Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

ГКЛ короб для стояка ХГВС+КС

Сообщений в теме: 63

#31   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Май 2009 - 19:52

Вобще - гайки, именно гайки остовляют снаружи. Доступ должен быть.

Про гайки понял..перечерчу))

Конструкция с апендиксом - моветон.

Что это такое-моветон?

Фотку сейчас внимательно посмотрел - там просится узкий короб вдоль стены. Т.е. - слева ПН и около полотенцесушителя ПН, с разрезом.

Что значит узкий короб?Т.е. ПН крепить около полотенцесушителя вертикальный и сразу после холодного стояка левее..не после канализационного стояка, а правее от него?И что значит с разрезом?

Хотя он так близко к стене не должен быть. Добавь под него плитку и клей - он в стену влипнет. Есть штатные крепления под него. Почему их не ставили, а на трубы повесили?

Да, для полотенцесушителя есть штатные крепления,но...на этом полотенцесушителе есть ручки..видишь?))Они не пройдут, эти ручки мешают, Поэтому пришлось повесить вот на такие крепления.Но мне сказали, что есть такие крепления на ножке, у кот. кольцо разрезано пополам, вот для таких полотенцесушителей, но я их у нас не нашел..к сожалению((( З.Ы.Прости за столь большое количество вопросов, я в этом деле делитант еще тот :(
  • 0

#32   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 20 Май 2009 - 20:18

Про гайки понял..перечерчу))

Ага. Они хром - финиш. В интерьер вписываются.

Что это такое-моветон?

Дурной тон. (Франц.) Или как на форуме говорят - колхоз.:-D

Что значит узкий короб?Т.е. ПН крепить около полотенцесушителя вертикальный и сразу после холодного стояка левее..не после канализационного стояка, а правее от него?

Да. Кран обходить другим каркасом, как короб. Возможно со снимающейся крышкой, чтоб к крану доступ был, а можно люк сбоку.

И что значит с разрезом?

Если профиль не влазит, то крепится отрезками. До полотенчика. Между рогами. И от него до пола.

Да, для полотенцесушителя есть штатные крепления,но...на этом полотенцесушителе есть ручки..видишь?))Они не пройдут, эти ручки мешают, Поэтому пришлось повесить вот на такие крепления.Но мне сказали, что есть такие крепления на ножке, у кот. кольцо разрезано пополам, вот для таких полотенцесушителей, но я их у нас не нашел..к сожалению(((

Крепление на одних полипропиленках - это риск. Скоко там соседей под тобой? Мне кажется - это твои сантехники просохатили их вовремя одеть.

З.Ы.Прости за столь большое количество вопросов, я в этом деле делитант еще тот :(

Функция этого форума - максимально дать человеку инфу на конкретный вопрос. А мастерам столкнуться с максимальным количеством ситуаций и попробовать решить их. Все довольны в итоге. Не находишь?;-)
  • 0

#33   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Май 2009 - 09:35

Огромное спасибо тебе, Ронин, за то, что помогаешь мне с ремонтом, один бы я не справился)))Значит как я понял, мне делать сперва короб вот как на картинке я примерно нарисовал?(сорри за не оч. хорошее качество..телефон, и рисовать забыл уж как)))И делать одинаковой ширины на всю высоту, трубы не огибать? Image_106_2 - Размер 34,8К, Загружен: 345
  • 0

#34   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Май 2009 - 09:38

во колхозище-то. А если переделать по-человечьи всю эту красоту?
  • 0

#35   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Май 2009 - 09:49

Как смог, так и нарисовал)))Но донести свои соображения можно и таким образом, все же понятно вам))Или подскажите каким образом все это можно перерисовать, я ведь буду только рад. Но суть я правильно понял, нужно делать такой каркас?
  • 0

#36   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 21 Май 2009 - 10:37

Ты про разводку? Меня кран внизу с обводом раздражает. Всегда по стенам обвод. Видимо разные работы разными людьми.

Огромное спасибо тебе, Ронин, за то, что помогаешь мне с ремонтом, один бы я не справился))) Значит как я понял, мне делать сперва короб вот как на картинке я примерно нарисовал?(сорри за не оч. хорошее качество..телефон, и рисовать забыл уж как)))И делать одинаковой ширины на всю высоту, трубы не огибать? Image_106_2 - Размер 34,8К, Загружен: 345

Надо начинать от полотенчика. Затем прокладывать периметр по полу. Там должен уровнем глянуть, где закончить ПН, чтобы он перешёл в вертикаль. Так, чтобы крану не мешать. Т.е. - переход в короб с краном. Затем начинаешь думать, как канализационную вертикальную из этого короба пустить. В общем виде должен получится узкий короб с полотенчиком переходящий в короб более широкий с каныгой и ступенькой с краном внизу. Это то, что я вижу.
  • 0

#37   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Май 2009 - 11:06

Ронин
А не можешь ли ты мне примерный рисунок того что видешь нарисовать...чтобы мне наглядно видно было? ;)
  • 0

#38   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 21 Май 2009 - 11:23

Неа. Я на телефоне. И конструкций подобных в досигаемости нет. Попробуй из картона макет сделать. Там сами коммуникации тебе решение продиктуют.
  • 0

#39   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Май 2009 - 11:48

Может вечерком за компом будешь, сможешь че нить набросить, схемку примерную?)))Буду премного благодарен)))Я пока тоже на работе, дома буду не раньше 6 часов...
  • 0

#40   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 21 Май 2009 - 13:43

Если только из бумаги макетик сделаю. Бук без блока питания. Сгорел. Жду новый.
  • 0

#41   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Май 2009 - 13:50

Если только из бумаги макетик сделаю. Бук без блока питания. Сгорел. Жду новый.

Если не сложно будет...про макетик))Я хоть пойму сразу как че выглядеть будет))) З.Ы.Про бук сожалею(((
  • 0

#42   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 21 Май 2009 - 21:54

Фотку макета загрузил на форум. Ушла на предмодерацию. Ждём.:-D
  • 0

#43   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Май 2009 - 10:03

А куда фотку загрузил?))Что то ее нигде не видно((Кстати вчера начал крепит каркас, посмотри, все правильно ли я делаю...фотки выкладываю.. Image_24_1 - Размер 38,31К, Загружен: 181 Image_109_1 - Размер 38,4К, Загружен: 177
  • 0

#44   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Май 2009 - 10:55

Маякни мне на мыло. Я тебе фотку на твоё сброшу.Дюбеля при разрезе, как можно ближе к концам бьются. Добавь по дюбелю в кончики - см 2 от края - каркас будет прочней.Теперь от этого профиля надо по полу периметр короба гнать. Из ПН. Потом в угол вставишь ПП и разметка на потолке.
  • 0

#45   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Май 2009 - 11:13

Последний верхний отрезок ПН я вчера не успел прикрепить...честно говоря, я зае....сверлить отверстия в железобетоне, перфа нету, у меня советская дрель 400 Вт, без удара...и сверло быстро тупится(((И еще...нижний отрезок когда крепил, стена вогнута сильно..более 1 см. состовляет, я между ПН и стеной прокладывал кусочки деревянного бруска в местах крепления..
  • 0

#46   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Май 2009 - 12:08

Ищи перф! Без него потолок адом станет. С ним за день соберёшь всё. Вся технология под перф заточена. Им профиль пробил + дыра - в него дюбель-гвоздь.
  • 0

#47   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Май 2009 - 13:36

Перф найду,у друга этажем ниже есть))А ты мне фотку макета не прислал?))Я тебе на мыло написал)Еще вопросик...а до куда по полу профиль вести?До вертикальной канализации, не захватывая ее, т.е.включать в короб только стояк ХВС и ГВС с полотенчиком?
  • 0

#48   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Май 2009 - 13:54

Сейчас на почту залезу. Жди.
  • 0

#49   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Май 2009 - 14:09

Еще вопросик...а до куда по полу профиль вести?До вертикальной канализации, не захватывая ее, т.е.включать в короб только стояк ХВС и ГВС с полотенчиком?

Ну так как здесь быть?

Сейчас на почту залезу. Жди.

Жду)))
  • 0

#50   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Май 2009 - 18:02

Вот есть такие предложения...фото прикладываю...Т.е. если короб делать прямо до следующей стены, загородив в одном коробе все трубы вертикальные,а от него уже по другой стене делать не высокий корб от пола для горизонтальных труб, при этом сдвинув немного вперед и влево унитаз, чтобы короб поместился и вести его до ванной.Короб сделать на глубину Х(на фото), чтобы краны вместились в него. Image_31_ - Размер 74,64К, Загружен: 252
  • 0

#51   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Май 2009 - 19:06

А как сделать ровную линию, перпендикулярную стене?
  • 0

#52   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Май 2009 - 20:49

Как правило, эти короба делают по минимуму. Чтоб не заграмождать ванную.Про столярный уголок я тебе давно писал. По нему прямые углы выставляй.
  • 0

#53   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Май 2009 - 21:00

Столярный уголок я купил, но что делать, если стена сама, к которой делать перпендикуляр, тоже кривая, тут столярный уголок не поможет(((
  • 0

#54   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Май 2009 - 21:07

Э нет! Пофиг на твою стену! Ты профили на полу под прямыми углами собирай. Воще каркас на ровных стенах собирается. Тот ПН у полотенчика, тоже по уровню стоять должен. В 2 плоскостях. В каркасе везде прямые углы. Иначе потом в кучу сводить замаешься.
  • 0

#55   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Май 2009 - 10:37

Для того, чтобы профиль по уровню относительно стены был, нужно подвесы покупать и с помощью них крепить?
  • 0

#56   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 24 Май 2009 - 10:45

ПН так, с подвесами не крепится. Подкладки делаются и через них дюбель затягивается.
  • 0

#57   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Май 2009 - 10:54

Подкладки из деревяных кусков пойдут?))Пока не поздно перекрепить ПН у полотенчика)))Потому что щас померил стену уровнем...блин..к верху стена уходит см. на 2 от себя :blink:
  • 0

#58   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 24 Май 2009 - 11:09

Да. Тип того. Главное - профиль должен быть неподвижен. Рукой пробуй. Полная статика.
  • 0

#59   xxxSnoop

xxxSnoop
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Октябрь 08
  • 154 сообщений
  • 3 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Май 2009 - 11:14

Понятно, спасибо))Кста, щас за перфом сходил..BOSCH GBH 2-26 DRE Professional 400 Вт)))Пойдет такой?)))
  • 0

#60   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 24 Май 2009 - 12:11