Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

комбинированная стяжка - вопросы

Сообщений в теме: 74

#1   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:53

Доброго дня всем!находимся на этапе слома стен и снятия старого пола.дом 59 года перекрытия ЖБ, потолки 3 метраквартира 70 метровсоседей слышно хорошостены предполагается делать из пеноблоковставить на стяжку.как я понимаю, соседей сверху слышно хорошо из-за технологии, примененной в 59 годуа это:на ЖБ плиты насыпан мусор, установлены лаги и набиты доски.в досках сделаны продыхи.т.е. между досками и мусором есть место для "гуляния" воздуха где-то 10-15 см.соответственно пол очень гулкий.теперь вопросызаливать такую толстую стяжку из бетона тяжело для перекрытий?хорошо ли на имеющийся мусор насыпать керамзит?лучше керамзит перемешивать с раствором или на керамзит полить "сметанку" из раствора, а затем еще слой стяжки?керамзит ведь не обладает тепло и звукоизоляционными свойствами?поэтому хочу на стяжку из керамзита сделать слой из УБОно тут такие вопросыможно ли стяжку из УБО сделать на один керамзит или на керамзит, пролитый "сметанкой"?или лучше УБО на керамзит, перемешанный с раствором или на стяжку, которая покроет керамзит класть?УБО потом еще стяжкой покрывать надо или достаточно выравнивающей смеси или как тут предлагают клеем его закрепить?Сколько ждать просыхания стяжки перед стяжкой из УБО?ну и еще вдогонку несколько вопросовлучше раствор цементный купить для стяжки?на заводе же лучше перемешаны составляющие, чем можно перемешать отдельно купленный песок и цемент?эту смесь нормально дрелью размешать или маленькую бетономешалку лучше купить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 00:26

неужели никто не ответит на вопросы несчастной блондинки?
  • 0

#3   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 01:43

сделай стяжку на основе вермикулита.
http://vladvermikulit.ru/legkie_betony_na_vermiku

Выйдет чуть дороже.Но то что вам нужно по требованиям.
  • 0

#4   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:37

а вермикулит - это как раньше перлитовый песок был?в Москве он только отгружается в том числе для выращивания конопли :D применения в строительстве я что-то не нашлакстати, стены снеслиполы еще не подымалино там где пазо-гребнеевую плиту вытащили видна плита перекрытиядо нее от существующей доски 18 смт.е. паркет или плитка + фанера + фанера или стяжка выше + клей = 4 смостается 14 смеще могу немного пол занизить, чтобы в квартиру с лестницы не на ступеньку шагать в сантиметр примерно, а вниз на тот же сантиметрт.е. остается 12 смстяжка песко-бетонная должна быть не меньше 6 см?ну сделаю 7остается на УБО 5-6 см.кстати, пеноблоки решила ставить на перекрытиявсе-таки остаются вопросы1. лучше сделать эти две стяжки: из УБО и пескобетона?2. или лучше сделать потолще стяжку из УБО и сверху пол либо из какого-то клея придумать или пол Кнауфа?3. сколько же должно УБО сохнуть до пескобетонной стяжки?4. ну и по смесям для стяжки остаются вопросы: покупать готовую и размешается ли она дрелью?
  • 0

#5   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:03

Убо и гвл в два слоя с перехлестом.В таком случае нужда в стяжке отпадает.
  • 0

#6   gregore

gregore
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 09:25

а вермикулит - это как раньше перлитовый песок был? в Москве он только отгружается в том числе для выращивания конопли :D применения в строительстве я что-то не нашла кстати, стены снесли полы еще не подымали но там где пазо-гребнеевую плиту вытащили видна плита перекрытия до нее от существующей доски 18 см т.е. паркет или плитка + фанера + фанера или стяжка выше + клей = 4 см остается 14 см еще могу немного пол занизить, чтобы в квартиру с лестницы не на ступеньку шагать в сантиметр примерно, а вниз на тот же сантиметр т.е. остается 12 см стяжка песко-бетонная должна быть не меньше 6 см? ну сделаю 7 остается на УБО 5-6 см. кстати, пеноблоки решила ставить на перекрытия все-таки остаются вопросы 1. лучше сделать эти две стяжки: из УБО и пескобетона? 2. или лучше сделать потолще стяжку из УБО и сверху пол либо из какого-то клея придумать или пол Кнауфа? 3. сколько же должно УБО сохнуть до пескобетонной стяжки? 4. ну и по смесям для стяжки остаются вопросы: покупать готовую и размешается ли она дрелью?

Аплодирую уважаемой HAKUNA MATATA, редкая женщина имеет такие познания и уверен, ремонт своей квартиры, она сделает на все 100%. Поюзайте по инету, послушайте советов спецов и творите :D
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:17

HAKUNA MATATA

Убо и гвл в два слоя с перехлестом.

В таком случае нужда в стяжке отпадает.

согласен с litande только лучше ГВЛ с проклейкой ПВА будет "монолитнее" а "сухая стяжка" по кнауфу при большой толщине (более 5 см засыпки может иметь усадку и протоптаться при этом пол или прогнётся незначительно или будет "стучать при ходьбе" в местах усадки.

лучше раствор цементный купить для стяжки?

уже сказал своё мнение т.к больше слой-больше нагрузка на перекрытия

на заводе же лучше перемешаны составляющие, чем можно перемешать отдельно купленный песок и цемент?

тут может быть "рулетка"-некачественная смесь ,но самому одинаковые пропорции замешивать надо приноровиться. По мне удобнее готовая да хоть лопатой мешайте :)

эту смесь нормально дрелью размешать или маленькую бетономешалку лучше купить?

нормально если дрель мощная ,у меня такая ________________141 - Размер 141,21К, Загружен: 95 ставлю на "пониженную и в путь всё пофик ,можно и перфоратором.
  • 0

#8   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 14:51

Убо и гвл в два слоя с перехлестом.

В таком случае нужда в стяжке отпадает.

я бы так делала, если бы речь шла о каком-нибудь офисе
но в условиях жилой квартиры не верю, что такая конструкция из листов (даже соединенных ПВА) не будет гулкой.

по времени это, конечно, самый лучший вариант
но я думаю, что и стяжка из песко-бетона успеет полностью просохнуть, пока будут стены довозводиться и санузел делаться

litande, shatl, спасибо за советы
значит бетономешалку я не покупаю
УБО буду покупать у дилера
а смесь прямо с завода
поэтому подделок думаю, что избегу

gregore, спасибо за комплимент!
как бы делала уже капитальный ремонт
но там были смешанные перекрытия и поэтому менялись лаги и доски черного пола
площать стяжек была очень невелика и вопросов не вызвала
а тут вся квартира в стяжке будет

все-таки еще раз вопрос!
что лучше по УБО смесь какую-то разлить клеевую или еще какую?
или цементную стяжку на УБО сделать?
нагрузка на перекрытия вроде как не очень большая будет, если 6 см из песко-бетона делать?
вариант с какими-то плитами на УБО отметается кардинально!
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:07

что лучше по УБО смесь какую-то разлить клеевую или еще какую?

не знаю как стяжка на УБО будет (никогда сам не делал) ,но думаю нормально ,что касается просто залить смеси на УБО думаю не самый лучший вариант .тк УБО мягкая сама по себе и тонкий слой твёрдой смеси продавится и потрескается,раз ГВЛ не хотите делайте стяжку . Можно УБО побольше, а ЦПС 5см и армиромать стальной сеткой(на всякий "пожарный") по крайней мере хуже не сделаете.

значит бетономешалку я не покупаю

на один разок действительно не стоит, хотя ей и быстрее нААмного , а с дрелькой поаккуратнее не спалите ,лучше ,как я говорил, помощне и с редуктором или специальный миксер (специфичный инструмент, но всёж намного дешевле бетономешалки :))
  • 0

#10   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 02:08

гвл 1 слой смонтируй на плиточный клей.После того как клей встанет еще притяни саморезами.В убо они хорошо войдут.ДАлее 2 слой с проклейкой пва на первый.В таком случае бухтение исключено.
  • 0

#11   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 14:22

гвл 1 слой смонтируй на плиточный клей. После того как клей встанет еще притяни саморезами. В убо они хорошо войдут. ДАлее 2 слой с проклейкой пва на первый. В таком случае бухтение исключено.

ок! там где паркет будет, я думаю, что это наилучший вариант а там где плитка, я хочу теплый пол сделать УБО сведет на нет работу провода его надо в песко-цемент класть три места в квартире с плиткой это санузел, кухня и прихожая допустим, в прихожей теплый пол ни к чему (хотя тоже не помешает...) а в санузле и кухне необходим (дома я, кстати, предпочитаю босиком ходить) может какой арматурой связать УБО и ПЦС? и наверное в санузел УБО не стоит делать? вывешу еще план квартирки пожалуй, чтобы как то более предметно говорить

• 0

#12   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:17

и опять никого... :(
  • 0

#13   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 870 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:19

Все в трудах. Тёплый пол в прихожей тоже хорошая весчь, обувь за ночь просыхает. Как УБО сведет на нет работу кабеля? Кабель же будет в стяжке, либо термо мат над стяжкой. Убо будет играть роль ЭППС(ну не совсем, но почти). А почему бы и ступеньку не сделать, какую-нидь полукругом, от угла сан узла( к примеру) к середине противоположной стены. Ступенька-площадка из плитки с теплым полом, остальной коридор-ламинат расходящийся по комнатам. Будет разделение "грязных полов" по которым можно топтатся в обуви и "чистых" на которые в уличной обуви низя-я. С УБО тоже не работал, но говорят что плитку прям по ней кидают, Но это говорят, как на самом деле фиг знает, в принципе не должна она быть мягкой, там же по сути ЦПС с пенопластом, жесткость то будет, вот только саморезам наверно держатся не за что, вернее саморез мож и зацепится а дюбель наверно провернётся.
  • 0

#14   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:34

УБО сам как утеплитель служит, кроме своих свойств по легкости и шумоизоляции.
я еще в бытность прошлого ремонта доподлинно выяснила, что в него кабель обогрева что клади, что не клади
насчет матов не знаю...

может и в прихожей надо бы сделать теплый пол
но никаких ступенечек я делать не буду
только в санузле и пол будет занижен, и трапик сделаю

для теплого пола нашла смесь "ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ"
она вроде как для него разрабатывалась
или врут?

Прямо на УБО плитку клеить страшно!
Особенно, если будут мелкие элементы.
Высохшая стяжка из УБО ногтем легко ковыряется.

так что вопросы мои остаются:
может какой арматурой связать УБО и ПЦС?
и наверное в санузел УБО не стоит делать?

• 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:01

но там где пазо-гребнеевую плиту вытащили видна плита перекрытия до нее от существующей доски 18 см

чтобы сделал весь мусор выкинул пленку 200микрон на пол с заворотом на стены, по периметру 5мм ленту из подложки для ламината далее пару вариантов 1 керамзит сухой на толщину 12см, сетка кладочная для армировки, смочить керамзит из лейки саму поверхность , проливка жиденьким раствором, застыла эта корочка , маяки поставил и 5-6см ( и также можно или мат расстелить или кабель) чистым раствором заровнять, после врезать под кабель тп. штробером канавки и замазать плиточным клеем а после что хошь можно укладывать дешевый вариант 2 убо армировка стяжка , мат или кабель по убо расстелить убо так то дорогой вариант 3 сделать подготовительное выравнивание поверхности , пенопласт псб 35 армирование стяжка 5-6см , т.пол по пенопласту раскатать по правилам в инструкции что дешевле убо
  • 0

#16   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:37

Sano, спасибо за включение в тему и ответ!

по периметру 5мм ленту из подложки для ламината

это для шумоизоляции?
есть и сантиметровая такая подложка
я на предыдущем ремонте ею делала.
может ее?

Sano, третий вариант мне тоже нравится, но я все-таки на УБО остановлюсь
я и так экономлю, т.к. сама делаю
если позволите, еще раз вопрос про пирог пола!!

там, где будет паркет:
1. пленка
2. УБО
3. ГВЛ
4. фанера
5. деревянное покрытие (скорее всего готовый массив)

там, где будет плитка:
1. пленка
2. УБО
3. теплый пол
4. армирование
5. стяжка
6. плитка

ТАК?

под теплый пол не надо никакую подложку положить на УБО?
армирование только этой стяжки, которая из ПЦС?
УБО не армируем?
как Вам "ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ" для стяжки над теплым полом?
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:04

Sano, спасибо за включение в тему и ответ!
это для шумоизоляции?

Это не для шумоизоляции, а для развязки стяжки со стенами. Стяжка не должна вплотную примыкать к стенам
  • 0

#18   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:05

Здравствуйте,А почему Вы все так боитесь сухой стяжки (пола) из засыпки и ГКЛ элементов пола, сделанной строго по технологии и "родными" материалами?При чем здесь офис? Никогда в офисе такую не видел, только наливные полы.Никакая она не гулкая. То что из пескобетона, мне кажется, гораздо гульче :)Евгений
  • 0

#19   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:02

Alice Tracy, спасибо!

mol
а у меня не из пескобетона, а УБО...
понятно, что дешевле первый способ, когда по керамзиту делается стяжка из пескобетона
плавающий пол кажется?
вот она то и гулкая будет
мы так делали у мамы в частном доме, где первый этаж цокольный
т.е. прямо на землю сыпали керамзит, потом стягивали смесью
и песок сами сеяли, и цемент "слева" купили, и бетономешалка была...
это все три копейки стоит, но заниматься этим можно на свежем воздухе, когда и ни жарко, и ни холодно

и засыпку с ГКЛ будем там же применять за городом на втором этаже и мансарде
сейчас там вообще шлак засыпан, лаги кривые из бревен и пол скрипящий

но в квартире я хочу ходить по стяжке
и потом:
а зачем тогда ее вообще делают эту стяжку? :rolleyes:
  • 0

#20   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:57

Вот Ваш вариант.там, где будет плитка:1. пленка2. УБО3. теплый пол4. армирование5. стяжка6. плиткаВот мой вариант.1. Пленка.2. Knauf засыпка.3. Элементы пола из ГКЛ.4. Стяжка с теплым полом из плиточного клея.5. Плитка на том же клею.Чем он хуже? Что в нем на Ваш взгляд не правильно?Евгений
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 21:16

Вот мой вариант. 1. Пленка. 2. Knauf засыпка. 3. Элементы пола из ГКЛ. 4. Стяжка с теплым полом из плиточного клея. 5. Плитка на том же клею. Чем он хуже? Что в нем на Ваш взгляд не правильно?

лишняя работа + материалы стоят дороже 2 засыпку нужно засыпать и разровнять, = керамзит также делается и он дешевле засыпки 3 элементы надо уложить,= а керамзит надо пролить жидким раствором (что быстрее и дешевле) 4 пусть стяжка из клея тоньше но стоит дороже = обычная стяжка с армированием смысл от такого пирога не понимаю какой

там, где будет паркет: 1. пленка 2. УБО 3. ГВЛ 4. фанера 5. деревянное покрытие (скорее всего готовый массив) ТАК?

зачем гвл так и не пойму, ровную стяжку по убо и дальше фанеру раз требует массив а ежили паркетная доска или ламинат так вообще прямо по стяжке укладывать

под теплый пол не надо никакую подложку положить на УБО? армирование только этой стяжки, которая из ПЦС? УБО не армируем? как Вам "ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ" для стяжки над теплым полом?

подложка та которую требует производитель уложить, действуем по инструкции от производителя армирка только пцс стяжки , убо не надо, по сути убо действует как теплоизолятор + поднимает уровень пола без возрастания нагрузки на перекрытие с монолит никак не работал, имхо по сути всё тоже самое что продают другие производители , просто в свою упаковку засыпают смесь на заводе

там, где будет плитка: 1. пленка 2. УБО 3. теплый пол 4. армирование 5. стяжка 6. плитка

ага , по моему разумению ну и плюс конечно деформационная лента по периметру зачем уже разъяснили

Это не для шумоизоляции, а для развязки стяжки со стенами. Стяжка не должна вплотную примыкать к стенам

в принципе и для шумки также ударный шум не будет на стены передаваться и теплоизоляции теплые полы не будут ещё и стены подогревать в общем польза со всех сторон 5 8 или 10мм толщиной, 10 конечно многовато но также можно
  • 0

#22   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 18:50

Sano, все поняла.
про пирог из ГВЛ + фанера еще подумаю надо ли на самом деле

тут еще непредвиденный вопрос возник
ломали мы, ломали...
ну мало того, что самая надежная конструкция в квартире была антресоль :D
но наткнулись сегодня на стяжку пола в санузле
советская отличная толщиной 6 см и конечно цемент воровали в 59 году
она бы отходила от так называемой гидроизоляции на ура
но бывшие владельцы квартиры делали подобие ремонта
я то думала, что они прямо на старую плитку свою клали и что я сниму первый слой этого пирога, а потом и стяжка 59 года снимется
но не тут то было...
эти деятели плитку 10 на 10 (типа как в метро на старых станциях лежит и в подъездах) отодрали и на свою смесь цементную 3 см (наверное еще с ПВА) положили плитку 20 на 20.
ЦЕМЕНТА НЕ ПОЖАЛЕЛИ!
и наверное загрунтовали предыдущую стяжку...
в-общем, новая плитка на старой стяжке лежит мертво и предыдущую также связала

ЧТО ДЕЛАТЬ?

у меня пока только мысль возникла по швам этой плитки пройтись болгаркой алмазным кругом
если стучать, то там нужет промышленный отбойник, который никто покупать и искать не будет
перфоратор у меня МАКИТА
по остальным работам отлично себя показывает, а тут бедненький страдает неимоверно
да и соседей жалко стучать то им отбойником
а так если швов нарезать, то может макита с советской стяжкой справится

КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ?
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:28

надо пробиться до старой стяжки до слоя гидрухи и пробовать подцеплять и отламывать пластами, забивать зубило между гидрой и старой стяжкой, стяжку будет приподнимать а сверху хрясь кувалдой по этому месту и кусками будет отламываться давно такой кувалдной работой не маялся, отбойником как то ловчее уже :)
  • 0

#24   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:43

HAKUNA MATATA
________________018 - Размер 279,84К, Загружен: 110
примерно так и примерно тактми инструментами я сдирал :) перф бы не выжил
________________015 - Размер 416,8К, Загружен: 63
________________016 - Размер 411,75К, Загружен: 61
да тяжело но лучше сделать что задумали ,чем потом жалеть ,что не сделал
  • 0

#25   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 00:04

ай, товарищи, надо завтра наши две кувалдочки сфотать...

Sano, до гидроизоляции то мы добрались
но общий слой то сейчас вместе с плиткой 10 см
если туда начать зубило забивать, то есть вероятность его оттуда не вытащить :rolleyes:
у меня имеются две болгарки: маленькая и большая
но даже и большая не даст такой глубины прорези

хотя может после этого и зубило спасет...
может химия какая есть для таких целей?
есть же удалители ржавчины или краски
может растворитель цемента есть какой?

shatl, даже не обсуждается поднимать или не поднимать старую стяжку
если ее не поднимать, то надо будет поднимать весь пол в квартире
это намного хуже, чем помаяться со снятием этой стяжки
к тому же я хочу обязательно трапик сделать
на прошлой квартире делала - очень удобно
не уборка, а лепота
ливанул ведро воды или из шланга помыл
и протечки не страшны
  • 0

#26   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 19:55

это облегчённый вариант :) другая побОле будет фоткать не буду не кувалдами мЕримся :)
  • 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:12

А надо ли в таком случае что-то делать? Почему бы в таком случае не положить новую плитку поверх, третьим слоем? Я упустил начало темы - нужно сохранить нынешний уровень пола, оставив порожек-корытце?
  • 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 22:18

Почему бы в таком случае не положить новую плитку поверх, третьим слоем?

к тому же я хочу обязательно трапик сделать на прошлой квартире делала - очень удобно не уборка, а лепота ливанул ведро воды или из шланга помыл и протечки не страшны

• 0

#29   HAKUNA MATATA

HAKUNA MATATA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:45

это облегчённый вариант :) другая побОле будет
фоткать не буду не кувалдами мЕримся :)

и почему это мужчины так или иначе на мерянье чем-либо переводят...
я вообще то писала с той точки зрения, что механический слом стяжки неоправданно тяжел
потому и свои кувалды собиралась сфотать
как почти бессмысленный инструмент в моем случае

ну да ладно
в среду буду все-таки болгаркой пилить, раз нет предложений по химии...

Sano спасибо за ответ для Alice Tracy
  • 0

#30   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:22

раз нет предложений по химии...

а хим, средств по размягчению или что вы там имели ввиду :) и нет для таких объёмов,по крайней мере мне лично не знакомы, ну затирку оттереть или следы свежего цементного состава, это куда ни шло ,а в вашем случае увы только "тяжёлый труд" и использование грубой силы. Желаю удачи.

и почему это мужчины так или иначе на мерянье чем-либо переводят...

всё предельно прозрачно , провокация :)

извините за небольшой офтоп :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru