Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Квартира студия, хочу сделать слив воды с балкона.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Смысл такой хочу установить раковину со всеми вытекающими. Т.е. из довольно приличного балкона сделать кухню. Сливной стояк находиться в 7-8 метрах от балкона. Для этого хочу проштробить дыру в стене до балкона и сделать слив и трубки с холодной и горячей водой. утопить их в стену и замазать. 1. Вопрос какие диаметры труб выбрать для слива и подведения? 2. Является ли это правельным решением или возможны какие-то проблемы?3. Штробление несущей стены как лучше выполнить? Как не попасть в арматуру и т.д. 4. Не будет ли засоров в сливной трубе ведь она получиться довольно длинной? P.S.: Я совсем не профессионал поэтому буду рад любому совету или наблюдению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде как кухню вообще нельзя переносить.. Или только плиту... Или только мойку... Но в общем что-то там точно нечисто в вашей задумке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teruriur

Для начала следует определится с согласованием и законностью такой перепланировки и полагаю , что врядли это вам разрешат.

Во-первых - нарушение теплового контура здания , во-вторых - перенос "мокрой зоны" в места , для этого не предназначенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наверное это все-таки лоджия, а не балкон. На утепление лоджии и снятия окна и двери на лоджию разрешения не нужно.Но мойку на лоджии - это сильно. Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утепление лоджии и снятия окна и двери на лоджию разрешения не нужно.

Ой ли?Я более того скажу - в доме-новостройке со свободной планировкой (то есть только стены по периметру и несколько несущих столбов) человеку ставили стеклянные раздвижные двери на утепленную лоджию, ставшую продолжением комнаты. Поскольку даже большими деньгами не получилось узаконить это присоединение, было разрешено сделать это только при условии хотя бы формального разделения лоджии и комнаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы поставить такие двери возможно удалили часть стены, где была обычная балконная дверь и окно. Это требует согласования.Почему я не могу просто вынуть окно, не меняя что-либо в стенах?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том-то и соль ситуации, что подоконный блок не срубали.Для меня тоже дико и непонятно, с чем связан такой запрет, но он есть. И даже наверное вполне объясним - вы себе не враг и балкон утеплите так, чтобы самим выжить. Но в случае ЧП промерзнет не только ваша квартира, но и смежные, и коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, некая логика в объяснении "в случае ЧП промерзнет не только ваша квартира, но и смежные, и коммуникации" существует.Странно что кто-то, кроме банка (если квартира на ипотеке) к этому придрался. С другой стороны, без сноса стены, нет проблем вернуть все назад, достаточно просто поставить назад окно и дверь на лоджию :)Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что придрался в описанном случае банк. Проект в БТИ не приняли, пока в него не была внесена "мобильная перегородка, отделяющее жилое помещение от нежилого". Как решается вопрос о переквалификации нежилого помещения в жилое - не знаю и знать не хочу, мне мои нервы дороги как память :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего согласовывать я не собираюсь, а если в будующем захочу продать то замурую выход к раковине и поставлю окно и балконную дверь на место. Поэтому не вижу смысла коголибо об этом уведомлять.Кое что посоветовал друг кокраз занимается этой темой сказал на каждый метр перепад 20 мм для слива и использовать не менее 50мм трубы иначе возможны пробки при 32мм, так же что подвод холодной необходимо экранировать спец матерьялом иначе будет конденсировать. И второй вариант провести по полу слив и т.д. и поставить дренажный насос под мойку. Собственно что вы об этом думаете?

Изменено пользователем teruriur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос какие диаметры труб выбрать для слива и подведения?

Диаметр трубы должен быть не менее 50мм , потому,что сифоны для кух.моек 40мм и заполнение трасс безрасчётных канализационных трубопроводов НЕдолжно превышать 2/3 диаметра этой трубы

2. Является ли это правельным решением или возможны какие-то проблемы?

Это НЕправильное и НЕзаконное решение

3. Штробление несущей стены как лучше выполнить? Как не попасть в арматуру и т.д.

Штробить несущие конструкции строго запрещено и тут уже административкой не отделаться , это деяние попадает под статью Уголовного Кодекса . В таких случаях трубу прокладывают снаружи за базой кухонной мебели и просто заказывают столешницу на 10см шире, а база отодвигается от стены, по которой идут трубы . Такое воплощение было на двух квартирах . Фотографии здесь https://homemasters.ru/...fii/?p=79968  

https://homemasters.ru/...ii/?p=119203

4. Не будет ли засоров в сливной трубе ведь она получиться довольно длинной?

Засоров не будет, если соблюдён нормативный уклон для 50мм трубы это 3см на м/пог, для 100мм -2см на м/пог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штробить несущие конструкции строго запрещено и тут уже административкой не отделаться , это деяние попадает под статью Уголовного Кодекса . В таких случаях трубу прокладывают снаружи за базой кухонной мебели и просто заказывают столешницу на 10см шире, а база отодвигается от стены, по которой идут трубы .

Штробить нельзя, а как же делать разводку электрики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штробить нельзя, а как же делать разводку электрики?

нум провод 1-2 см требуется глубины из них скорее всего половина или вся штроба будет в штукатурке а не в несущей стене 50 труба требует 6-7см глубины, причем рез стены горизонтальный

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штробить нельзя, а как же делать разводку электрики?

Под штукатурку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.