Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Квартира студия, хочу сделать слив воды с балкона.

Сообщений в теме: 13

#1   teruriur

teruriur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:00

Смысл такой хочу установить раковину со всеми вытекающими. Т.е. из довольно приличного балкона сделать кухню. Сливной стояк находиться в 7-8 метрах от балкона. Для этого хочу проштробить дыру в стене до балкона и сделать слив и трубки с холодной и горячей водой. утопить их в стену и замазать. 1. Вопрос какие диаметры труб выбрать для слива и подведения? 2. Является ли это правельным решением или возможны какие-то проблемы?3. Штробление несущей стены как лучше выполнить? Как не попасть в арматуру и т.д. 4. Не будет ли засоров в сливной трубе ведь она получиться довольно длинной? P.S.: Я совсем не профессионал поэтому буду рад любому совету или наблюдению.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:59

А вроде как кухню вообще нельзя переносить.. Или только плиту... Или только мойку... Но в общем что-то там точно нечисто в вашей задумке :)
  • 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:54

teruriur
Для начала следует определится с согласованием и законностью такой перепланировки и полагаю , что врядли это вам разрешат.
Во-первых - нарушение теплового контура здания , во-вторых - перенос "мокрой зоны" в места , для этого не предназначенные.
  • 0

#4   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:42

Здравствуйте,Наверное это все-таки лоджия, а не балкон. На утепление лоджии и снятия окна и двери на лоджию разрешения не нужно.Но мойку на лоджии - это сильно. Евгений
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:46

На утепление лоджии и снятия окна и двери на лоджию разрешения не нужно.

Ой ли? Я более того скажу - в доме-новостройке со свободной планировкой (то есть только стены по периметру и несколько несущих столбов) человеку ставили стеклянные раздвижные двери на утепленную лоджию, ставшую продолжением комнаты. Поскольку даже большими деньгами не получилось узаконить это присоединение, было разрешено сделать это только при условии хотя бы формального разделения лоджии и комнаты
  • 0

#6   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:53

Для того, чтобы поставить такие двери возможно удалили часть стены, где была обычная балконная дверь и окно. Это требует согласования.Почему я не могу просто вынуть окно, не меняя что-либо в стенах?Евгений
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:57

Нет, в том-то и соль ситуации, что подоконный блок не срубали.Для меня тоже дико и непонятно, с чем связан такой запрет, но он есть. И даже наверное вполне объясним - вы себе не враг и балкон утеплите так, чтобы самим выжить. Но в случае ЧП промерзнет не только ваша квартира, но и смежные, и коммуникации.
  • 0

#8   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:02

В принципе, некая логика в объяснении "в случае ЧП промерзнет не только ваша квартира, но и смежные, и коммуникации" существует.Странно что кто-то, кроме банка (если квартира на ипотеке) к этому придрался. С другой стороны, без сноса стены, нет проблем вернуть все назад, достаточно просто поставить назад окно и дверь на лоджию :)Евгений
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:23

Я не говорил, что придрался в описанном случае банк. Проект в БТИ не приняли, пока в него не была внесена "мобильная перегородка, отделяющее жилое помещение от нежилого". Как решается вопрос о переквалификации нежилого помещения в жилое - не знаю и знать не хочу, мне мои нервы дороги как память :)
  • 0

#10   teruriur

teruriur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:06

Ничего согласовывать я не собираюсь, а если в будующем захочу продать то замурую выход к раковине и поставлю окно и балконную дверь на место. Поэтому не вижу смысла коголибо об этом уведомлять.Кое что посоветовал друг кокраз занимается этой темой сказал на каждый метр перепад 20 мм для слива и использовать не менее 50мм трубы иначе возможны пробки при 32мм, так же что подвод холодной необходимо экранировать спец матерьялом иначе будет конденсировать. И второй вариант провести по полу слив и т.д. и поставить дренажный насос под мойку. Собственно что вы об этом думаете?
  • 0

#11   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:37

1. Вопрос какие диаметры труб выбрать для слива и подведения?

Диаметр трубы должен быть не менее 50мм , потому,что сифоны для кух.моек 40мм и заполнение трасс безрасчётных канализационных трубопроводов НЕдолжно превышать 2/3 диаметра этой трубы

2. Является ли это правельным решением или возможны какие-то проблемы?

Это НЕправильное и НЕзаконное решение

3. Штробление несущей стены как лучше выполнить? Как не попасть в арматуру и т.д.

Штробить несущие конструкции строго запрещено и тут уже административкой не отделаться , это деяние попадает под статью Уголовного Кодекса . В таких случаях трубу прокладывают снаружи за базой кухонной мебели и просто заказывают столешницу на 10см шире, а база отодвигается от стены, по которой идут трубы . Такое воплощение было на двух квартирах . Фотографии здесь https://homemasters....grafii/?p=79968  

https://homemasters....rafii/?p=119203

4. Не будет ли засоров в сливной трубе ведь она получиться довольно длинной?

Засоров не будет, если соблюдён нормативный уклон для 50мм трубы это 3см на м/пог, для 100мм -2см на м/пог

• 0

#12   teruriur

teruriur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:05

Штробить несущие конструкции строго запрещено и тут уже административкой не отделаться , это деяние попадает под статью Уголовного Кодекса . В таких случаях трубу прокладывают снаружи за базой кухонной мебели и просто заказывают столешницу на 10см шире, а база отодвигается от стены, по которой идут трубы .

Штробить нельзя, а как же делать разводку электрики?
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:07

нум провод 1-2 см требуется глубины из них скорее всего половина или вся штроба будет в штукатурке а не в несущей стене 50 труба требует 6-7см глубины, причем рез стены горизонтальный
  • 0

#14   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:14

Под штукатурку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru