он и так ровный? а как полки из него себя ведут?бу. посмотрела что есть пазогребень. толщина 8 см. у меня не настолько большая кухня)вобщем там где толщина стенки не видна надо наверное делать из простого ламината. а где видна - уже исхитряться.с дугами будет геморой в любом случае, т.к. тонкого регипса я тут тоже не встречала. а чем пазогребень пилят чтобы рез был ровный?
  • 0

#27   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:34

Нормально ведут Не знаю как на этом проекте сделано, но я внутри ниши обшиваю мебельным ДСП или МДФ. То есть в нишу вставляется тот же шкаф с дверками. Нагрузка на низ шкафа

ровнять надо или он и так ровный

Как положите стенки. В принципе под обои можно только швы шпатлевать, а под покрасу обязательное шпатлевание всей поверхности.
  • 0

#28   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:45

а что еще кроме тонкого регипса можно дугой выгнуть?
  • 0

#29   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 08:50

двп или фанеру. Регипс тонкий у нас есть. 6 или 6,5, точно не помню. Еще видел ЦСП 8 мм. Стоит правда дорого...
  • 0

#30   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:00