Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Перегородка на две квартиры в общей площадке.

Сообщений в теме: 7

#1   traffik

traffik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2010 - 09:30

две смежные квартиры в собственности. Делаю ремонт. Проем делать в несущей стене панельного дома, разделяющей квартиры, не дают. Подумал, что могу поставить перегородку (стенку) из кирпича с железной дверью на общей площадке, которая отделит мне квартиры и даст возможность сделать свободным проход между квартирами. Вопрос: посоветуйте, как лучше сделать (думаю от первого угла слева, получится где-то 2 на 1 м).на фото: дверь что слева- вход в кладовку, тоже моя. Но закрывать стенкой хочу только две двери квартир. Вход в лифт для ост. жильцов затруднен не будет.Перегородка должна быть более менее прочной, обладая достаточной тепло и звукоизоляцией, так как двери в квартиры заменю на дер. с открыванием внутрь.Варианты: кирпич (но много возни); ГКЛ с мин. ватой; советовали еще железную перегородку, но резонатор еще тот.... прошу подсказать!

Прикрепленные изображения

• IMG_180 - Размер 21,7К, Загружен: 138

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 28 Август 2010 - 12:43

А эта перегородка у тебя должна быть взломостойкой (легче дверь вскрыть, нежели стену сломать) или наоборот (дверь оставим в покое, проникнем через стену)? И, может легче все-же найти фирму с лицензиями и оформить разрешительную документацию по усилению проема в несущей стене ? тогда одну дверь можно было бы просто заложить кирпичом и заштукатурить.  

• 0

#3   traffik

traffik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2010 - 12:54

ломать не дают, потому как сверху и снизу сделаны перепланировки с участием злосчастной стены(((... перегородка должна быть крепенькой и дверь держаться на этой перегородке!
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 28 Август 2010 - 20:21

потому как сверху и снизу сделаны перепланировки с участием злосчастной стены

Весь подъезд себе по этажу прикупил ? :) А по теме, если железо по звуку не устраивает, то остается кирпич и\или железобетон. Снаружи можешь пенплэксом утеплить и оштукатурить. Пенобетон тоже конечно можно, но он хрупкий и его можно пальцем проковырять.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Август 2010 - 07:54

А чем звук железа не устраивает? :) Сделать правильный каркас, тепло-звукоизолировать,снаружи даже можно железо ГКЛ-ом обклеить,шпакленуть и покрасить в цвет подъезда чтобы не отличалось.В металлический каркас и дверь проще и надежнее установить.Но чтобы сделать хорошую взломостойкую перегородку из металла придется даже больше повыёживаться чем с кирпичем :) .
  • 0

#6   traffik

traffik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2010 - 10:24

вот и подхожу ближе к кирпичу, хотя газобетон тоже подошел, но сложности в приобретении и размеры у него большие вроде.
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Август 2010 - 10:39

хотя газобетон тоже подошел, но сложности в приобретении и размеры у него большие вроде.

Он пилится обычной ножовкой на раз-два...в муку :)
  • 0

#8   bpv

bpv
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Апрель 10
  • 64 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Август 2010 - 08:24

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

примерно так же и у меня квартира выглядела некоторое время назад. Делал по проекту и после получения разрешения на перепланировку в администрации. По словам проектировщика из соображений пожарной безопасности (необходимого времени устойчивости металлоконструкции) эти самые металлоконструкции д.б. или оштукатурены или зашиты гипсой (ГКЛО) слоем не менее 25 мм, можно говорит еще покрасить какой-то огнестойкой краской, но я не нашел её. Зашил гипсой, получились колонны. Если по ним постучать - звук получится почти как от ж/б стены

olejonok если есть фотки после отделки выложи пожалуйста, хочется посмотреть как заделаны соединения швеллеров со стеной

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru