Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Проект кухни

Сообщений в теме: 111

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Август 2010 - 12:37

Пытался освоить программу по проектированию кухни.. Сначала ikea, потом pro 100, Kitchendraw 5.0
Не выходит ничего.. Понимаю, что, поседев подольше можно разобраться, но работа, ремонт-не могу себе позволить выделить столько времени.. Да и не силен я в программном обеспечении..

В связи с чем прошу помощи в проекте кухни.
Предоставлю полную информацию см. фото:
+дополнительные данные:
расстояние м/д стеной и трубам отопления(включая сами трубы)= 6 см
расстояние м/д трубами отопления и газовыми трубами= 58 см
расстояние м/д стояком газа и отводом с вентилем= 24 см
параметры плиты 50х50х85
параметры холодильника 45х54х154 (45 ширина)
параметры стиралки 60х40х85(60 ширина)
СВЧ 45 см ширина

Я понимаю, что просьба выходит за рамки форумского общения.. С меня помощь, юридическая консультация+)найду любую нормативку нашего Законадательства-проконсультирую
Спасибо!

Живые фото
1. стена вид из коридора
2 и 3 стена расположения кухни

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 42,13К, Загружен: 583
  • IMG_4903 - Размер 496,51К, Загружен: 640
  • IMG_4907 - Размер 474,85К, Загружен: 725
  • IMG_4910 - Размер 449,56К, Загружен: 427

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 26 Август 2010 - 14:35

Я сначала тоже рисовал. долго.бесполезно. кухня 2,2х1,7м + барная. Походив по мебельным салонам и посмотрев дизайны, которые мне предлагали, сформировал картинку своей кухни у себя в голове (в программе трехмерить не обязательно). Далее нашел мебельный цех с адекватными людьми и ценами. Устанавливать кухню будут 11сентября. Отпишусь. ИМХО только тебе решать что ты хочешь получить..

• x_b326e6c0 - Размер 53,51К, Загружен: 884

• 0

#3   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Август 2010 - 15:48

только я, то уже решил все-на фото расположение указано) и даже с техникой-все парметры точные прописаны.. Цвет кухни в проекте меня не интересует, т.к. это буду потом обдумывать, хотя предварительно вся техника хром. Фасады-венге-столешница светлая и плитка светлая.
  • 0

#4   Инженерка

Инженерка
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2010 - 16:39

У меня вот такая весчь получилась :rolleyes: ________________ - Размер 175,19К, Загружен: 1078 Стоит продумать навесные модули. И может быть кухню сделать угловой?
  • 0

#5   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Август 2010 - 11:47

У меня вот такая весчь получилась :rolleyes: ________________ - Размер 175,19К, Загружен: 1078 Стоит продумать навесные модули. И может быть кухню сделать угловой?

здорово!!!! спасибо огромное! изначально планировал угловую кухню..Но в таком случае съест много места и получится сильное ограничение в пространстве.. а можно чуть подредактировать: 1) добавить СВЧ между холод. и плитой 2) эллектрочайник на столешнице, где стиралка. Стиралка будет закрыта фасадом-дверцами 3) и если можно вытяжку треугольник с выводом в левый верхний угол где вентиляция
  • 0

#6   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Август 2010 - 17:14

"картонный макет" :) kitchen_hm - Размер 135,9К, Загружен: 1255 kitchen_hm_02 - Размер 135,87К, Загружен: 800
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Август 2010 - 18:21

Alef ну ты как всегда на высоте :)
только я всёж опасаюсь за здоровье микроволновки ,соседство у неё неахти (читай плита ,открытый огонь), думаю ей там не место совсем
может попробовать переставить в угол к холодильнику чайник, а её подвесить под шкафом или шкаф сделать короче по высоте ,а её в уровень со вторым ,всёж как то лучше
  • 0

#8   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Август 2010 - 18:38

совершенно справедливое замечание,микроволновка действительно не на своём месте...да и вообще у меня есть несколько вопросов ...подождём заказчика :)
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Август 2010 - 19:17

Alef всё как заказщик хотел:)
  • 0

#10   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Август 2010 - 01:34

нет слов.Восхищен.Что касательно микроволновки: может её сделать выше?то есть будет полочка под микроволновку в 30 см от столешницы?тогда огонь не будет влиять..Других альтернатив для микроволновки, кроме как на холодильник(что невариант на мой взгляд) я не вижу. На столешницу где стиралка-там рабоча зона..и такая маленькая, а если ещё микроволновку поставить...
  • 0

#11   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Август 2010 - 01:40

de_l да что вы к нёй привязались поставить ,поставить ... повесить надо её у Вас рабочая зона и так мизерная, как Вы сами уже написали,завтра
Alef может придумает что нибудь ,если у Вас сегодя ночью фантазия отдыхать будет:)
  • 0

#12   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Август 2010 - 10:54

de_l да что вы к нёй привязались поставить ,поставить ... повесить надо её у Вас рабочая зона и так мизерная, как Вы сами уже написали,завтра
Alef может придумает что нибудь ,если у Вас сегодя ночью фантазия отдыхать будет:)

читаем внимательно мой предыдущий пост)
  • 0

#13   Инженерка

Инженерка
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2010 - 11:20

Еще вариант для микроволновки - сделать нишу в нижней тумбе (или как ее там), но тогда будет очень мало места для хранения всяких кастрюлек-сковородок.
  • 0

#14   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Август 2010 - 11:27

de_lво время написания отвлёкся когда отправил увидел ваш но убирать свой уже не стал не стал:)

Еще вариант для микроволновки - сделать нишу в нижней тумбе (или как ее там),
но тогда будет очень мало места для хранения всяких кастрюлек-сковородок.

Инженерка наверно не вариант ,доставать потом разогретое(приготовленное) блюдо не удобно будет, очень низко получается, надо будет приседать наклонятся ну если не карлик конечно:)
  • 0

#15   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Август 2010 - 11:37

de_lво время написания отвлёкся когда отправил увидел ваш но убирать свой уже не стал не стал:)

Инженерка наверно не вариант ,доставать потом разогретое(приготовленное) блюдо не удобно будет, очень низко получается, надо будет приседать наклонятся ну если не карлик конечно:)

неееее, я не карлик(182см), да и подруги-карлик у меня нет и не предвидется..+))
самое удобное расположение близ холодильника..учитывая рядом газ придется сделать микроволновку на втором ярусе.. думаю так
  • 0

#16   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Август 2010 - 11:45

de_l у меня тоже такое мнение:)
  • 0

#17   Инженерка

Инженерка
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2010 - 12:09

М-да, при таком росте по-любому микроволновку подвешивать :DТолько вот если активно готовить, у меня прилично нагреваются навесные шкафчики, а они на расстоянии 50 см от столешницы, для микроволновки такое нагревание опасно или как?
  • 0

#18   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Август 2010 - 13:45

Инженерка думаю на таком расстоянии ничего с ней не случится ,вы ведь когда в микроволновке грилем готовите та же духовка получается ,непосредственно рядом с открытым не советую, а так думаю самое оно.
  • 0

#19   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Август 2010 - 13:56

Кстати вопросик ещё:Интересует устойчивость конструкции:нижний кухонный шкафчик(под ним стиралка, а рядом мойка) длинной 130см. Но держаться он будет на 2х боковых стенках. Но визуально это будет выглядеть как 2 шкафчика с дверцами( 2х2= 4 дверцы). И для крепления этих дверц будет добавлен тонкий профиль по середине(но не во всю глубину, а только с краю) шкафчика. Что скажите по устойчивости конструкции в этом случае?

• ____ - Размер 15,88К, Загружен: 141

• 0

#20   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 31 Август 2010 - 17:40

de_l , под мойку должен быть отдельный модуль, под стиралку отдельный. К тому же надо учесть, что вместе со стиралкой должны поместиться и петли для фасада, а это уже больше 600. И ещё: как ты собираешься засунуть холодильник 450 в нишу 450? тем более выступ подоконника мешает.
Я всё-таки настаиваю на варианте с холодильником у двери и скошенной столешницей у окна.
  • 0

#21   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:41

de_l , под мойку должен быть отдельный модуль, под стиралку отдельный. К тому же надо учесть, что вместе со стиралкой должны поместиться и петли для фасада, а это уже больше 600. И ещё: как ты собираешься засунуть холодильник 450 в нишу 450? тем более выступ подоконника мешает.
Я всё-таки настаиваю на варианте с холодильником у двери и скошенной столешницей у окна.

почему отдельный модуль? стиралка никак не будет соприкасаться с этим модулем. Просто он будет длинный 130 см. и держаться на 2х боковых ножках. Мойка будет обычная круглая
  • 0

#22   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:15

Почему на двух боковых? Что мешает поставить "ноги" (регулируемые опоры)? Вообще я сторонник отдельных модулей. Что выигрывается этим модулем? Да и фасад не стандартной ширины на треть дороже.
  • 0

#23   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:35

нижний кухонный шкафчик(под ним стиралка, а рядом мойка) длинной 130см. Но держаться он будет на 2х боковых стенках. Но визуально это будет выглядеть как 2 шкафчика с дверцами( 2х2= 4 дверцы). И для крепления этих дверц будет добавлен тонкий профиль по середине(но не во всю глубину, а только с краю) шкафчика.

Почему на двух боковых? Что мешает поставить "ноги" (регулируемые опоры)? Вообще я сторонник отдельных модулей. Что выигрывается этим модулем? Да и фасад не стандартной ширины на треть дороже.

• 0

#24   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:16

никак не могу определится с цветами фасадов кухни..
Посоветуйте плз фасады под:
белый холодильник отдельно стоящий
белая газовая плита отдельно стоящая
белый потолок
светлый паркет

обои и плитка будут подбираться под фасады.

ps пока как вариант:
белый фасад глянец. голубая столешница и голубой фартук..

• kitchen_hm - Размер 135,9К, Загружен: 281

• 0

#25   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:34

сегодня вечером или завтра постараюсь отобразить два-три варианта в цвете,тогда и обсудим,ок?Пока предлагайте ещё варианты.
  • 0

#26   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:58

Можно напротив холодильника в углу у окна поставить ещё один модуль (для посуды), можно со стеклянными дверцами, можно полуоткрытый, чтоб хлебницу поставить, а на верх микроволновку. Можно разбить на две части, верхнюю и нижнюю, а СВЧ посередине встроить, без зазоров, предусмотрев сзади нишу (канал) для отвода горячего воздуха. Я так уже делал, конструкция жизнеспособная.
  • 0

#27   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:24

сегодня вечером или завтра постараюсь отобразить два-три варианта в цвете,тогда и обсудим,ок?Пока предлагайте ещё варианты.

Alef, буду очень ждать! единственное: появились новые коррективы..Холодильник не вписывается.. то есть он будет шире на 10-15см. Из-за этого тумба между холодильником и газовой плитой будет не 45см, а 30см и на ней не будет микроволновки, а будет электрочайник, а микроволновка будет на столешнице между газовой плитой и мойкой*при чем мойка будет без фартука под посуду!для увеличения рабочей зоны *понимаю, что уменьшу рабочу зону, но что делать)

Можно напротив холодильника в углу у окна поставить ещё один модуль (для посуды), можно со стеклянными дверцами, можно полуоткрытый, чтоб хлебницу поставить, а на верх микроволновку. Можно разбить на две части, верхнюю и нижнюю, а СВЧ посередине встроить, без зазоров, предусмотрев сзади нишу (канал) для отвода горячего воздуха. Я так уже делал, конструкция жизнеспособная.

там напротив будет кухонный уголок со столом..
  • 0

#28   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:30

там напротив будет кухонный уголок со столом..

Я исходил из проекта, который Alef набросал, а в вашем варианте может имело бы смысл встроить СВЧ в навесной шкаф или хотя бы поднять его над столешницей.
Но тогда один хрен нужен теплоотвод.
  • 0

#29   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:38

как вариант:
белый фасад низ
столешница под цвет паркета
фартук из плитки-нежной голубой/синий
верхние фасады-синие

Я исходил из проекта, который Alef набросал, а в вашем варианте может имело бы смысл встроить СВЧ в навесной шкаф или хотя бы поднять его над столешницей.
Но тогда один хрен нужен теплоотвод.

просто поменять местами чайник и микроволновку..и убрать фартук мойки для увеличения пространства..
ещё один нюанс это рядом с холодильником тумба 30см шириной.. там проходит отвод газовых труб с вентилем аккурат 30см..
как прикрыть?)

ps но это думаю решится потом..сейчас главное цветовое решение

• block_parquet_wood_birch_bereza - Размер 27,05К, Загружен: 75
  • IMG_4907 - Размер 474,85К, Загружен: 287

• 0

#30   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:39

белый фасад низ столешница под цвет паркета фартук из плитки-нежной голубой/синий верхние фасады-синие

Не слишком ли много цветов?

там проходит отвод газовых труб с вентилем аккурат 30см.. как прикрыть

У вас же уже был вариант, с бамбуком, который вам хотелось воплотить. И в той же ветке предлагалось много вариантов, чтобы скрыть ваши трубы. Неужели ничего не подошло?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru