Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gluka

Вынужденная ниша в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

buka

Сегодня обсуждал с чуваком датчики движения. Так они делятся по весу каким-то образом, оказываецо. Чета меня пригрузили, я не понял толком, но есть датчики движения, игнорирующие мелких животных. В феврале будет монтаж, смогу предметнее сказать, что товарищ имел в виду.

Поделиться сообщением

Bagis

Я тоже что-то такое слышал. Только там вроде не по весу, а по росту было. Шторкой регулировалось.

Поделиться сообщением

apmav

Сегодня обсуждал с чуваком датчики движения. Так они делятся по весу каким-то образом, оказываецо. Чета меня пригрузили, я не понял толком, но есть датчики движения, игнорирующие мелких животных.

Да есть, в разных исполнениях до 20 кг, до 40 кг. В датчике присутствует обработка сигнала, ИК-извещатель получив инфракрасное излучение объекта анализирует его определяя примерную массу.

Я тоже что-то такое слышал. Только там вроде не по весу, а по росту было. Шторкой регулировалось.

И такое дело есть. Отсекаются нижние зоны и ИК-извещатель получает мертвую зону в районе пола.

Поделиться сообщением

olejonok

А вот и счастливый обладатель светильников и кота

Аха :) Только они стационарные.

Поделиться сообщением

Evgenik

Только они стационарные.

Кто,коты? :D

Поделиться сообщением

Gluka

А вот что можно в нише сделать, мне кажется прикольно...post-50200-1292825602_thumb.jpgЧто я узнала. Можно сделать триплекс из закаленного стекла, герметизированный по всем краям и отверстиям, поэтому изображению ничего не будет, во всяком случае так меня менагер уверял.

Поделиться сообщением

Gluka

Вот еще, авторская работа на зеркале

post-50200-1292827486_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Сделай авторскую работу.Смотрится :up:

Поделиться сообщением

Sprayer

Нишу можно сделать функциональной,установив там полочки всякие,и выложив их мозаикой,будет куда шампуни,да разные дамские прибамбасы поставить.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот еще, авторская работа на зеркале

Это так что за такое на стенах? Сдается мне, там на азбуке Брайля жуткая нецензурщина выложена <_<

Поделиться сообщением

Gluka

Нишу можно сделать функциональной,установив там полочки всякие,и выложив их мозаикой,будет куда шампуни,да разные дамские прибамбасы поставить.

угу, будет здорово :rolleyes: . Пугает меня одно, почитала топик про гемор укладки мозаики, и ... "чето я очкую Славик". Настенную/напольную плитку я делала, думала и с мозайкой так же просто. Может, если площадь небольшая дык получится...

Это так что за такое на стенах? Сдается мне, там на азбуке Брайля жуткая нецензурщина выложена <_<

Элис, ну что ты опять где разглядел??? Не пойму я Изменено пользователем Gluka

Поделиться сообщением

Sprayer

угу, будет здорово :rolleyes: . Пугает меня одно, почитала топик про гемор укладки мозаики, и ... "чето я очкую Славик". Настенную/напольную плитку я делала, думала и с мозайкой так же просто. Может, если площадь небольшая дык получится...

Я думаю и нишу и плитку ,и мозаику желательно предложить сделать людям которые этим занимаются,так как на той же плитке у вас есть один как минимум наружний угол,который было бы неплохо запилить по 45 гр.

Гемора у людей с опытом особо нет,у людей без опыта он есть,но этот первый опыт приобретённый через гемор,при поддержке форумчан полезен и познавателен.

Поделиться сообщением

Gluka

Я думаю и нишу и плитку ,и мозаику желательно предложить сделать людям которые этим занимаются,так как на той же плитке у вас есть один как минимум наружний угол,который было бы неплохо запилить по 45 гр.

Да я так и сделаю в этот раз, но процесс то надо знать, сам понимаешь. Вот маню, маню кого нить в Екат :D Хвастаться не хорошо канешно :rolleyes: , но собственными руками выложена плиткой 20*40 ванная 5 м.кв от пола до потолка, в том числе наружные и внутренние углы в виде полки, уже 4 года все красивенько. Причем все швы белёхоньки, т.к. по совету форумчан прошлась после затирки какой то защитной жидкостью, уже не помню как называется. P S очень жалею что нет фотографий той квартиры, хочется выпендрится в теме "наши работы" :P .

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну так если есть опыт обращения с плиткой,то и с мозаикой справишься. :)

Поделиться сообщением

Serg46

Причем все швы белёхоньки, т.к. по совету форумчан прошлась после затирки какой то защитной жидкостью, уже не помню как называется.

Жаль,что не помните,как называется.

Поделиться сообщением

olejonok

Жаль,что не помните,как называется.

Ceresit СТ 10

Противогрибковая водоотталкивающая пропитка "Super"

Водно-дисперсионная силиконовая пропитка (гидрофобизатор) для защиты швов наружных и внутренних плиточных облицовок от влаги и загрязнения.

Свойства

[*]придает водоотталкивающие свойства швам плиточных облицовок;

[*]препятствует загрязнению поверхности;

[*]обладает фунгицидными (противогрибковыми) свойствами;

[*]прозрачна, не имеет блеска, абсолютно не видна на обработанной поверхности;

[*]пригодна для наружных и внутренних работ;

[*]не содержит растворителей;

[*]экологически безопасна.

http://www.radders.ru/i...sit-ct10.jpg

Поделиться сообщением

Panina

Gluka! А подскажите, от чего у вас такая ниша свободной оказалась? Снесли вентиляционную шахту?Если так, то:Дом панельный или кирпичный? Какой этаж? Разрешение требовалось на это дело (разбор шахты)?

Поделиться сообщением

Gluka

Ктож разрешит шахту сносить :huh: Схему посмотрите внимательно в сообщении номер 1. Из-за шахты ниша и образовалась.

olejonok Не, такой еще тогда не выпускали. Белый флянчик был с красными буквами на МО... чето там. Жидкий, бесцветный как вода. Защита от проникновения воды, закупоривал поры цемента и затирки. Нужно было наносить по схеме: первый слой, через 10 минут второй и сутки не мочить, это я точно помню

Поделиться сообщением

X.O.

а FSN предложил бы аквариум в нишу :D

Поделиться сообщением

Gluka

с моими командировками, у меня после приезда, каждый раз будет ритуал - похороны рыб. Так то я спрашивала в магазине - какие есть рыбы которых можно неделю не кормить, сказали не бывает. Или автокормушку. post-50200-1294694342_thumb.jpgЯ лучше кота заведу :DЕще вот вариант нашла оформления ниши. Можете сказать - что за матовое полотно на потолке справа? Что за материал?post-50200-1294694658_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации