Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что сделать с трубами?

Оценить эту тему:


Карабас

Рекомендуемые сообщения

В процессе ремонта возник вопрос что делать с трубами (фото)Дело в том, что перемычка на окне лежит неровно, выступая за кирпич внутрь комнаты до 15-20 мм. Это будет осложнять выравнивание стены у окна.У меня родилась мысль: что если левую трубу заключить в прямой вертикальный короб из гипсокартона. Примерно то же самое сделать и с правой. Форма этого короба будет более сложной - в виде буквы "L". Соединить два короба полочками.Прошу помочь идеями.

 

post-4-1133120818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. А какой потолок будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Насчет потолка два варианта - либо ГКЛ гладной, либо натяжной (если финансы не споют известно чего :) ). Потолок невысокий - 255 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может сделать один короб ? А над окном закрыть на всю длину стены и от него потолок ?

post-4-1133203023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

А если так:Остальную площадь этой стены закрыть ГКЛ, наклеенный на Перфликс.

post-4-1133204955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Можно и так, если нет желания (возможности) переварить трубу.

Просто в твоем варианте, если не дай Бог, случиться что то, то разбирать пол стены придется. да и не совсем красиво здоровенный короб почти на всю стену.

все таки вот так, мне больше нравится:

post-4-1133206139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать, заодно и трубы закроете, чтобы потом не обходить каждый короб плинтусом можно часть фальш стены сделать сплошной от стены то батареи и высотой под подоконник а выше каждую трубу коробом закрытьПримерно как у Макса на последнем рисунке только кадая труба в отдельном коробе а между ними полки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф...можно вмешаться? это ж все таки трубы отопления, закрывать коробом...м-м-м-м как то опасительно, не дай Бог чего там случится! не у вас так у соседей снизу/сверху - жалко работу свою!...все равно на окнах будут занавески, даже органза и та скроет трубы...либо просто угнать в угол, а там уже коробом, не тяжелым и съемным закрыть...з.ы. чет я пессимист сегодня... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если просто зашить всю стену гкл,оставить только нишу для радиатора и ниши с полками как предлагалось выше, слева и справа от окна,а если боятся что трубы потекут тогда и любоваться на них всю жизнь прийдется :blink: ,да и течь на стояке отопления редкая весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня представлю на суд homemasters вариант с учетом полученных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Я так понял, что имеет смысл рассмотреть следующий вариант. Что скажете?

post-4-1133274242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас сказал(а):

Я так понял, что имеет смысл рассмотреть следующий вариант. Что скажете?

Можно и так. Только вопрос. Как с занавесками вопрос решать будешь ?Вроде как они посередине получаются. :unsure: Полочки, если будешь делать, лучше всего стеклянными забацать. Зрительно облегчать и без того массивную конструкцию.

post-4-1133283877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Mak$

Занавески посередине? Не, правый откос в 30 см. от правой стены. Кроме того, окно выходит на 6-метровую лоджию. Вот и думаю - может каких-нибудь вертикальных фигурных жалюзей хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может каких-нибудь вертикальных фигурных жалюзей хватит?

Неплохая мысль ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Ага.Ну через недельку начну. Чувствую по ходу возникнут вопросы. Окончательный результат выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Ну через недельку начну. Чувствую по ходу возникнут вопросы. Окончательный результат выложу.

Ели можно с фото. Будет интересно посмотреть, что получилось. Удачи ! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что имеет смысл рассмотреть следующий вариант. Что скажете?

Я уже сказал ;) Главное чтоб вам подходил этот вариант :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Ели можно с фото. Будет интересно посмотреть, что получилось. Удачи ! :beer:

Какие вопросы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Собственно, первая проблема. Вчера один мой знакомый до хрипоты мне доказывал, что я при воплощении своей идеи должен использовать только профиля, применяемые для устройства перегородок ПН и ПС. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, применяете обычный ПН (направляющий) 27*28 и ПП (потолочный) 28*65 - и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.