Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
needhelp

Цена кухни

Рекомендуемые сообщения

buka

Вечерком напишу.

Поделиться сообщением

Annt

Вопрос к Буке). Мне близка ваша жизненная позиция) Но в силу обстоятельств не всегда есть возможность сэкономить. Как на Ваш взгляд, сколько реально может стоить хорошая кухня, куда включена нормальная наценка продавца? Для примера: мне местные производители насчитали кухню на 156 тысяч. Г образная 3290 длина по одной стене, 3330 по другой. В озвученную цену вошли: материал фасада - массив ясеня, озвучили примерную стоимость - 12 000 руб. за квадратный метр. Столешница - гранит. Не вошли - фурнитура и механизмы. Обещали в 40 000 уложиться. То есть кухня вылетает примерно в 220 тысяч. Еще не узнавал, но думаю Арановская Адоре (больше всего понравилась и марка довольно демократичная) с натуральным фасадом не дешевле будет. А, судя по вашим топикам, вся эта италия один хрен под москвой делается) И финальное качество во многом от сборки будет зависеть. Хотелось бы узнать Ваше мнение, а так же остальных, кому близка эта тема).

Поделиться сообщением

buka

Не все делается под Москвой. Очень много делается и в других городах ))Рыночная стоимость - это мифическая, не имеющая под ногами почвы величина. Если вы хотите сэкономить, это еще не значит, что у вас получится все сделать с первого раза самостоятеьно. Совершенно точно, можети не получиться. Но стоимость этого риска определяется только стоимостью корпусов - то есть меньше пары тысяч рублей. Все прочее - ваше время, ваши знания, ваш инструмент и ваши желания - все это вы оценивайте сами. Проще заказать на стороне. Дешевле сделать самому. В интернете полно примеров, как люди делали себе первые в жизни кухни, и как классно у них это получалось. Моей вдохновительницей была всем известная Мамик - она буквально в паре предложений сумела объяснить в чем суть моих комплексов на этот счет. Наверняка, кто-то и вас сможет заразить этой идеей, и в один прекрасный день вы сделаете себе такую кухню, о которой мечтали и какую на самом деле хотели. Ее ведь на производствах тоже люди делают - вы чем хуже? Дорого или дешеве - не мне судить. На 220 тысяч средненькая деревенька в Мозамбике способна будет прожить 4 года. Это много. Но для поступления в МГУ этих денег будет настолкьо мало, что с вами никто даже не станет разговаривать. То есть мало. Вот и думайте.

Поделиться сообщением

Sano

средненькая деревенька в Мозамбике способна будет прожить

а мозамбик это рядом с гондурасом ? :)

Поделиться сообщением

buka

Где-то в Замкадье да.

Поделиться сообщением

Annt

Для того, чтобы сделать самому, надо очень много ресурсов:1 свободное время2 инструмент3 поставщики (каркас, столешница, фасады, фурнитура, механизмы)4 доставкаОт Вас, как от опытного мастера, я хотел узнать, сколько похожий вариант будет стоить в самостоятельном исполнении, а там решить, стоит ли мое время наценки, которую возьмет продавец. (сделает то он все равно то - что я захочу)

Поделиться сообщением

buka

Тыщ 80 со всеми делами - потолок.

Поделиться сообщением

Annt

А как насчет качества материалов при самостоятельном подходе? У меня двое детей и хочется максимально экологичный микроклимат в квартире создать. В мистер дорсе, например, говорят), что в составе их мдф нет формальдегидных смол и т.п. а как убедиться, что местные закройщики из нормальной дсп основу сделают - лотерея?Двухкратное превышение себестоимости - очень весомый аргумент. На сэкономленные деньги можно и инструмент хороший купить, на фурнитуре не экономить, и технику классом повыше взять).Как Вы считаете, с точки зрения безопасности (экологичности) и практичности может есть смысл и основу из массива делать? Только не будут ли размеры и геометрия гулять при колебаниях влажности и температуры? До отвращения не люблю, когда дверки провисают, начинают чиркать о столешницу и т.п.

Поделиться сообщением

buka

Вот уж с кем иметь дело не нужно, так это с мд. Там вас не в два места поимеют, а в три.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В мистер дорсе, например, говорят), что в составе их мдф нет формальдегидных смол и т.п. а как убедиться, что местные закройщики из нормальной дсп основу сделают - лотерея?

На слово поверить! :angry: Тем более что на самом деле так и есть

Вот уж с кем иметь дело не нужно, так это с мд. Там вас не в два места поимеют, а в три.

И это тоже верно :rolleyes:

Поделиться сообщением

olejonok

Цитата(buka @ 19.12.2010, 16:24) Вот уж с кем иметь дело не нужно, так это с мд. Там вас не в два места поимеют, а в три.И это тоже верно

Можно подробности ? :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да какие подробности... Мебельный пластмассовый уголок стоит 25-40 копеек на рынке. Такой же, но в Дорсе, обойдется тебе в 0,8 уе (1 уе - 28 рублей кажется, но это цифры 3-4 летней давности, щас они перешли на рубли; если совсем интересно в понедельник пробью цену в рублях). Подели одно на другое, экстраполируй с уголков на ДСП и подивись на маржу :)

Поделиться сообщением

olejonok

То есть цена МДФ является единственным МИНУСОМ в сравнении с ДСП ? А как с точки зрения сравнения качества и свойств самих материалов (забудем пока про цены) ?

Поделиться сообщением

Annt

Да) И по вопросу основы из массива - есть ли смысл заморачиваться? Не ведет ли целиком деревянную кухню в процессе эксплуатации?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ДСП дешевле. И по весу полегче. А главное - преимущества МДФ как материала, позволяющего тонкую фрезеровку изящных рисунков, в коробах не нужны. Фасады - да, корпуса - нет.

Поделиться сообщением

Annt

в дсп меня формальдегиды парят. Для меня это как радиационный фон - не видно его и никого не это особо не волнует, а он ведь есть! При наличии двух детей хочу даже возможности дышать гадостью избежать (ее и так в жизни хватает). А фасады планирую из массива. Только почему-то гугл с производителями фасада в моем городе не помог. Придется подмосковные/московские варианты рассматривать.

Поделиться сообщением

Annt

Подскажите, можно ли встраивать варочную панель без оглядки на то, какой шкаф под ней. Панель 80 см в длину а шкаф под ней будет 60 см. Толщина варки 55 мм, столешницы - 38мм. Получается, она максимум на 17 мм будет снизу мешаться - по идее не критично.... Тандемам не будет мешать?

Поделиться сообщением

Gluka

а шкаф на 800 не хотите сделать? или на 900... Так то корявенько будет смотреться. И 17 мм придется срезать с боковин корпусов, на работу именно тандемов не повлияет, у них направляющие гораздо ниже. Но лишняя работа, да и конструктивно как то не правильно, мне кажется...

Поделиться сообщением

max_fox

Мне кажется, при сильной необходимости - можно. Эстетика не сильно пострадает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации