Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Как лучше сделать?

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Ну не хочешь с коробом возиться - твоё дело. А ванную уже купил? Какого размера? Стык ванна плитка как будешь делать?

На противоположной от короба стене какая раскладка плитки будет? Это я к тому, Бонис как то рассказывал, что если угол образуют две половинки, то визуально они воспринимаются как одна целая плитка. Угол стена за ванной и короб, как видно на эскизе, можно по такой схеме исполнить, а вот второй угол тут не видим.

Поделиться сообщением

Takhir

Ну не хочешь с коробом возиться - твоё дело. А ванную уже купил? Какого размера? Стык ванна плитка как будешь делать?

На противоположной от короба стене какая раскладка плитки будет? Это я к тому, Бонис как то рассказывал, что если угол образуют две половинки, то визуально они воспринимаются как одна целая плитка. Угол стена за ванной и короб, как видно на эскизе, можно по такой схеме исполнить, а вот второй угол тут не видим.

Да, ванная уже куплена, длина ровно 170. Как делать стык - без понятия, думаю, плиточник это должен знать.

На противоположной от короба стене планируется стартовать с целой плитки (https://homemasters.ru/...adku-plitki/), и на той стене укладывается практически 6 целых плиток. Причем часть швов спратана за зеркалом и полотенцесушителем, то есть там все продумано... осталось с нишей для ванной решить.

А чем вообще плох вариант с 6 мм вертикальными швами в нише? Тем, что это будет стремно смотреться или с практической точки зрения не пойдет?

Поделиться сообщением

Bagis

Да, ванная уже куплена, длина ровно 170. Как делать стык - без понятия, думаю, плиточник это должен знать.

Так все-таки будешь нанимать человека на эту работу? Вроде же вначале сам собирался класть?

А чем вообще плох вариант с 6 мм вертикальными швами в нише? Тем, что это будет стремно смотреться или с практической точки зрения не пойдет?

6 мм швы сделать можно, но смотреться будет, и на мой взгляд, стремно. У меня есть еще один вариант. Нашить на короб еще 2 слоя регипса, но только до уровня где будет кончатся плитка. А верх, где будешь красить, оставить так как есть. Бортик получится шире чем на других стенках, что мне не нравится, но может придумаешь как это обыграть.

Поделиться сообщением

Takhir

Так все-таки будешь нанимать человека на эту работу? Вроде же вначале сам собирался класть?6 мм швы сделать можно, но смотреться будет, и на мой взгляд, стремно. У меня есть еще один вариант. Нашить на короб еще 2 слоя регипса, но только до уровня где будет кончатся плитка. А верх, где будешь красить, оставить так как есть. Бортик получится шире чем на других стенках, что мне не нравится, но может придумаешь как это обыграть.

Я попробовал бы и сам положить, но это же не штукатурка, и даже не финишная шпаклевка. Если тут накосячить - видно будет долгие годы. Я ведь даже не видел вживую, как кладут плитку. Только результат.По поводу двух слоев регипса - тоже думал. Вопрос - выдержат ли три профиля четыре слоя регипса? Я ведь обычно регипс на пол не опираю, он в воздухе на профилях висит.

Поделиться сообщением

litande

тахир.Два слоя легко выдержат.

Поделиться сообщением

Bagis

Так там веса совсем немного добавится, куски ведь не большие. Для надежности можешь еще и щель под листами заделать. Хоть тем же плиточным клеем. Все равно её там быть не должно, ведь будешь ещё гидрой промазывать. Я у себя в ванной тоже третий слой регипса на перегородку добавлял, чтобы убрать щель до ванны. Профиля 50-ка. Пирог получился 2 слоя с одной стороны, 3 с другой. Стоит уже больше года.

тахир.Два слоя легко выдержат.

Два уже есть. Нужно 4 :)

Поделиться сообщением

Takhir

Так там веса совсем немного добавится, куски ведь не большие. Для надежности можешь еще и щель под листами заделать. Хоть тем же плиточным клеем. Все равно её там быть не должно, ведь будешь ещё гидрой промазывать. Я у себя в ванной тоже третий слой регипса на перегородку добавлял, чтобы убрать щель до ванны. Профиля 50-ка. Пирог получился 2 слоя с одной стороны, 3 с другой. Стоит уже больше года.Два уже есть. Нужно 4 :)

Я подумаю насчет еще двух листов регипса... просто каждый лист - это целый лист регипса + доставка...А что если такой вариант - между тремя плитками вместо толстых швов пустить вертикально две полоски мозаики? Крайние плитки укоротятся примерно на сантиметр. Как это будет, м? Мозаика у меня будет для душевой (стены и пол).

Поделиться сообщением

Bagis

Вариант с мозаикой мне нравится куда больше чем с толстыми швами. Ты по полу разложи плитку и мозаику, и посмотри как это будет выглядеть. Можешь и нам показать ;)

Поделиться сообщением

Kontroller

У нас тоже подобная арифметика была, плитку резали и снизу и сверху - не очень плохо и получилось, но плитка у нас крупная, не сильно заметно сколько срезано.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа