Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Цена кухни

Сообщений в теме: 61

#31   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:58

Про замерщика я уж вообещ молчу - пришел чел в дыряваых ботинках и начал парить, что 200 тыщ - это даром. У него на морде фломастером было написано, что ему зарплату выдадут в 5 тыщ рублей только при условии, что он вообще хоть кому-то что-то впарит. Чаем напоили и отпустили с миром.

:xixi:
  • 0

#32   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 07:37

Кухня на картинкке - дрова, кстати. Мы подобное рекламируем уже без малого лет 7, и с предметом знакомы близко. Она даже горит плохо )) Итальянские фасады делаются в Колпино, а супервытяжки - в Мытищах.

Эээ buka, картинку не трож. Фото из салона моего клиента. Фасады итальянские, контракт на поставку заключен лет 12 назад, сама на производстве была несколько раз, крайний раз этой весной. Витражи к ним - действительно, производство в подмосковье, а остальное чистая итальянщина. На горение не проверяла, рамки - массив ясеня, центральная часть МДФ облицованная шпоном ясеня.
Слыш - обидно :huh:
В среду буду в Москоу. На вставке "Мебель 2010" в ЦВК "Экспоцентр", у меня там экспозиция, желающих приглашаю потрогать руками в павильон 5, зал 2 стенд 52В20 и 52В40
  • 0

#33   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:27

Буду в четверг, но на стенд загляну обязательно. Спасибо за приглашение.
  • 0

#34   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:41

У меня вот задача встанет через месяц - развести электрику под всё в моей новостройке. Сколько скажут, столько и выложу из кошелька, раз я в этом ничего не понимаю.

Мне когда-то два года назад был озвучен ценник 30тыс для моей нулевой двушки именно за разводку. Я на тот момент разве что паяльник умел с детства в руках держать, да курс физики школьной еще не совсем забылся. Так вот, с тех пор, оглядываясь назад скажу, что спроектировать электрику и ее развести оказалось дело самым вообщем-то простым. Благодаря этому форуму был быстро восполнен недостаток в знаниях и, так сложилось что руки растут оттуда откуда надо, и вся электрика сейчас разведена лучше и не придумаешь. Каждая розеточка на своем месте, своим проводом и известно кого она будет питать :) Это я все к чему - за месяц ты сама будешь хорошо знать как прокладывать электрику и какими материалами :)

У него на морде фломастером было написано, что ему зарплату выдадут в 5 тыщ рублей только при условии, что он вообще хоть кому-то что-то впарит. Чаем напоили и отпустили с миром.

Я всегда знал, что в душе ты добрый :)
  • 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:49

В среду буду в Москоу. На вставке "Мебель 2010" в ЦВК "Экспоцентр", у меня там экспозиция, желающих приглашаю потрогать руками в павильон 5, зал 2 стенд 52В20 и 52В40

Кого трогать-то будем? :P Я по идее в среду-четверг тоже там буду дефилировать, но скорее всего мимоходом, галопом
  • 0

#36   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:00

Кого трогать-то будем? :P

Кого кого... ;) Ассортимент ёпт... :D

Я по идее в среду-четверг тоже там буду дефилировать, но скорее всего мимоходом, галопом

Я буду четверг-пятница, метаться между стендами и офисом :beer:
  • 0

#37   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:27

Эх,жаль поздновато выставка,я б сходил,понравилось мне по выставкам разгуливать.Да ещё если кого-нибудь,пардон,что-нибудь потрогать... :D
  • 0

#38   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:13

Такой вопрос. Насчитали цену кухни в 370 тыс. руб. Это разве нормальная цена?

Ну что там с кухней, какой ценник выставили, интересно ведь?...
  • 0

#39   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:27

Глюка, давайте посотрудничаем в новом году?
  • 0

#40   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 06:57

Дафай (-те) :D
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:49

Вечерком напишу.
  • 0

#42   Annt

Annt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:25

Вопрос к Буке). Мне близка ваша жизненная позиция) Но в силу обстоятельств не всегда есть возможность сэкономить. Как на Ваш взгляд, сколько реально может стоить хорошая кухня, куда включена нормальная наценка продавца? Для примера: мне местные производители насчитали кухню на 156 тысяч. Г образная 3290 длина по одной стене, 3330 по другой. В озвученную цену вошли: материал фасада - массив ясеня, озвучили примерную стоимость - 12 000 руб. за квадратный метр. Столешница - гранит. Не вошли - фурнитура и механизмы. Обещали в 40 000 уложиться. То есть кухня вылетает примерно в 220 тысяч. Еще не узнавал, но думаю Арановская Адоре (больше всего понравилась и марка довольно демократичная) с натуральным фасадом не дешевле будет. А, судя по вашим топикам, вся эта италия один хрен под москвой делается) И финальное качество во многом от сборки будет зависеть. Хотелось бы узнать Ваше мнение, а так же остальных, кому близка эта тема).
  • 0

#43   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:39

Не все делается под Москвой. Очень много делается и в других городах ))Рыночная стоимость - это мифическая, не имеющая под ногами почвы величина. Если вы хотите сэкономить, это еще не значит, что у вас получится все сделать с первого раза самостоятеьно. Совершенно точно, можети не получиться. Но стоимость этого риска определяется только стоимостью корпусов - то есть меньше пары тысяч рублей. Все прочее - ваше время, ваши знания, ваш инструмент и ваши желания - все это вы оценивайте сами. Проще заказать на стороне. Дешевле сделать самому. В интернете полно примеров, как люди делали себе первые в жизни кухни, и как классно у них это получалось. Моей вдохновительницей была всем известная Мамик - она буквально в паре предложений сумела объяснить в чем суть моих комплексов на этот счет. Наверняка, кто-то и вас сможет заразить этой идеей, и в один прекрасный день вы сделаете себе такую кухню, о которой мечтали и какую на самом деле хотели. Ее ведь на производствах тоже люди делают - вы чем хуже? Дорого или дешеве - не мне судить. На 220 тысяч средненькая деревенька в Мозамбике способна будет прожить 4 года. Это много. Но для поступления в МГУ этих денег будет настолкьо мало, что с вами никто даже не станет разговаривать. То есть мало. Вот и думайте.
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:54

средненькая деревенька в Мозамбике способна будет прожить

а мозамбик это рядом с гондурасом ? :)
  • 0

#45   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:06

Где-то в Замкадье да.
  • 0

#46   Annt

Annt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:24

Для того, чтобы сделать самому, надо очень много ресурсов:1 свободное время2 инструмент3 поставщики (каркас, столешница, фасады, фурнитура, механизмы)4 доставкаОт Вас, как от опытного мастера, я хотел узнать, сколько похожий вариант будет стоить в самостоятельном исполнении, а там решить, стоит ли мое время наценки, которую возьмет продавец. (сделает то он все равно то - что я захочу)
  • 0

#47   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:36

Тыщ 80 со всеми делами - потолок.
  • 0

#48   Annt

Annt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:03

А как насчет качества материалов при самостоятельном подходе? У меня двое детей и хочется максимально экологичный микроклимат в квартире создать. В мистер дорсе, например, говорят), что в составе их мдф нет формальдегидных смол и т.п. а как убедиться, что местные закройщики из нормальной дсп основу сделают - лотерея?Двухкратное превышение себестоимости - очень весомый аргумент. На сэкономленные деньги можно и инструмент хороший купить, на фурнитуре не экономить, и технику классом повыше взять).Как Вы считаете, с точки зрения безопасности (экологичности) и практичности может есть смысл и основу из массива делать? Только не будут ли размеры и геометрия гулять при колебаниях влажности и температуры? До отвращения не люблю, когда дверки провисают, начинают чиркать о столешницу и т.п.
  • 0

#49   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:08

Вот уж с кем иметь дело не нужно, так это с мд. Там вас не в два места поимеют, а в три.
  • 0

#50   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 18:53

В мистер дорсе, например, говорят), что в составе их мдф нет формальдегидных смол и т.п. а как убедиться, что местные закройщики из нормальной дсп основу сделают - лотерея?

На слово поверить! :angry: Тем более что на самом деле так и есть

Вот уж с кем иметь дело не нужно, так это с мд. Там вас не в два места поимеют, а в три.

И это тоже верно :rolleyes:
  • 0

#51   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:08

Цитата(buka @ 19.12.2010, 16:24) Вот уж с кем иметь дело не нужно, так это с мд. Там вас не в два места поимеют, а в три. И это тоже верно

Можно подробности ? :)
  • 0

#52   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:21

Да какие подробности... Мебельный пластмассовый уголок стоит 25-40 копеек на рынке. Такой же, но в Дорсе, обойдется тебе в 0,8 уе (1 уе - 28 рублей кажется, но это цифры 3-4 летней давности, щас они перешли на рубли; если совсем интересно в понедельник пробью цену в рублях). Подели одно на другое, экстраполируй с уголков на ДСП и подивись на маржу :)
  • 0

#53   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:25

То есть цена МДФ является единственным МИНУСОМ в сравнении с ДСП ? А как с точки зрения сравнения качества и свойств самих материалов (забудем пока про цены) ?
  • 0

#54   Annt

Annt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:12

Да) И по вопросу основы из массива - есть ли смысл заморачиваться? Не ведет ли целиком деревянную кухню в процессе эксплуатации?
  • 0

#55   Annt

Annt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:48

Почему каркас кухни делается в основном из ЛДСП а не из МДФ?
  • 0

#56   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:35

ДСП дешевле. И по весу полегче. А главное - преимущества МДФ как материала, позволяющего тонкую фрезеровку изящных рисунков, в коробах не нужны. Фасады - да, корпуса - нет.
  • 0

#57   Annt

Annt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:21

в дсп меня формальдегиды парят. Для меня это как радиационный фон - не видно его и никого не это особо не волнует, а он ведь есть! При наличии двух детей хочу даже возможности дышать гадостью избежать (ее и так в жизни хватает). А фасады планирую из массива. Только почему-то гугл с производителями фасада в моем городе не помог. Придется подмосковные/московские варианты рассматривать.
  • 0

#58   Annt

Annt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2011 - 00:38

Подскажите, можно ли встраивать варочную панель без оглядки на то, какой шкаф под ней. Панель 80 см в длину а шкаф под ней будет 60 см. Толщина варки 55 мм, столешницы - 38мм. Получается, она максимум на 17 мм будет снизу мешаться - по идее не критично.... Тандемам не будет мешать?
  • 0

#59   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:05

а шкаф на 800 не хотите сделать? или на 900... Так то корявенько будет смотреться. И 17 мм придется срезать с боковин корпусов, на работу именно тандемов не повлияет, у них направляющие гораздо ниже. Но лишняя работа, да и конструктивно как то не правильно, мне кажется...
  • 0

#60   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:09

Мне кажется, при сильной необходимости - можно. Эстетика не сильно пострадает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru