Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

подключение к чугунной канализации. проблема

Сообщений в теме: 10

#1   EgoAr

EgoAr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Январь 2011 - 09:43

здравствуйте.ремонтирую свою ванную комнату и встретил препятствие. :(ванная-туалет - раздельные. туалет уже отремонтирован мною же.стояк канализации (чугун, дом старинный) идет в туалете. унитаз успешно скидывает все в горизонтальную чугунную трубу.в ванной комнате канализация выходит из стены в виде серии уголков под 135 градусов. была мечта убрать их, оставив только один, который еле торчит из стены. начал выбивать уплотнитель (сильно хороший бетон), и кусок чугунного колокола отвалился. :blink: сейчас пытаюсь понять, как лучше выкрутиться....либо все-таки вынуть последний уголок и вставить манжету (а будет ли она держать при отколотом раструбе?)либо срезать этот последний отвод по красной линии на последней фотографии и туда вставить уплотнительную манжету? (а бывают такие что хорошо сидят в самой чугунной трубе, а не в раструбе?)1: 1IMG_7976 - Размер 76,46К, Загружен: 520 общий вид 2: 1IMG_7979 - Размер 78,32К, Загружен: 349 выбивал уплотнитель3: 1IMG_7981 - Размер 65,34К, Загружен: 343 отколотая часть4: 1IMG_7981_1 - Размер 77,6К, Загружен: 421 проект срезазаранее спасибо.п.с. до варианта - заменить всю канализацию... все-таки мечтаю обойтись без этого... :(
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:27

... до варианта - заменить всю канализацию... все-таки мечтаю обойтись без этого... :(

Тогда с этими пожеланиями не к сантехникам , а к деду Морозу надо обращаться ... мож сбудется ))) сам то я в чудеса давно не верю. В вашем случае требуется только вынуть расколовшийся отвод и перейти на пластик , но чуть дальше , в стене - как на фото

Прикрепленные изображения

• IMG_0204 - Размер 223,81К, Загружен: 434
  • IMG_0206 - Размер 172,44К, Загружен: 379

• 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:22

EgoAr - чугунные стыки у вас зачеканены старым и надёжным способом - серой , поэтому чугунный раструб следует разогревать газовой горелкой и тогда труба из него вытаскивается легко. Цена вопроса - балон газа 160р и наконечник 80р, купить можно на любом строительном рынке

Прикрепленные изображения

• IMG_3225 - Размер 157,66К, Загружен: 426

• 0

#4   EgoAr

EgoAr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:26

Цена вопроса - балон газа 160р и наконечник 80р

забавно, но у нас на строительном рынке в Челябинске - баллон 50р и наконечник 150. :) купил. развлечение продолжается...
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:50

EgoAr Общая цена баллона с наконечником была 240р и кажись по ценам я перепутал , видать было наоборот , баллон 80 и наконечник 160 , тока не забудьте отписать о деталях "развлечений"
  • 0

#6   EgoAr

EgoAr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:45

эпопея закончилась. пока - благополучно. здравый смысл перевесил. :) раздолбал стену, добрался до следующего соединения и методом Ипатьева, через дыру в стене, расколупал соединение. зачистил практически до блеска чугунный раструб, обмазал все хорошенько герметиком, вставил резиновую манжету 70*50 а в нее прямую трубу 50ку. со стороны ванной - все красиво. и вроде надежно. но потратил я на это времени.... ну да ладно, для себя же!!! :)а греть - не помогло. то-ли не прогрел достойно (все-таки страшно, пламя горелки около металлопластика и гофры унитаза..), то ли мое желание было сильнее ее упорства, но я ее раскачал и так.
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:02

EgoAr - вот результат поговорки "глаза боятся , а руки делают" ))) один раз помучался , зато потом голова не болит :)
  • 0

#8   Makc76

Makc76
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо
  • Надым
  • 0

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:35

Да у меня такая же проблема ..вернее не проблема ,а задача.Слив канализационный труба чугун 60.Горелка есть буду греть.Но прийдется резать болгаркой и стояк вертикальный и по другому не высунуть.То есть надо участок трубы вырезать примерно метр вставить тройник и тубу пластмассовую установить в оставшийся остаток чугунной трубы.Полностью на пластик не заменить герметезировать думаю прийдется силиконом.Труба пластиковая в магазинах только на 50
  • 0

#9   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:46

Да у меня такая же проблема ..вернее не проблема ,а задача. Слив канализационный труба чугун 60.Горелка есть буду греть.

так, с этим понятно , догадался что горизонтальный участок , либо это вертикальный чугунный стояк канализации малого диаметра на кухне

Но прийдется резать болгаркой и стояк вертикальный и по другому не высунуть. То есть надо участок трубы вырезать примерно метр вставить тройник и тубу пластмассовую установить в оставшийся остаток чугунной трубы.

всунуть я б тоже смог , но только не понятно куда , кому и зачем , поэтому от рекомендаций воздержусь

Полностью на пластик не заменить герметезировать думаю прийдется силиконом.Труба пластиковая в магазинах только на 50

нафига такие длинные праздники придумали , вы меня извините , но попробуйте сами прочесть своё сообщение ещё раз )))
  • 0

#10   Makc76

Makc76
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо
  • Надым
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 02:14

нафига такие длинные праздники придумали ....)))Да это уж точно мысли пока в кучу плохо сводятся.Да уж перечитал вот настрочил то))....уже позже посмотрел темы по чугуной канализации.Понял что поторопился с постом,хотя в принципе этим будет заниматься другой человек.И решение уже найдено,а убрать человек решил вертикальный слив.Из-за раструба у него не встает мебель.Мебель сделана на заказ и приехала из далека....короче у него там сантиметр надо убирать,по другому ни как.Проект вообще попа только в нашей стране так могут придумать.Стояк проходит чутли не посередине кухни.
  • 0

#11   Makc76

Makc76
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо
  • Надым
  • 0

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:15

Писал много по канализации,а делов то было на 40 мин.С учетом того что газом пришлось серу разогреваь в раструбе.Обрезалось все идеальненько болгаркой.Была установленна муфта переходная 70 на 50 в нижний разтруб манжета 70 на 50.Две трубы по 1.5 м и компенсация.Смотрится отлично....больше провозился на стояке переваривать отводы.Были от пола 1м. и направленны резьбой в низ.Обрезал заглушил сместил в низ мм. по 100 от пола и направил резьбой в верх.Варил РДС малость не удобно было но это мелочи.Как представлю ,что газом варить надо баллоны шланги такскать ну его.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru