Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

подключение к чугунной канализации. проблема

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.ремонтирую свою ванную комнату и встретил препятствие. :(ванная-туалет - раздельные. туалет уже отремонтирован мною же.стояк канализации (чугун, дом старинный) идет в туалете. унитаз успешно скидывает все в горизонтальную чугунную трубу.в ванной комнате канализация выходит из стены в виде серии уголков под 135 градусов. была мечта убрать их, оставив только один, который еле торчит из стены. начал выбивать уплотнитель (сильно хороший бетон), и кусок чугунного колокола отвалился. :blink: сейчас пытаюсь понять, как лучше выкрутиться....либо все-таки вынуть последний уголок и вставить манжету (а будет ли она держать при отколотом раструбе?)либо срезать этот последний отвод по красной линии на последней фотографии и туда вставить уплотнительную манжету? (а бывают такие что хорошо сидят в самой чугунной трубе, а не в раструбе?)1: post-52917-1294122582_thumb.jpg общий вид 2: post-52917-1294122595_thumb.jpg выбивал уплотнитель3: post-52917-1294122601_thumb.jpg отколотая часть4: post-52917-1294122609_thumb.jpg проект срезазаранее спасибо.п.с. до варианта - заменить всю канализацию... все-таки мечтаю обойтись без этого... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... до варианта - заменить всю канализацию... все-таки мечтаю обойтись без этого... :(

Тогда с этими пожеланиями не к сантехникам , а к деду Морозу надо обращаться ... мож сбудется ))) сам то я в чудеса давно не верю. В вашем случае требуется только вынуть расколовшийся отвод и перейти на пластик , но чуть дальше , в стене - как на фото

post-3123-1294134029_thumb.jpg

post-3123-1294134047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgoAr - чугунные стыки у вас зачеканены старым и надёжным способом - серой , поэтому чугунный раструб следует разогревать газовой горелкой и тогда труба из него вытаскивается легко. Цена вопроса - балон газа 160р и наконечник 80р, купить можно на любом строительном рынке

post-3123-1294147352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - балон газа 160р и наконечник 80р

забавно, но у нас на строительном рынке в Челябинске - баллон 50р и наконечник 150. :)купил. развлечение продолжается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgoAr Общая цена баллона с наконечником была 240р и кажись по ценам я перепутал , видать было наоборот , баллон 80 и наконечник 160 , тока не забудьте отписать о деталях "развлечений"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпопея закончилась. пока - благополучно. здравый смысл перевесил. :) раздолбал стену, добрался до следующего соединения и методом Ипатьева, через дыру в стене, расколупал соединение. зачистил практически до блеска чугунный раструб, обмазал все хорошенько герметиком, вставил резиновую манжету 70*50 а в нее прямую трубу 50ку. со стороны ванной - все красиво. и вроде надежно. но потратил я на это времени.... ну да ладно, для себя же!!! :)а греть - не помогло. то-ли не прогрел достойно (все-таки страшно, пламя горелки около металлопластика и гофры унитаза..), то ли мое желание было сильнее ее упорства, но я ее раскачал и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgoAr - вот результат поговорки "глаза боятся , а руки делают" ))) один раз помучался , зато потом голова не болит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такая же проблема ..вернее не проблема ,а задача.Слив канализационный труба чугун 60.Горелка есть буду греть.Но прийдется резать болгаркой и стояк вертикальный и по другому не высунуть.То есть надо участок трубы вырезать примерно метр вставить тройник и тубу пластмассовую установить в оставшийся остаток чугунной трубы.Полностью на пластик не заменить герметезировать думаю прийдется силиконом.Труба пластиковая в магазинах только на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такая же проблема ..вернее не проблема ,а задача.Слив канализационный труба чугун 60.Горелка есть буду греть.

так, с этим понятно , догадался что горизонтальный участок , либо это вертикальный чугунный стояк канализации малого диаметра на кухне

Но прийдется резать болгаркой и стояк вертикальный и по другому не высунуть.То есть надо участок трубы вырезать примерно метр вставить тройник и тубу пластмассовую установить в оставшийся остаток чугунной трубы.

всунуть я б тоже смог , но только не понятно куда , кому и зачем , поэтому от рекомендаций воздержусь

Полностью на пластик не заменить герметезировать думаю прийдется силиконом.Труба пластиковая в магазинах только на 50

нафига такие длинные праздники придумали , вы меня извините , но попробуйте сами прочесть своё сообщение ещё раз )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига такие длинные праздники придумали ....)))Да это уж точно мысли пока в кучу плохо сводятся.Да уж перечитал вот настрочил то))....уже позже посмотрел темы по чугуной канализации.Понял что поторопился с постом,хотя в принципе этим будет заниматься другой человек.И решение уже найдено,а убрать человек решил вертикальный слив.Из-за раструба у него не встает мебель.Мебель сделана на заказ и приехала из далека....короче у него там сантиметр надо убирать,по другому ни как.Проект вообще попа только в нашей стране так могут придумать.Стояк проходит чутли не посередине кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал много по канализации,а делов то было на 40 мин.С учетом того что газом пришлось серу разогреваь в раструбе.Обрезалось все идеальненько болгаркой.Была установленна муфта переходная 70 на 50 в нижний разтруб манжета 70 на 50.Две трубы по 1.5 м и компенсация.Смотрится отлично....больше провозился на стояке переваривать отводы.Были от пола 1м. и направленны резьбой в низ.Обрезал заглушил сместил в низ мм. по 100 от пола и направил резьбой в верх.Варил РДС малость не удобно было но это мелочи.Как представлю ,что газом варить надо баллоны шланги такскать ну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.